• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

brukcc

Освоился
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
игорь в б, Да вот,как-то....,но есть,есть у НАС выбор,и 07 и 08 года,и пробег нормальный ну и пр,так что полагаю найду...
я вот только не понимаю,почему? вроде,из наших,машинка такая серьезная,имиджевая.провереная,ее бы выпускать да улучшать дальше!а они,они прекратили выпуск..,вобще не понял,какое-то дерьмо штампуют,а....
 
Последнее редактирование:

brukcc

Освоился
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
игорь в б, Аа,а "старую"наладить,гордость не позволила уже,да?
 

KsюшА

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
74
Реакции
11
Баллы
65
игорь в б, Аа,а "старую"наладить,гордость не позволила уже,да?

интересный вы мужчина... хочется вечную, чтоб только масло менять... у меня 2411, моя ровестница, не нарадуюсь... из за нее слезла с фокуса... есть замечания, но вложения вразы меньше... а Калина? пардон, г....но агрегат... пардон, еще раз... :yes2:
 

brukcc

Освоился
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
KsюшА, Спасибо за ответ,но внимательнее читать советую,не поленюсь повториться,я в эту(свою)НОВУЮ машину вложил столько,за три года,что дороже будет чем ваша ныняшняя 2410,и,замечу"масло поменять"это вообще не разговор,это я вместо прекура.произвожу,отдачи нету,отдачи! Не думал я,что именно ТАК будет...
Ну и так,к слову,на той же Калине,ВЫ смотрелись бы В РАЗЫ лучше чем на...,я даже представить не могу себе...,тоже пардон за язву
немного от вопроса,по теме отдалились,дискуссия,не туда зашла...
 

Вложения

  • IMG_5078.JPG
    IMG_5078.JPG
    152.2 KB · Просмотры: 18

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
brukcc,
1-как по салону?(сверчки,скрипы...)
Зависит от кокретного экземпляра и его ушатанности.
Но в целом - салон не погремушка.
Даже на моей старой 3110 было достаточно тихо.

2-как ходовая? (если все в порядке поддерживать,как она?)
Прочная и очень живучая.
Но любые работы по ходовой сложнее калиновских на порядок.
Привет кувалда и горелка. Иногда и болгарка.
Едет мягко, жопу отбить сложно. Рельсы и ямы можно перепрыгивать на диких скоростях.
Рулиться... Может и не понравиться. Всё таки машина большая и достаточно инертная.
Тем не менее на 31105 руль довольно острый и радиус разворота небольшой.

Сколы цветут.
Любят появляться жуки.
Машина без антикора сгнивает напрочь. Особенно в крупном городе с химией/солью.

4-как работа климата?
Нормально.

5-как КПП,не гудит? мост?
Туго втыкается вторая передача. Но бывают нормальные коробки.
Ходы рычага большие - больше чем на классике, к примеру.
Но переключается довольно чётко.
Мост - тоже по разному может быть. Смотреть по факту надо.

какой ДВС лучше крайс или 406?
Оба хороши.
На Крайслер запчасти очень заметно дороже. Конструкция его поизощрённей. По сравнению с тазодвигателями - космический аппарат, в т.ч. и по ценам.
406 - нормальный отечественный двигатель. При адекватном обслуживании проблем не будет.
Оба хорошо кушают, после Калины думаю будет заметно. 12-13-14 литров по городу - норма.

В целом - машина крепче Таза, дороже в содержании(чудес не бывает), комфортнее. Любит прямые руки.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
brukcc, вообще, рекомендую съездить на авторынок или по объявлениям. И посидеть, покататься, посмотреть живьём.
И учесть - самым свежим Волгам уже 5 лет.

Добавлено через 54 секунды
И ещё: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=41272
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
На Крайслер запчасти очень заметно дороже.
не совсем корректно, если покупать на экзисте емехе и прочем, вполне адекватные ценники по соотношению с качеством.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
если покупать на экзисте
Ну я только там и беру:)
вполне адекватные ценники по соотношению с качеством
И с этим согласен.
Но всё-таки после Тазиков цена на запы от Крайслера может очень неприятно удивить.
Особенно что-нибудь вроде уже "каноничного" маховика.

ИМХО, цена запчастей/обслуживания и зажор бензина - это две вещи о которых надо сразу предупреждать тех, кто смотрит в сторону Волг.
Чтобы не было "розовых очков". Это всё таки не малолитражка.
Со всеми вытекающими из этого литрами всего и вся:):)
 

brukcc

Освоился
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
hcbm, Спасибо,много ездил на УАЗах,ГАЗелях,поэтому тема знакома,мне,просто именно на Волге не приходилось,и вот когда вижу Волгу 31029,ну все как на подбор рыжие,гнилые,страшные,приходишь в ужас,хотя хозяева видимо тоже и антикорили и за машинами следили...,приор и калин,гнилых не видел ни одной,хотя те же Калины,с 2004г,выпускаются...
31105 еще боле менее похожи на машины!,может стали покачественей следить за кузовными работами?
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
они хотели сайбера пустить, да цену заоблачную поставили,ну и прогорели ни волги ни сайбера.
А ну назовите мне авто ценою в 500тыр с АКПП, АБС, электропакетом и кожсалон, шириной D класса и новый.
Это я к адекватности цены. Кстате его именно из за низкой цены и и зыкрыли с подачи ВАЗа.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
много ездил на УАЗах,ГАЗелях,поэтому тема знакома
Чего ж сразу не сказали?
именно на Волге не приходилось
Те же ж яйца, только в профиль:):)
Такая же КПП, суть такие же мост, кардан и задняя подвеска. Но ходят дольше - в силу меньшей нагрузки на них.
Те же самые моторы.
Такое же качество - соседние конвейеры ж.
Те же цены за з/ч итд итп.
Меньше жор бензина. Больше комфорта.
Главное отличие: Газель - это коммерческий транспорт, поэтому их гоняют на убой. Состояние соотвествующее.
Волги же больше в частных руках. Найти в хорошем/отличном состоянии гораздо проще.
 
Последнее редактирование:

brukcc

Освоился
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
hcbm, Видишь,так да не так,ездил-то много,но одно дело эксплуотировать ГОС.транспорт,со всеми вытекающими,другое дело иметь подобное авто в личном пользовании,а значит есть нюансы,по ремонту и обслуживанию,не проблема! А вот КУПИТЬ бУшную вещь и опозориться,по минимуму,вот чего хотелось бы.Где гниет,куда смотреть,может какие свои,волговские фишки есть...
 

brukcc

Освоился
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
hcbm, Да,да спс,я читал...и читаю...

а вот тогда по другому поставлю вопрос,вот я покупаю машину,ну ладно,по ДВС тема отдельная(уж что будет)а вот..ммм,скажем так.машине уже лет пять,ЧТО должен мне продемонстрировать заботливый и уважающий себя и свое авто.продавец,чтобы продемонстрировать свою заботу об авто? Что он в обязалово должен был заменить,за это время? Для примера(амортизаторы,доб.лист,корзину,может еще что?) Просто где-то читал,что если продавец,с пеной у рта,доказывает мне,что У НЕГО ВСЕ ЗАВОДСКОЕ! Не переживай мол,дорогой товарищ!бери!

То,бежать от него.подальше надо,так?
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
На Крайслер запчасти очень заметно дороже
какие запчасти ты покупаешь? я вот еще ни чего не покупал.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Оба хорошо кушают
крайслер 8-11 это не кушают. так потребляют.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
А ну назовите мне авто ценою в 500тыр с АКПП, АБС, электропакетом и кожсалон, шириной D класса и новый.
а не готов был народ покупать авто волгу за пол ляма и выше.да еще и перелицованный американец прошлого века. сила волги была в соответствии цена - качество.
 
Последнее редактирование:

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
крайслер 8-11 это не кушают
13-14/100км. Это по второму по величине городу России.
Нормальный расход для топления левыми рядами и вечно с превышением.
какие запчасти ты покупаешь?
Цена оригинального воздушного фильтра - больше 1000 рублей.
Меня немножко шокировало поначало, сейчас привык.
Набор запчастюлек в НЗ(датчик коленвала, катушка, свечи, провода, ремень агрегатов) выльется в сумму, приближающуюся к 10 тысячам. Это если оригинал брать.
Итд.
Крайслер небюджетен.

машине уже лет пять
Что он в обязалово должен был заменить,за это время?
Надо смотреть текущее состояние автомобиля.
У НЕГО ВСЕ ЗАВОДСКОЕ
У стопятых Волг нет ничего страшного если машина в полном стоке. У них не было крупных конструктивных косяков, требующих исправления сразу после покупки. Кроме антикора.
 

brukcc

Освоился
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
hcbm, Понял,даа,расход,конечно...,ожидал,полагал,что 10-12л(город)ну и 10тыс,за ерунду,цена на которую,на Ладу,наверное и за три не перевалила бы...,хорошо,будем дальше смотреть...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
расход 8-11 это в городе максимум 60 а на трассе 90.если гонять быстрее то ясно что расход будет выше.
Крайслер небюджетен.
не путай разходники с запчастями.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
расход,конечно...,ожидал,полагал,что 10-12л(город)
Готовиться надо к расходу по верхней планке:)
11-12 по городу можно выдавить если без пробок и тошно ездить. На исправной машине. Летом.
По трассе - 7-8, обять же, без гонок/обгонов.

ну и 10тыс,за ерунду
Я посмотрел - те пять фиговин вылились в 8 тысяч.
На ЗМЗ-406 цены значительно приемлемей.
Чиниться в любом гараже.
Капиталиться без проблем.
Но Крайслер едет гораздо веселее. Поэтому лично я выбрал его.

не путай разходники с запчастями
На Крайс любая фигулька дороже чем она же, но на ЗМЗ.
Любая.
Кроме фигулин общего назначения - как то масло, фильтр, свечи, антифриз.
 
Сверху