• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

До сих пор в строю ГАЗ-51

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
На субботу было запланировано перемещение стройматериалов. Вот небольшой фотоотчетик.



Пройдено 62 км, средняя скорость 55 км/час, израсходовано 15 л бензина.
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: До сих пор в строю

Также в постоянном поиске любой документации по ГАЗ-51, ГАЗ-52.
Вот тут можно скачать книгу (только зарегится надо)
1212435451_motor05.jpg

_http://www.armourbook.com
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: До сих пор в строю

На картинке Газ-63. Первая моя попытка завести двигатель была как раз на нём. Это было в 1963 году. А на 51 ездили в сад, на прополку. В кузове типа скамеек конструкция, 25-30 человек.
Спасибо автору темы, детство напомнил.
 

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
Очередная поездка в деревню.


За предыдущие два месяца обновил переднюю резину и оптику фар. Теперь он смотрится веселее.
 
Последнее редактирование:

SEM_2412

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
88
Реакции
121
Баллы
110
Re: До сих пор в строю

Машинка отличная! Завидую белой завистью...



Есть, видел не раз...

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Stozz, "в 1958 году вместо автомобиля ЗИЛ-151 стал собираться трехосный полноприводный автомобиль ЗИЛ-157. Автомобиль был оснащен устройством для регулирования давления воздуха в шинах колес и односкатной ошиновкой".

+100%:drinks:

Добавлено через 11 минут 42 секунды
Наши первые в мире на захаре подкачку применили помоему

Добавлено через 24 минуты 14 секунд


ЗиС и ЗиЛ 151 это одно и тоже. Завод был имини Сталина а потом на Лихачёва переименовали. А машину как делали так и делали.

ЗиС и Зил-- один завод, а 151-ый и 157-ой, это разные авто.
 
Последнее редактирование:

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
ДЕД ваня, обязательно буду стараться. Работы с ним есть чуть-чуть. И двигается все медленно, т.к. в первой очереди 21-я, да и гараж вдали от дома. Вырываться удается только на редкие выходные между строительством и огородом.
 

Полтавчанин

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
65
Re: До сих пор в строю

ДЕД ваня, так и будет. Работы с ним достаточно. Местами нужно подварить кабину, заменить дерево в кузове, по ходовой есть места. Прошлый год был занят строительством гаража. Сейчас время должно освободиться и для автопарка.
В данный момент найдены координаты, где можно достать некоторые детали.
О всех своих проделках буду оперативно сообщать.
Также в постоянном поиске любой документации по ГАЗ-51, ГАЗ-52.

У меня есть отсканированная книжка по ГАЗ-51,могу переслать.Только как тут еше пользоваться не все понял........
 

GAZoman

Общительный
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
53
Реакции
31
Баллы
95
Даа! Заболел это на долго,я имею ввиду газ-51 и им подобные.
С прошлого года смотрел этот форум а нынче зарегился.Не перевелись ещё любители газонов,это радует.
У меня работа начиналась в 85году с газ-51,вот и тоже заражен ими.Начиная с 90х у меня били 51й(три года собирался по запчастям),51й дизель(двс т-40,кпп-зил),газ-саз52й(после небольшой реставрации).Но их уже нет проданы по разным обстоятельствам.Но ностальгия по газонам взяла свое.Сейчас у меня газ-51(идет замена двс,у старого хозяина двс стуканул,блок на выброс) и газ-63на ходу(гнилое днище кузова,материал готов нужно менять.Резина почти вся в плачевном состоянии.Предыдущие газоны у новых хозяев все в рабочем состоянии.
Есть несколько фото.
Вот таки дела.
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Re: До сих пор в строю ГАЗ-51 и в Автокроссе

Да-а-а-а, Ребята!!! ГАЗ-51 ещё долго будет нас радовать своим внешним видом, как в гражданском, так и в спортивном виде!!! Сейчас ищу кабину ГАЗ-51, буду её ставить на свой ГАЗ-52 для Автокросса!!!

 
Последнее редактирование модератором:

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Друзья! 18-го сентября 2010 года в субботу начало в 10.00 утра состоится Автокросс в г. Ростове-на-Дону на трассе "Дон-25", а именно Гонки на грузовиках ГАЗ-51,52! Приезжайте и Вы реально увидите, как гоняются наши ВЕТЕРАНЫ!!!


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху