• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доработка передней крышки !

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
В феврале сделал, теперь наконец-то выкладываю здесь. Сразу говорю, художник на компе из меня никакой.

При постановке передней крышки известна проблема, что весь намазанный герметик на верхнюю часть крышки( та что соприкасается с гбц) съезжает. Одеть нормально мешает колено. Теперь модернизация :
фото 1 оригинал
attachment.php

Внизу за сальником есть выточка, в верху ее нет. Теперь, берем круглый напильник и вперед, делаем такую же сверху. Получаем:
attachment.php


Теперь рассказываю для чего. Все одевают крышку так ( показано схематично)
attachment.php


после напильника крышку можно ставить уже так
attachment.php


В чем разница, спросите вы ?
Она очевидна, если намазать герметик, он не съедет а придавится. Я из тонких прокладок вырезал туда прокладку и поставил между крышкой и прокладкой гбц, так как прокладку гбц уже не прижимало как надо. Уменя там не то чтобы не текло, но даже не парит. :):):):)

Ну короче как-то так. Думаю мой сумбур поняли. Я не писака я лучше покажу :).
 

Вложения

  • krysh1.JPG
    krysh1.JPG
    21.1 KB · Просмотры: 2,267
  • krysh2.JPG
    krysh2.JPG
    21.3 KB · Просмотры: 2,335
  • krysh3.jpg
    krysh3.jpg
    14.6 KB · Просмотры: 2,306
  • krush4.jpg
    krush4.jpg
    25.7 KB · Просмотры: 2,296
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
да, порядок затяжки болтов таков, сначала притягиваем ( но не затягиваем) болты крышки, потом затягиваем поддон ( чтобы крышку прижало к гбц), кстати, шпильки для поддона долой, ставим болты. А потом затягиваем уже все передние болты.
 

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Именно эту идею (про наклон короба) я и пытался на словах изложить в теме http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=57412 , но у Вас получилось намного доходчивее. Про мешающую кромку упора сальника не знал - не приходилось на этом моторе так делать.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
При постановке передней крышки известна проблема, что весь намазанный герметик на верхнюю часть крышки( та что соприкасается с гбц) съезжает. Одеть нормально мешает колено.
И весь сыр-бор из-за того что лень ГБЦ снимать?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Вы меня извините, но снимать ГБЦ чтоб поставить переднюю крышку?!?! Это извращение !
Согласен 101%.
Из из этого не охота трогать переднюю крышку, масло сочиться, крышки могу сам если бы не была привязана к гбц, а вот из за гбц придётся звать частного мастера или в ехать в СЦ.
 

gav3102

Постоялец
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
118
Реакции
28
Баллы
110
Да вообщем то и головку снять, страшного ничего нет, нинана никуда ехать.
Я тоже боялся, а потом за неделю 2 раза снял и поставил. (Первый раз менял ГРМ, второй раз ровно через пять дней клапан прогорел).
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Да вообщем то и головку снять, страшного ничего нет, нинана никуда ехать.
знаю, не делал но представляю, не боюсь, просто мне уже ёмкие работы на волге удавольствия не доставляют, прошёл у меня этот кайф самому своими руками. я уже только по мелочи поверхностные работы...
молодой я, нету времени. :)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Извращение - это менять цепи без снятия ГБЦ
извини, но чтобы поменять цепи, голову никто не снимает. А передняя крышка снимается не только когда цепи меняют.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814

gav3102

Постоялец
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
118
Реакции
28
Баллы
110
знаю, не делал но представляю, не боюсь, просто мне уже ёмкие работы на волге удавольствия не доставляют, прошёл у меня этот кайф самому своими руками. я уже только по мелочи поверхностные работы...
молодой я, нету времени. :)

Хе, хе.. Меня если честно, то же достали этит самые работы.:rolleyes::rolleyes:

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
Да ну!А мы снимаем.

Я снимал только потому, что не мог качественно крышку поставить. Каждый конечно извращается как может, но от таких как я автору ещё раз спасибо!
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Извращение - это менять цепи без снятия ГБЦ и для этого дорабатывать переднюю крышку.
Снимать ГБЦ это ещё большую кучу винтиков-гаечек откручивать, да потом спецключом затягивать. желания нет.

Делал кто так уже ?
Я поставил без доработки. Пока не течёт.
Кстати, можно, однако, другим способом.
Сначала поставить крышку, а потом сальник коленвала.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
  • Нравится
Реакции: vlr

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Изпробовал доработку от автора темы, класно получилось, встала на место и герметик несдвинуло, сальник лобовой поставил после установки крашки. Раньше делал так, ставил крышку, опускал её немного вниз при помощи отвёртки, а потом герметик наносил через шприц, но щас удобнее, спосибо автору темы за подсказку. Буртик стачивал шарошкой по металлу, вставленной в дрель.
 
Сверху