• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дополнительный стоп сигнал

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Подскажи, как закрепить дополнительный стоп сигнал как показано на фото. В качестве девайса хочу использовать светодиодный дополнительный стоп сигнал со спойлера Ваз 2112?
 

Вложения

  • место установки.JPG
    место установки.JPG
    21.9 KB · Просмотры: 257
  • сам фонарь.jpg
    сам фонарь.jpg
    39.5 KB · Просмотры: 315

Jazzer

Общительный
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
71
Реакции
71
Баллы
95
у меня 105-я, 06 года... в стопе лампочки стоят...
а светодиодные, по мне - тоже не панацея... очень часто вижу Волги у которых половина диодов не горит... не знаю почему так.


у меня вот другой вопрос, как можно лампочки в этом самом стопе поменять малой кровью?
я када Камасутру полистал - там полмашины разбирать нужно, чтоб заменить лампочки в 5 рублей стоимостью...
 

Fisherman

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
у меня вот другой вопрос, как можно лампочки в этом самом стопе поменять малой кровью?
Разобрался?
тоже столкнулся с данной бедой. Попробовал для начала его как нить отверткой поддеть, но там хренушки (судя по всему как то закреплен под полкой). Штопы снять полку - действительно нужно разобрать половину задка.
ГАЗ - Русские машины
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Я снимал дополнительный стоп малой кровью, Вынимаешь ящик из задней полки (если есть) а там хоть и не удобно мо можно рукой пролезть или патроны вынуть или открутить целиком (гайки на 8 или 10 кажется), если ящика нет, то беда скидывать спинки придется однозначно.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
у меня вот другой вопрос, как можно лампочки в этом самом стопе поменять малой кровью?
я када Камасутру полистал - там полмашины разбирать нужно, чтоб заменить лампочки в 5 рублей стоимостью...
а мне достался этот ламповый доп-стоп от старого хозяина вопче не прикрученным... и я думаю шо прикручивать я его не буду... так как один раз уже пришлось лампу менять...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Т.к. менял полку на акустическую, то пришлось менять дополнительный стоп-сигнал (был с лампочками), Волговский светодиодный не нашел и купил универсальный. Кронштейн крепления к полке самодельный металический, привернут саморезами, светодиоды заменил на сверхяркие светодиоды пиранья (superflux), что бы через тонировку видно было :)
 

Вложения

  • Шторки.jpg
    Шторки.jpg
    299.5 KB · Просмотры: 69
  • led_superflux_piranha_120.jpg
    led_superflux_piranha_120.jpg
    9.7 KB · Просмотры: 56

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Кстати по вопросу как закрепить вверху стекла: над стеклом идет рамка в виде прямоугольной трубы (легко нащупать), так вот к ней можно привернуть саморезами прямо через обшивку потолка. На бывшей 3110 я приворачивал шторки и камеру заднего вида.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Если светодиодный нормальный, то его хватит на всю жизнь машины.
Летом от ТАЗ2112 пробовал себе прикручивать - "как бы заводской", на "стекле" буковки "ОСРАМ" наблюдались. Продержался он около недели - диоды начали выгорать блоками. Вскрытие показало весь гений сарайной мысли и сборки: параллельное включение светодиодов (кстати, зачем-то, белых), неправильно впаянный транзистор в ограничителе тока, дорожки на плате отслоились еще до моего вмешательства. Потом купил абсолютный "нонейм", но под "стеклом" четко прослеживаются три резистора, т.е. на каждую цепочку светодиодов - свой резистор и пока никаких замечаний этот девайс не вызвал.
 
Сверху