• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доведение до ума газ 24

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Сбылась мечта идиота!:yes2: Появилась волга. Кузов. я считаю, в отличном состоянии. почти всё родное. Отсутствует пепельница. Вместо неё прилажен не рабочий уже тахометр "Электроника ЦАТ-1".





немного ржавчины под уплотнителем багажника и под поликом пасажира, ну это я как нибудь исправлю.




После покупки салон был почищен. Охренеть:eek:hmy: такой сохранности я не ожидал.







Из недостатков: Механический вентилятор охлаждения-на морозе долго прогревать, отсутствие родной пепельницы-жутко бесит этот тахометр, плохие тормоза-какнибудь привыкну, отломана ручка регулировки наклона водительского сидения-надо приладить ну пока и всё. а дальше поглядим.

Были удалены штатные настилы под ковриками, в перспективе - шумоизоляция. Поменян генератор (штатный 40А-другой от ЛИАЗА 95А:spiteful:) теперь с зарядкой всё путём. Заменено масло в движке, в перспективе КПП и задний мост. Достало штатное зажигание. не работает вакуумное опережение. На днях поставлю бесконтактное с датчиком Холла от восьмёрки. Поменял штатный потёкший радиатор и все патрубки охлаждения, бензопроводы. и масопровод вместе с краником и клапаном на масляный радиатор. Было куплено и поставлено правое зеркало, как родное.


Ну и так по мелочи: прошприцевать. поменять прокладку картера двигателя, а то течёт сабака, замена реле поворотов. Поставлю от мерса. Хочи поставить тоннель от 3110 под рычаг КПП и перенести тумблера из под панели на тоннель под панель управления воздуховодами. Как сделаю выложу фоты. Поставлю обычные натяжные ремни безопасности.

Фух... ладно пока всё потом ещё допишу, если, что интересно спрашивайте с удовольствием отвечу
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Отличная работа!
На счёт обогрева стекла, два режима- сильный и слабый. Сильный- подключено паралельно. Слабый режим- подключенно последовательно!
 

sech

Общительный
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
65
Было-бы прекрасно, если-б у меня это ребро присутствовало, почти всё сгнило.
Может кому интересно, Срезал болгаркой с 3129 канавки вдоль крыльев и задней панели и приварил к своей ,промозал шовным герметиком и закрасил , получилось вроде нормально.
 

Вложения

  • DSC00294.JPG
    DSC00294.JPG
    78.6 KB · Просмотры: 313
  • ABCD01017.JPG
    ABCD01017.JPG
    41.5 KB · Просмотры: 332

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Блин, времени нет домой приехать и фотки скинуть. Машина почти собрана. Осталась задняя полка.

Хренова учёба. Захожу на форум только с телефона.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Блин, времени нет домой приехать и фотки скинуть. Машина почти собрана. Осталась задняя полка.

Хренова учёба. Захожу на форум только с телефона.

Во во какя тебя понимаю. А тут на меня начали бочинку покатывать что мол забил я на народ. На народ забить не возможно, сметёт же!:haha::drinks:
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Вот наконецто дома. вот фоты:






И немного салона.



И немного фоток с поездки в станицу Вёшенскую
сосновый бор

орёл на подъезде

Лебяжий яр





 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
***. Задолбал какой-то стук в двигателе. После регулировки клапанов заметил что одна штанга била по ГБЦ, я её заменил. Но стук остался. Проявляется при работе двига без нагрузки или при движении накатом. На холостых его нет. ХЗ что это стучит, но точно не клапана и не штанги. Сегодня буду разбираться с ним.

Добавлено через 20 часов 40 минут 55 секунд
Так и не понял в чём причина(. Однако заметил хороший люфт первого клпана, гдето 1мм в каждую сторону. Видать он стучит. Есть ещё две головы под 92 бензин, одна с новыми клапанами, наверно буду в скором времени ставить её.
Чем чревато ездить с таким люфтом клапана? Может ли он заклинить?
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
pavelvet, вердикт - красява. После лебяжего яра пришлось ехать на запаске? Проколол чтоли по пути?

Если будешь менять клапана, то переточи МАЗовские и поставь их предварительно развернув направляйки на 9.5 мм. Желательно направляйки не менять. Заводская запресовка есть заводсткая.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Communicator, Нет, просто колпак посеял) А чем МАЗовские лучше? тем что у них лучше теплоотвод? И точно МАЗовские, а не газоновские?

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
И сколько примерно будет стоить расточка направляющих втулок? И менять походу придётся ещё и клапанные тарелки с сухарями.
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
А чем МАЗовские лучше? тем что у них лучше теплоотвод? И точно МАЗовские, а не газоновские?

Мазовские из нержавейки. Наши тюнингисты применяют именно их. Заодно и площадь тарелки увеличишь на впусконом. И я на Эль камино МАЗовские забубенил!

И сколько примерно будет стоить расточка направляющих втулок? И менять походу придётся ещё и клапанные тарелки с сухарями.

Это вопрос не ко мне. Я не в России живу. Тарелки не придется менять, они идут зацело с телом клапана. Их расточат под твои седла и облегчат. Сухари оставишь родные. А так они с сальниками клапанов стоят копейки.....
 
Последнее редактирование:
Сверху