• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доведение до ума газ 24

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Сбылась мечта идиота!:yes2: Появилась волга. Кузов. я считаю, в отличном состоянии. почти всё родное. Отсутствует пепельница. Вместо неё прилажен не рабочий уже тахометр "Электроника ЦАТ-1".





немного ржавчины под уплотнителем багажника и под поликом пасажира, ну это я как нибудь исправлю.




После покупки салон был почищен. Охренеть:eek:hmy: такой сохранности я не ожидал.







Из недостатков: Механический вентилятор охлаждения-на морозе долго прогревать, отсутствие родной пепельницы-жутко бесит этот тахометр, плохие тормоза-какнибудь привыкну, отломана ручка регулировки наклона водительского сидения-надо приладить ну пока и всё. а дальше поглядим.

Были удалены штатные настилы под ковриками, в перспективе - шумоизоляция. Поменян генератор (штатный 40А-другой от ЛИАЗА 95А:spiteful:) теперь с зарядкой всё путём. Заменено масло в движке, в перспективе КПП и задний мост. Достало штатное зажигание. не работает вакуумное опережение. На днях поставлю бесконтактное с датчиком Холла от восьмёрки. Поменял штатный потёкший радиатор и все патрубки охлаждения, бензопроводы. и масопровод вместе с краником и клапаном на масляный радиатор. Было куплено и поставлено правое зеркало, как родное.


Ну и так по мелочи: прошприцевать. поменять прокладку картера двигателя, а то течёт сабака, замена реле поворотов. Поставлю от мерса. Хочи поставить тоннель от 3110 под рычаг КПП и перенести тумблера из под панели на тоннель под панель управления воздуховодами. Как сделаю выложу фоты. Поставлю обычные натяжные ремни безопасности.

Фух... ладно пока всё потом ещё допишу, если, что интересно спрашивайте с удовольствием отвечу
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
"Кошек" привезти? :)
надо к тебе в гости напросится - поглядеть на оборудование. У тебя гараж обычный (с хламом) или специальный для покраски?
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ну не с хламом, а инструментом и запчастями. Всё акуратно на полках лежит за занавеской. Можно всё это плёнкой позаклеить и будет как камера) Разве что греть нельзя будет. Кошек не надо и самого железо есть-листы металлического профнастила, он гладкуй, думаю подойдет для тренеровок)
 

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
скажу по опыту с акрилом, слишком жидкий делать нельзя ****о течот((((
родной растворитель с загустителем какаято хрень-на отлип сохнет быстро а потом чтото как замирает и сохнет почти 4 суток(((((( так что спроси как его прально мешать-инструкция на банке некатит((( перед окрасом хорошо грунт шкурь, на машину в з слоя чтоб перекрыть все возможные просветы уйдет 5 банок! по 1 кг,
грунта не желей он очень роль играет!
 

art51

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
99
Реакции
36
Баллы
95
еще оченб важно правильно подобрать краску и грунт)
я по незнанию покрыл акриловым 1комп грунтом а сверху херанул
алкидной краской которая через пару минут вся свернулась ))
пришлось опять шкурить все блин ))
 

sech

Общительный
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
65
art51, Походу эти щели хроническая болезнь 24-ок))))) На всех 24-ках которые я видел крышка багажника какая-то сгорбленная. У меня тоже так, главное чтоб уплотнитель прилегал нормально.

У меня 24-ка 77 года, крышка лежит нормально везде равномерный зазор.так что это не болезнь.
 

Вложения

  • ABCD0011.JPG
    ABCD0011.JPG
    89.6 KB · Просмотры: 287

sech

Общительный
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
65
Да сушка у всех - геморный вопрос.

Это точно, готовлю к покраске, у меня к Вам такой вопрос. Сейчас вырезаю ржу , варю заплатки, снимаю с 3129 ходовую,тормоза салон,и т.д. и вот сам вопрос, возможно ли акуратно срезать с 29-ки держатель уплотнителя багажника и вварить на 24-ку?
 

sech

Общительный
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
65
а смысл такого действа?
Смысл в том что на 24-ках уплотнитель вставляется в канавку которая у меня вся прогнила насквозь потому-что там постоянно присутствует влага, а у 3129 уплотнитель одевается на выступ, где нету места собираться воде.
 

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
на 24ке такойже уплотнитель как на 31029 можно надеть на внешнее ребро канавки срезав снизу 5мм резиный и будет как родной сам так делал завт фото залью!
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Вчера прокладывал провода по салону в багажник. Поднял водительский коврик, смотрю трещина. Ковырнул и выломал кусок металла, аж дорогу видно. На яме зачистил лонжероны спереди и нашёл трещину, хорошую такую. Такая же лажа и с правой стороны. Сзади вроде косяков не нашОл, сегодня отец узнает можно ли будет подвариться у него на работе.
 

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
Вчера прокладывал провода по салону в багажник. Поднял водительский коврик, смотрю трещина. Ковырнул и выломал кусок металла, аж дорогу видно. На яме зачистил лонжероны спереди и нашёл трещину, хорошую такую. Такая же лажа и с правой стороны. Сзади вроде косяков не нашОл, сегодня отец узнает можно ли будет подвариться у него на работе.

этож 3,14здец как ты ее покупал то??? несотря днище и что под ковриками:(
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Я её не покупал. Мне её подарили. Тогда под ковриками было сухо и без трещин. Пол обработан какой-то мастикой, под ней наверно не видно было.
 

art51

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
99
Реакции
36
Баллы
95
а я вот свою полгода искал когда увидел думаю вот она...:)
сначала никаких дыр не увидел а ща начал в багажнике сщищать
старую шумку ..и нашел уже несколько дырок:(
но эт как говориться лечиться :drinks:
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Да лечиться. Кузовщик сказал, что это херня и вообще можно не волноваться. Но мы решили всёже заварить. Продаются на 24-ку передние лонжероны и полы?
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
будем искать. Во вторник гляну. Если не будет скажу пусть ставит латки из того что есть, только нужной толщины. На лонжеронах только трещина снизу, думаю туда можно будет латку вварить. И разбирать много придётся? Ну там коврики, сидушку снять, провода по порогу идут, с ними что делать?
 

edmon

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
48
Реакции
19
Баллы
70
art51, Походу эти щели хроническая болезнь 24-ок))))) На всех 24-ках которые я видел крышка багажника какая-то сгорбленная. У меня тоже так, главное чтоб уплотнитель прилегал нормально.

У меня 24-ка 77 года, крышка лежит нормально везде равномерный зазор.так что это не болезнь.

крышка может горбится когда неправильно петли:gaz_love:

Добавлено через 9 минут 57 секунд
будем искать. Во вторник гляну. Если не будет скажу пусть ставит латки из того что есть, только нужной толщины. На лонжеронах только трещина снизу, думаю туда можно будет латку вварить. И разбирать много придётся? Ну там коврики, сидушку снять, провода по порогу идут, с ними что делать?

провода перережь ,но сначала промаркируй.потом поднимешь их вверх,можешь завять на руль.когда приведешь все в порядок, спаяешь и произолируешь
 
Последнее редактирование:
Сверху