• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Для чего нужна метка на промвалу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

val

Общительный
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
92
Всем привет!
Кто-нибудь знает для чего нужна метка на промвалу ГРМ?
:crazy:
 

gab

Общительный
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
93
Промежуточный вал служит крутит валик масляного насоса и распредвалы. Соответственно от него зависит распределение фаз. Если не выставить по метке фазы будут нарушены и мафынка не будет работать или будет работать плохо
 

val

Общительный
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
92
Половина ответа на собственный вопрос. Один знакомый моторист объяснял мне, что шестерни промвала имеют одна 38 зубов, а вторая 19, то есть четное и не четное, и что при вращении происходит смещение на пол зуба (куда не знаю), кто то знает точно так это или не так, а то мне что то кажется, что маслянному насосу по фигу где там стоит метка?!
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
масляному насосоу - пофиг. Шестерням - хорошо, если сопрягаемые зубья меняются. А вот смещение фазы распредвалов, которые приводятся через этот промвал очень не безразлично.
 

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В демонстрашке DVD, который Неблондинка предлагает чей-то про это есть. Вечером посмотрю завтра напишу.
 

val

Общительный
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
92
:drinks:

Буду благодарен за разъяснения!!!

boroda_ne написал(а):
масляному насосоу - пофиг. Шестерням - хорошо, если сопрягаемые зубья меняются. А вот смещение фазы распредвалов, которые приводятся через этот промвал очень не безразлично.
Если честно, то ни фига не понял!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху