• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Для ЗМЗ 406 без лябда зонта и катализатора, какое поколение ставить?!

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
Доброго времени суток, товарищи!
Ситуация следующая:
1. Авто - ГАЗ 3110, 2004г.
2. Двигатель ЗМЗ 406 инжектор, без лямбда зонтов, катализаторов и прочей лабуды, просто выпускная труба в классической схеме.

Стою перед довольно сложным выбором, какую систему установить второго (установка и оборудование 4000 грн.) или четвёртого поколения (установка и оборудование 7500 грн.), разница в 3500 грн., кусается довольно ощутимо, так как в первую очередь вся эта лабуда устанавливается в первую очередь ради экономии, но не в ущерб двигателю, понимаю что в каждой бочке мёда есть бочка дёгтя.

Потому прошу несколько советов и рекомендаций:

Если ставить второе поколение, то уж с самым хорошим оборудованием.
1. Какой набор компонентов посоветуете?!
2. Как решить проблему с показанием уровня пропана в баллоне и вывести его в салон для удобства?! Очень хочется стрелочный прибор на торпедо.
3. Понимаю что вероятность хлопков велика, что за прибор "антихлопин" стоит ли его устанавливать?
4. Как максимальный расход газа с системой второго поколения, сильно ли снижается динамика?
5. Какую прошивку посоветуете?
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
Ваcилий, на холодную иногда бывал, на прогретом движке нет

сегодня заправился вот фотка скока залито и скока пройдено, расход считайте сами
 
Последнее редактирование:

Sergei84

Общительный
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
65
Скажи, запах газа в машине/вне машины ощущается при работающем двигателе?

запах газа может немного чувствоваться в закрытом помещении типа гараж, да и то это ерунда, лично у меня стоит 4 поколения, сзади машины стоишь и не понятно на бензе работает или на газу, про салон вообще молчу все здорово
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
А вы всё баяните:bayan::bayan::bayan:
уже сто раз обговорено и переговорено

http://gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=36&t=12740

Добавлено через 5 минут 22 секунды
ЗЫ всё дело в том насколько ты понимаешь принцип скупой платит дважды...
Скажу по честному я этот принцип до не давнего времени не понимал... в итоге гемор постоянный и вбухивание бабла в фуфло.

Надо ставить качественное 4ое поколение.
1. форсы БРС, Хана, кейхин,
2. Редуктор БРС
3. Блок управлений Стаг или зенит... тут не принципиально можно взять бюджетный комп.. чай не мерседес с евро 5:haha:

Ставить исключительно всё самому...

ДК ставить тоже надо... но он больше для контроля нужен... ГБО пофиг есть он или нет. читай мою статью на Укр ГАЗ клубе.
 
Последнее редактирование:

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Про установку пропана 4-го поколения всё понятно.
А вот про метан 4-го поколения информации 0

Куда ты собираешься ставить метановые баллоны ? Посмотри на грузовики и автобусы, они буквально облеплены этими баллонами.И кстати, сколько стоит метан ? Год назад цена почти сравнялась.У меня 4 поколение и я очень доволен.Все работает как часы, потери в мощьности я не чувствую , расход как на бензине, что еще нужно ???
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
Я хочу поставить облегченный металлопластиковый метановый баллон на 90 литров или 20 кубов, мне хватит. Расход один в один с бензином и правильно отрегулированной системе!
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Я хочу поставить облегченный металлопластиковый метановый баллон на 90 литров или 20 кубов, мне хватит. Расход один в один с бензином и правильно отрегулированной системе!

Сколько стоит метан ?
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Сверху