• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дисковые тормоза на 2410.

sab 81

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
52
Реакции
53
Баллы
125
Доброго времени суток. Вот задумал поменять барабанные на дисковые тормоза (передние). Подскажите с чего начинать, и возможные проблемы.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Вы не равняйте свои 105е Волги в которых 150лс и ездят со скоростью 200 км/ч х)
А мы и не равняем.
Пытаемся объяснить...
Объяснить. что мощность и максимальная скорость это одно, а замедление и тормозной путь, это другое.
Не надо путать кислое с соленым.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Пращаю х) ерунда по сравнению с чем? барабанами? Вы не равняйте свои 105е Волги в которых 150лс и ездят со скоростью 200 км/ч х)

у меня не 105 волга, а 2410 хоть и с 406 матором.

и кагда у меня был 402 я тогда уже задумался над тормозами, установил дискковые спереди, поставил хорошие диски и колодки, поставил хороший вакумник. собственно вопрос, а какая разница между 100км/ч на 402 и 406 маторе, массу то 24 волга имеет одинаковую.

честно скажу, не понимаю извращенцев как вы, которые в угоду оставления 14 штампов извращаются над тормозами, ладно еще 14 дисковые 3102, но вы превзошли всех остальных, установив при этом менее производительный тазовакум. удачи на дорогах и якорь вам в багажник
 

454

Общительный
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
у меня не 105 волга, а 2410 хоть и с 406 матором.

и кагда у меня был 402 я тогда уже задумался над тормозами, установил дискковые спереди, поставил хорошие диски и колодки, поставил хороший вакумник. собственно вопрос, а какая разница между 100км/ч на 402 и 406 маторе, массу то 24 волга имеет одинаковую.

честно скажу, не понимаю извращенцев как вы, которые в угоду оставления 14 штампов извращаются над тормозами, ладно еще 14 дисковые 3102, но вы превзошли всех остальных, установив при этом менее производительный тазовакум. удачи на дорогах и якорь вам в багажник

Ну сколько людей столько мнений. Оставить сток колёса было принципиально и обязательно. Просто бесят новые мосты и колёса их:(
А когда я их вижу под 24той или вообще под 21й у меня рвота начинается :) И о чём спорить если тормоза стали лучше? Единственое что им грозит это перегрев (сразу стало бы заметно по снижению эфективности торможения при нагреве) или более быстрый износ накладок (готов смириться лиш бы не видеть больше барабанов и не возиться с ними :rofl: ) А насчет вакума... на Волге это расходник, а можно вообще купить новый и уже не рабочий. Вроде на какойто Чайке вакума ваще в стоке нет :) И не надо пожалста ВАЗ тазом называть ... никто же не называет ГАЗ баржей или ведром с гайками ;)

Добавлено через 27 минут 0 секунд
Пытаемся объяснить...

Пытаются "объяснить" практически все) Начиная броне проводами и заканчивая тем что выкинуть на... эту машину) Я всё сам понимаю, вы лучше не объясните, а скажите что делать... только в разумных пределах, я и так знаю что барабаны - фигня, восьмипоршневые брембо - круто :)
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

454

Общительный
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Ставь переднюю подвеску на шаровых!
И все, больше советовать нечего.:):):)

Извините конешно, но 24я не на таких колесах - не 24я :(

88ce0ee53e68521a-large.jpg
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Извините конешно, но 24я не на таких колесах - не 24я
Извините, но 24я с дисковыми тормозами (любыми) - не 24я!!!
Нельзя быть "немножко беременной" )))
Или Вы сохраняете ГАЗ-24 в том виде, как она сошла с конвейера....
или....:(:(:(:(:( ищите советы...
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
мне вид моей машины на штампах 3110 оч нравица



а иметь хорошие тормоза и 14 штампы возможно только при установке 3102 тормазов, все остальное либо требует бОльших калес, либо как у вас, никогда не пройдете честно ТО с таким букетом, а лично для меня платить каму то за ТО все равно что для вас тошница на подвеску НО на 24
 

454

Общительный
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Извините, но 24я с дисковыми тормозами (любыми) - не 24я!!!
Нельзя быть "немножко беременной" )))
Или Вы сохраняете ГАЗ-24 в том виде, как она сошла с конвейера....
или....:(:(:(:(:( ищите советы...

Ну незнаю... вроде не оригинал, а просто в стиле old school хочется сделать.
И их же не видно.

никогда не пройдете честно ТО с таким букетом, а лично для меня платить каму то за ТО все равно что для вас тошница на подвеску НО на 24

А разве с новыми мостами под 24й можно пройти? :shok:
Дешевле заплатить... барабаны которым 30 лет никогда не покажут допустимое расхождение на стенде.

Не ужели всё так плохо? Хуже барабанов?
 
Последнее редактирование:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
А разве с новыми мостами под 24й можно пройти?
а с чего это вдруг нельзя? а как по твоему я прохожу ТО с 105 подвесками, 406 матором и ГУРом? естественно ДО переделки нужно озадачить себя бумажками по урегулированию данного вопроса, а не так как ты делаешь.

ну и еще немаловажный пункт для меня. вдруг происходит ДТП, даже если вы правы, при определении что у вас тазотормаза вы будете автоматически виновным в любом ДТП, пусть у вас даже ТО будет куплен

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
барабаны которым 30 лет никогда не покажут допустимое расхождение на стенде
вот тут ненадо ляля! я в первый год полноправного владения своим авто, перед ТО произвел ревизию тормазной системы и сам потом прошел легко ТО, а вот стоящий за мной Ниисан Кашкай завернули, как раз таки из за разных тормозных усилий.

я поменял барабаны потому, что через 2 месяца после ревизии тормазов цылиндры опять потекли, да и дисковые тормаза намного более просты в обслуживании нежели барабаны
 
Последнее редактирование:

454

Общительный
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
я поменял барабаны потому, что через 2 месяца после ревизии тормазов цылиндры опять потекли, да и дисковые тормаза намного более просты в обслуживании нежели барабаны

вот в том то и дело :)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
И их же не видно.
Это неопытным юношам "не видно" :haha:
А старым дяденькам достаточно внимательно глянуть на переднее колесо, чтобы сразу увидеть притаившиеся ВАЗотормоза. )))))
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
вот в том то и дело :)

дело то канечно в том, но я не стал разводить колхоз с непонятными тормозами ИМХО и не стал ставить допотопную подвеску 3102 на каторую запчастей у нас НЕТ. поставил 15 шкворня а через полгодика махнул на шаровую. езжу не жужжу
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
задумал поставить диск. торм. 3102 на 24-ку.
возникла загвоздка в подключении суппортов. Задние цилиндры стоят от 24-ки, делать по мануалу (малые паршни запитываются от задн.контура) не рекомендуют, типа не хватит хода ГТЦ.
Думаю через тройник запитать и большой/малый поршни от одной трубки переднего контура-то так тоже не советууют на СТО.
Говорят что надо менять задние цилиндры и ставить от 24-10, на 5 мм.
Кто что поскажет?
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
варинт здт на 14-ой подвеске как я и предлогал с дисками от нивы и супортами 2108
а причем вообще здесь задние дисковые, да еще от таза????
:crazy:
я спрашиваю как лучше подключить родную волгвскую торм.систему с задними БАРАБАННЫМИ тормозами!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Говорят что надо менять задние цилиндры и ставить от 24-10, на 5 мм.
Кто что поскажет?
Я сперва спрошу?
"на 5 мм." - это ЧТО?!?!
А потом подскажу:
Ставь переднюю подвеску шаровую с нормальными штатными тормозами!
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
5 мм-это диаметр трубок начиная с 24-10, на 24 стояли 6 мм
Если вы не признаете шкворневую подвеску- не надо навязывать свое мнение всем людям, и не по теме к тому же!
 
Сверху