• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диски на волге больше чем R15

DiX

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
Можно ли поставить на стандартную пятнадцати дюймовую (R15) подвеску диски большим размером (например R17) при учете использования низкопрофильной резины?
 

rider of the storm

Общительный
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
19
Реакции
8
Баллы
64
красивые, какой производитель? У меня стоят alessio turbo r16, тут есть ttp://www.nakolesah.ru/wheels/alessio/3.aspx им 5лет, только краска местами до черного грунта поскалывалась, машина на них смотрится здорово
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Щас меня тормозят два гаеца и бегом мне колеса смотреть" ага ***!! у тебя диски 16!!!!" не положено, ишь *** моду взяли... ниче щас наждачка в зубы и стирать цифры 16 на покрышках, пусть потом попробует доказать что 16 стоят
 

rider of the storm

Общительный
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
19
Реакции
8
Баллы
64
А кроме не положено они что-нибудь сказали? За это штраф предусмотрен, или что? И где написано, что кроме 195\65 15 ничего нельзя ставить?? доказать они смогут рулеткой, поэтому лучше не портить покрышку
 

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
Производит их к&к! Модель "калахари" , вообще они ставятся на УАЗ ))) но я взял их покрутил прикинул, примерил, все сошлось) к стати вылит чуть больше стал, машинка значительно лучше смотрится особенно зад, так как в арку не так сильно колесо теперь утоплено! ширина диска 7.5 машина на дороге отлично себя верет!

Добавлено через 14 минут 3 секунды
rider of the storm можешь кинуть фото своих дисков, просто щас на мондео последних хотим диски ставить, рассматриваем эти как вариант, буду примногоблагодарен!
 
Последнее редактирование:

rider of the storm

Общительный
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
19
Реакции
8
Баллы
64
они не на машине сейчас, и не мытые, но завтра сфоткаю, я такие видел еще на лансере, мне понравилось, и еще на 3102, но там радиус15 был, хорошо, но не то уже. в ссылке, которую я чуть выше выложил есть эта модель, стоит около5000р, там цены есть, но у меня декоративные болты немного по-другому расположены, и сосок тоже, по-моему на моих лучше выглядит
 

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
Ну я фотку жду)) посмотрим, может на моню такие поставлю! хотел ОЗ мирчелаго10 купить, нашел за 7000к , жена денег не дает(( эти тоже хорошие понравили, просто не знаю как они 16 смотрется будут, ширина у них вроде тоже 7,5 , резинка должна красиво встать...
 

rider of the storm

Общительный
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
19
Реакции
8
Баллы
64
http://forum.allgaz.ru/picture.php?albumid=286&pictureid=2549
http://forum.allgaz.ru/picture.php?albumid=286&pictureid=2548
http://forum.allgaz.ru/picture.php?albumid=286&pictureid=2547
как я и сказал, они не мытые, по поводу расположения болтов и соска-я загнался, все также. резина тут на них 215\55. а мондео какого цвета?

Добавлено через 8 минут 20 секунд
OZ понравились,но почти в 2 раза дороже, хотя на мондео не знаю что больше подойдет, от цвета много зависит
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
А кроме не положено они что-нибудь сказали? За это штраф предусмотрен, или что? И где написано, что кроме 195\65 15 ничего нельзя ставить?? доказать они смогут рулеткой, поэтому лучше не портить покрышку

это защита от дурака, по принципу " а где написано что это 16 диски???"
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Посмотрел Вот этот пост темы (#20), на фотке такое ощущение, что при большом угле поворота руля шины будут черкать о подкрылки, такое есть или 16" вполне нормально подходят?
 

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
Там все зашибенческо) просто такой ракурс фотографии...!К стати там резина стоит 205/55 16 получилась чуть ниже родной...Смотрится норм разници не заметно совершенно( подкатывал один балон к стандартному разница по высоте около 1-2см... ) а решился поставить на форда MSW 12 ! MSW я почитал это тот же OZ они выкупили или что то типо филиала.... _http://www.nakolesah.ru/wheelorder/msw/12.aspx ! уже заказал, привезут обую резину на них и как снег сойдет поставлю на сарайчик, а там и фотки скину!
 

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
вот как и обещал, диски пока правда не на машине, привез в гараж решил сфоткать...)
 

Вложения

  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    566.3 KB · Просмотры: 322
Последнее редактирование:

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
зимой можт и ничё. А летом то как. Нырнул в ямку и оставил на обочине?
17 и более - этож изолента на дисках, а не резина.
В принципе красиво, даже очень.
Хотя на самом деле радиус особого значения не имеет на внешнем виде. Есть дискачи которые может и 15, а выглядять на все 17. Эт надо подбирать.
Подкрылки всегда можно самому переделать. Это пластик.
 

rider of the storm

Общительный
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
19
Реакции
8
Баллы
64
там же 16 радиус, да и борт высокий, если аккуратно ездить, проблем не будет, а для мондео 15 это смешно

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
кстати, сегодня фокус мне купили, цены-жесть, вырасли не хуже доллара!
 
Последнее редактирование:
Сверху