• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диорама, Орешек. Отчет

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Итак, 8 сентября после краткого завтрака. Экипаж машины 3110 "Бурушка" отправился в краткое путешествие из Красного Села в город Пушкин за Karl1941 . Ну да, ну поплутал я там немного.:) и на КАД пробка была Но в нормативное время уложились. На месте были около 9.15. Найдя свободное место размером со стоянку поставил машину поперек всех возможных путей, чем сразу привлек внимание томившихся в ожидании Berkut1982 и Михаила (прошу прощения ника не помню (я вообще буду часто путаться, вы уж не серчайте:))). Подождав до половины десятого и сделав контрольный звонок Валерию в Кировск, отправились за покупками в Ашан (машинки поставили правильно). В магазине к нам присоединился Руслан, отправивишись в путешествие вместе с семьей.
Из магазина веселою гурьбой вышли около 11.00-11.30. На пути следования к нам присоединился Игорь Джихангир и колонна выросла до пяти машин ("Волга" : "Ниссан" - 4:1).
Вкусив свою долю ремонтных работ на Мурманском шоссе колонна двинулась в сторону Диорамы где нас уже поджидал Валерий, умело прятавшийся под мостом. Благодаря Валерию место на стоянке было найдено мгновенно. Так же нас поджидала извезда местоного СМИ Дина, которая интересовалась жизнью и бытом волговодов. Валерий обещал статьи привезти на встречу. После приезда и подхода к танковой экспозиции слово взял Karl1941 и уже никому его не отдал. :) Его рассказ о каждом танке в отдельности и о танках ВОВ отличался увлекательностью и информативностью. Например, я раньше не знал, что КВ производились только на Кировском заводе.
Потом была экскурсия по Диораме. Оказывается наша Диорама крупнейшая в мире (8Х46 м), создавалась она непосредственно участниками тех боев, так что можно считать ее и историческим монументом.
После Диорамы, от нас к сожалению отделился Михаил, но работа, есть работа .... Даже получилось его немного проводить:) Что-то я за него зацепился и ушел на правый берег, пришлось возвращаться :).
В экспозиции корабельных орудий к нам присоединился Gremlin Grenzverletzer. После чего группа Волговодов отправилась форсировать реку Неву для проникновения в крепость Орешек. Основной упор при гулянии по крепости опять же был сделан на времени боевых действий во время блокады, так что остались еще моменты не освещенные нашими беседами :).
Итак, после крепости колонна отправилась на Бирюзовое озеро, куда и прибыла около половины пятого. На чем официальная часть и закончилась.
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Часть первая. Фотографии с телефона.
 

Вложения

  • Фото0072.jpg
    Фото0072.jpg
    101.3 KB · Просмотры: 24
  • Фото0071.jpg
    Фото0071.jpg
    121.6 KB · Просмотры: 24
  • Фото0075.jpg
    Фото0075.jpg
    122.8 KB · Просмотры: 25
  • Фото0073.jpg
    Фото0073.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 23
  • Фото0074.jpg
    Фото0074.jpg
    148.8 KB · Просмотры: 23
  • Фото0076.jpg
    Фото0076.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 24
  • Фото0077.jpg
    Фото0077.jpg
    49.3 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В первую очередь, спасибо огромное всем, особенно организатору. Выезд удался! К сожалению, из-за работы смог присоединиться только в середине программы, но в Орешек и на озеро попал.

Отдельное спасибо хочется сказать нашим кировским провожатым - их было трое, в том числе Correra, которая нас не забыла, что радует. Без них мы бы не нашли такое замечательное озеро.
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Фотографии. Часть вторая.
 

Вложения

  • DSC07340.JPG
    DSC07340.JPG
    75.8 KB · Просмотры: 18
  • DSC07341.JPG
    DSC07341.JPG
    59.9 KB · Просмотры: 18
  • DSC07342.JPG
    DSC07342.JPG
    58.1 KB · Просмотры: 20
  • DSC07344.JPG
    DSC07344.JPG
    70.2 KB · Просмотры: 18
  • DSC07345.JPG
    DSC07345.JPG
    53 KB · Просмотры: 18
  • DSC07343.JPG
    DSC07343.JPG
    79.7 KB · Просмотры: 16
  • DSC07349.JPG
    DSC07349.JPG
    54.9 KB · Просмотры: 13
  • DSC07348.JPG
    DSC07348.JPG
    53.3 KB · Просмотры: 16
  • DSC07347.JPG
    DSC07347.JPG
    57 KB · Просмотры: 18
  • DSC07346.JPG
    DSC07346.JPG
    52.6 KB · Просмотры: 15
  • DSC07350.JPG
    DSC07350.JPG
    42.8 KB · Просмотры: 13
  • DSC07351.JPG
    DSC07351.JPG
    58.1 KB · Просмотры: 14
  • DSC07352.JPG
    DSC07352.JPG
    71.2 KB · Просмотры: 13
  • DSC07353.JPG
    DSC07353.JPG
    67.6 KB · Просмотры: 14
  • DSC07357.JPG
    DSC07357.JPG
    64.7 KB · Просмотры: 14

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Организатор без всех вас не справился бы. Спасибо всем за соучастие и участие.:)

А так программа получилась насыщенной, возможно даже очень, все было очень и очень здорово

Но легкая конструктивная критика не помешеает.
 
Последнее редактирование:

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
что ж и я внесу несколько слов :)
Спасибо все кто не побоялся дождей и кто смог приехать :yes2:

приехав на парковку и встав рядом с машиной нового нашего участника TopMike ждал остальных участников.
увидев черную волгу с наклейкой пролетевшую мимо меня рванул за ней, догнав уже у входа в Ашан. Оказался это наш одноклубник Юрий из Кировска! немного пообщавшись и договорившись о встрече у Диорамы распрощались не надолго.

собравшись в 4 экипажа на парковке

attachment.php

attachment.php

и прикупив провизию

attachment.php


мы выехали в сторону Диорамы.

Огромное спасибо Karl1941 за экскурсии и рассказы о танках, о блокаде Ленинграда. было очень познавательно.

attachment.php

attachment.php


к клубу приучаем с детства
attachment.php

attachment.php


У экспозиции корабельных орудий Karl1941 рассказывал про них все что что знал :
attachment.php

attachment.php


Приветствие Николая!

attachment.php


крепость Орешек

attachment.php

attachment.php

attachment.php


думаю Николай остался доволен этой поездкой :)

attachment.php


а погода нас только радовала и лишь пошел дождь когда мы ехали уже домой.

attachment.php
 

Вложения

  • d12LIqW7r84.jpg
    d12LIqW7r84.jpg
    107.5 KB · Просмотры: 39
  • f2udARAzuu8.jpg
    f2udARAzuu8.jpg
    143.6 KB · Просмотры: 38
  • GqWTup7TWLc.jpg
    GqWTup7TWLc.jpg
    174.7 KB · Просмотры: 38
  • iprV3CaSzEs.jpg
    iprV3CaSzEs.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 39
  • 79wC-9TDi2s.jpg
    79wC-9TDi2s.jpg
    107.9 KB · Просмотры: 37
  • J4wm4N8roPs.jpg
    J4wm4N8roPs.jpg
    140.4 KB · Просмотры: 37
  • J6dt1eBT4Og.jpg
    J6dt1eBT4Og.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 37
  • MlCb8xfTnVQ.jpg
    MlCb8xfTnVQ.jpg
    111.9 KB · Просмотры: 38
  • nBeXqJjrSBU.jpg
    nBeXqJjrSBU.jpg
    121.8 KB · Просмотры: 38
  • OLrLI7BaO5E.jpg
    OLrLI7BaO5E.jpg
    101.8 KB · Просмотры: 37
  • qjSeKrOjEfA.jpg
    qjSeKrOjEfA.jpg
    157.2 KB · Просмотры: 38
  • XCk6HHnwPMQ.jpg
    XCk6HHnwPMQ.jpg
    135.2 KB · Просмотры: 37
  • twUFNxNd21A.jpg
    twUFNxNd21A.jpg
    150.6 KB · Просмотры: 38
  • TmXntL38ZpI.jpg
    TmXntL38ZpI.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 38
  • qoHl60yMw8g.jpg
    qoHl60yMw8g.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 37

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
еще несколько фотографий

проезд в крепость составляла из поездки на катере 150 руб
и билета в саму крепость 160 руб

attachment.php


а вот и самая главная часть мероприятия это отдых у озера :

attachment.php


attachment.php


и фото сессия для календаря :)

attachment.php


attachment.php


а кто то уже устал и мирно спал :)

attachment.php
 

Вложения

  • 0yJGpbaKji0.jpg
    0yJGpbaKji0.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 38
  • JfR2FwIrA5s.jpg
    JfR2FwIrA5s.jpg
    114.3 KB · Просмотры: 39
  • LAsB4Nfk9Eg.jpg
    LAsB4Nfk9Eg.jpg
    146.1 KB · Просмотры: 39
  • mX1SLp0qTNg.jpg
    mX1SLp0qTNg.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 39
  • Xsqbmx3aYLc.jpg
    Xsqbmx3aYLc.jpg
    78 KB · Просмотры: 39
  • ZvldJFAKtus.jpg
    ZvldJFAKtus.jpg
    144.6 KB · Просмотры: 40

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
У экспозиции корабельных орудий Karl1941 рассказывал про них все что что знал
А знает он, мягко говоря, дофига, и не только про корабельные орудия. Все было просто супер!!! Очень интересно и познавательно. Таких энциклопедических знаний я еще не встречал... Очень порадовал самый маленький волговод, который вел себя очень хорошо и жизнерадостно всем улыбался. Прикольный момент был в крепости.. Уже нагулялись по самое нимагу, переслушать Алексея было невозможно, у выхода (он же вход) мы заметили, что открыта какая-то дверь и можно подняться на крепостную стену... Самые стойкие во главе с Алексеем помчались туда, а остальные остались их дожидаться. Поскольку бейдж был только у меня, все входящие принимали меня за экскурсовода собирающего группу... А еще раньше, во время лекции о блокадном Ленинграде (угадайте кто лектор?) местная экскурсовод, опасаясь, видимо, за свой заработок, попыталась устроить Алексею скандал, на тему тут запрещены левые экскурсоводы. Скандала не получилось потому, что суровые волговоды внимательно выслушали бабушку, сурово промолчали в ответ и старушка удалилась к своей группе с чувством выполненного долга и что-то бурча себе под нос...

З.Ы.Поскольку я был опять(!!!!) после суток, поэтому находился во взведенном состоянии и постоянно язвил. Прошу извинить меня, если кого задел. Не со зла, чесслово...
З.З.Ы. Огромное спасибо всем, особенно Руководителю проекта Леониду, Алексею за весьма и весьма познавательную лекцию. Особенная благодарность нашим гостеприимным хозяевам Валерию и Николаю(я правильно имена запомнил?), в том числе и за то, что проводили меня и очень хорошо объяснили обратный маршрут. Добрался быстро и хорошо...
 
Последнее редактирование:

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Други, оказалось, что на пикнике оставил решетку для барбекю. Ее взял кто-нибудь? Или принесли в дар Духу озера?
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Решетка у меня. Если не торопишься, то отдам на очередной встрече. Если к спеху, то звони... А духу озера оставили прекрасные корки от очень вкусного (как говорят) арбуза. И хватит с него.
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Итак, раз
легкая конструктивная критика не помешеает
с нее и начну, прибыл на место сбора последним, около 10-00, покрутившись по парковкам с трудом на одной машине увидел наш шильдик, там и встал. У машин никого, что делать не знаю (можно было кому и остаться для встречи заблудившихся и опаздывающих). Решил оставить супругу у машин чтоб не сбежали, и отправился на поиски. Пройдя возле касс, нашелся возле хлеба и понял, товарищи явно плотно позавтракали, т.к. тележка была почти пустая и без ШАШЛЫКОВ :shok:, особенно сильно удивили бабушкины сосиски, кои есть невозможно не в коем разе. Но поменяв все ненужное и докупив нужное, даже арбуз (все таки сезон) критика заканчивается. правда докупать еще пришлось.
диорама - танки видел, много знал, но узнал еще больше. Кроме того не знал что одну картину можно рассматривать примерно час и иметь желание посмотреть еще, при этом испытывая ощущение полного присутствия как в 3D. Для меня это была самая удивительная остановка.
орешек - если честно ожидал большего, но понимая сколько времени он был в запустении, реставрировать, реставрировать и реставрировать. А еще там злые экскурсоводы, прям кидаются и почти кусаются :rolleyes: прям поговорить незя. Но как бы там нибыло, обследовали и даже полазили по стенам, покрутив ворот с цепью на крепостную решетку.
дальнейшее время препровождение перетекло на оч прикольное озеро (обидно было одно, мусор народ, вывозить не любит), где совершенно своевременно в ход пошли припасы, т.к. погуляв, походив и надышавшись чистого воздуха, появилось чувство голода.
Может написать получилось немного мрачненько, но свои ощущения могу описать и покороче: "я - был с ночи, хотел спать, приехал и .... обо сне вспомнил по дороге домой. впечатлений столько, что еще прихожу в себя, сутки даже не говорил, переваривал", вобщем не передаваемо и погода не подвела.
Огромнейшее спасибо от всего экипажа за организацию, отдельное спасибо кировчанам, особо отдельное спасибо Karl1941 за очень познавательный рассказ без которого все было бы не так интересно.
P.S. спасибо Жеке за правильно выбранный арбуз.
Надеюсь наводнения не будет, арбуз он же это... способствует
наводнения не будет, это говорю как последний кто видел арбуз :haha:
(как бы кто-то совсем не полысел от пропущенного) :rolleyes:
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
ASUR7, спасибо за критику. Обязательно учту на будущее. По поводу пустой тележки - если честно, то не ожидал, что нас будет так много.:)
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
Последнее редактирование:

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
иметь желание посмотреть еще
Обязательно посмотрим. Мы еще на Синявинских высотах не были.
А по поводу критики, добавлю от себя:
1. мне надо было приехать на пол часа раньше;
2. надо было обзавестись большим флагом и обозначить свое присутствие;
3. точнее обозначить место сбора;
4. разработать меню еще до похода в магазин дабы не стоять и не думать что же еще купить.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
надо было обзавестись большим флагом и обозначить свое присутствие

Это и ко мне вопрос, мне надо было сообразить, что вам понадобится большой флаг.

разработать меню еще до похода в магазин

Оно, на самом деле, довольно стандартное и запоминается со второй-третьей закупки :)
 

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
Последнее редактирование модератором:
Сверху