• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диодный тюнинг передней оптики (фары, габариты и пр.)

maxicks

Общительный
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
12
Баллы
99
Доброго всем времени суток! Наткнулся на статью с тюнингом фар, но там всё гольфы да БМВ делают, неужели у наших Волговодов руки кривее??? Я думаю нет!!! Ребят, на 31105 мне кажется если выгнуть эти трубочки со светодиодами будет очень даже ничего! Кто-нибудь пробовал ставить эти глазки? Очень хочу на свою сообразить такую штуку, но чувствую наткнусь на множество подводных камней, ведь у нас же и корректор стоит, тогда двигать отражатель нельзя будет, хотя корректор в моём случае - штука бесполезная, гири на продажу не вожу, поэтому им не пользуюсь. А вот вопрос разбирал ли кто-нибудь саму фару, если там к чему крепить? Давайте делится опытом!!!

ВОт ссылки на саму статью _http://www.streetracing.by/tuning/angel.html
 
Последнее редактирование модератором:

VADIMUS

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
97
Реакции
73
Баллы
125
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

Ребят а я решил себе вот такие сделать габариты ! Мне нравится...............в городе люди шеи сворачивают некоторые когда видят! Скоро думаю с задней оптикой занятся , перевести ее на диоды с заменой стекол.........

i_4936480_1.jpg

i_4936480_3.jpg
 

diGiTaL

Общительный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
112
Баллы
95
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

А меня тут тормознули с моими гадаритами !! Типа что ете такое и все дела, а гаец который на посту сидел вышел, посмотрел, спрашивает- цвет белый? я говорю - Да ! проблем нет !! ))
 

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
Re: Ответ: Габаритные огни (подобие Ауди)

Подскажите какой резистор на светодиод ставить чтоб не сильно ярко светил?[/QUOTE]
поставь на 1-1,2 килоома-самое оно,а если поискать то можно найти готовые с резистором.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

Вот на фото 31105 в принципе вариант ничего, но хотелось бы сделать подобно бэхе, глазенки, Gaz3110i тоже планирует, расскажите пожалуйста весь процесс установки данного девайса, его подключения!!!

P.S. фото с форума volga-gaz :)
 

Вложения

  • 8be810a7802b.jpg
    8be810a7802b.jpg
    57.1 KB · Просмотры: 738

РоМаN

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
39
Реакции
21
Баллы
69
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

VADIMUS зачетно на 02ю сделал. Тоже хочу так попробовать замутить, я себе просто диодную лампочку в габарит поставил, а тут такие вещи можно сделать! :good: Респект! :)
Только у меня вопрос: Ты на сам отражатель клеил ленту? Или тоже какой то подиум для этого делал? И какой длины лента у тебя? И чем клеил кстати тоже интересно?
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

Классно замутили, давно хотел что-то похожее, пока была 3110. А теперь 24ка - особо не размахнешься... В Барнауле силиконовые ленты в автомагазине видел (даж с продавцом общался) по 400р метр.
 

VADIMUS

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
97
Реакции
73
Баллы
125
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

VADIMUS зачетно на 02ю сделал. Тоже хочу так попробовать замутить, я себе просто диодную лампочку в габарит поставил, а тут такие вещи можно сделать! :good: Респект! :)
Только у меня вопрос: Ты на сам отражатель клеил ленту? Или тоже какой то подиум для этого делал? И какой длины лента у тебя? И чем клеил кстати тоже интересно?

Благодарю! Это не лента, это вырезано из текстолита! Приклеено к ободу фары ! См. фото. Позже еще выложу фото ! Скажу сразу что на обе фары ушло 136 диодов SMD
 

Вложения

  • i_5019514_1232134927_23259.jpg
    i_5019514_1232134927_23259.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 608
  • i_5019514_1232134927_94883.jpg
    i_5019514_1232134927_94883.jpg
    131.5 KB · Просмотры: 654

РоМаN

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
39
Реакции
21
Баллы
69
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

А где этот текстолит взять? Похоже на заготовки прям фабричные, так ровно все отрезано, сам резал? А диоды SMD чем отличаются от обычных? Сопротивление тоже нужно?
P.S. Ждемс еще фоток, было бы супер если при сборке данного агрегата... ;)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

как то так, телефон берёт не айс, потом попробую фотиком щёлкнуть. И вот заодно трубы щёлкнул, кто то интересовался что и как. О блииии одна фотка раком встала, как повернуть?????
 

Вложения

  • подсветка.jpg
    подсветка.jpg
    42.2 KB · Просмотры: 473
  • габарит.jpg
    габарит.jpg
    16.4 KB · Просмотры: 373
  • габариты.jpg
    габариты.jpg
    15.7 KB · Просмотры: 440
  • трубы.jpg
    трубы.jpg
    7.6 KB · Просмотры: 529
Последнее редактирование:

VADIMUS

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
97
Реакции
73
Баллы
125
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

А где этот текстолит взять? Похоже на заготовки прям фабричные, так ровно все отрезано, сам резал? А диоды SMD чем отличаются от обычных? Сопротивление тоже нужно?
P.S. Ждемс еще фоток, было бы супер если при сборке данного агрегата... ;)

Да на любом радиорынке или в магазинах радио-электро товаров. Ну все отмеренно на семь раз и отрезано на один раз. SMD отличаются от обычных, корпусом..У них нет ножек. Да "чип" резисторы использовал. Текстолит к ободу фары клеил на паксипол (термоядерный клей)
 

Вложения

  • i_4930783_3.jpg
    i_4930783_3.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 411
  • i_4930783_2.jpg
    i_4930783_2.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 419
  • IMG_3023.jpg
    IMG_3023.jpg
    49.3 KB · Просмотры: 360

РоМаN

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
39
Реакции
21
Баллы
69
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

VADIMUS, зачет! А этот текстолит листами продается или как? Кстати на твоей фотке последней там внутри что-то типа медных проводников, они сразу в текстолите стоят? Кстати кругляшки то для чего сделал? Как "чип" резисторы к диодам крепил? И, если не сложно, опиши пожалуйста весь процесс изготовления от и до, чтоб много вопросов не задавать. ;)
 

VADIMUS

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
97
Реакции
73
Баллы
125
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

VADIMUS, зачет! А этот текстолит листами продается или как? Кстати на твоей фотке последней там внутри что-то типа медных проводников, они сразу в текстолите стоят? Кстати кругляшки то для чего сделал? Как "чип" резисторы к диодам крепил? И, если не сложно, опиши пожалуйста весь процесс изготовления от и до, чтоб много вопросов не задавать. ;)

Да продается листами разными. На последней фотки обозначены дорожки маркером. отдельно рисовал. А кругляшки так ради экспермента. Резисторы крепил пайкой как еще то. Да в общем то ничего сложного , только не сразу все так красиво получается. Желательно сразу поставить стабилизаторы на 12 Вольт, иначе будут гореть потихоньку. Один резистор на три диода идет ................если один диод сгорает то остальные два тоже не горят.........так что вот такие дела. Удачи в деле!
 

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

Всем привет!
Вопрос к тем, кто фару разбирал. Как стекло снять? Оно не треснет? А то хочу промыть и заодно поставить диоды, + посадить стекло на герметик.
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

А мне понравились габары у VADIMUS`а....
тож се такие поставлю, тока вот с текстолитом ни когда не связывыался, как резать то (понятно что руками, а по конкретнее)!?
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

djonex5, Стекло нагреть феном, и аккуратно выцарапать герметик и вынуть стекго поддев ножом, целостность стекла 50/50, я так делал одно успешно, второе лопнуло
п.с. С возвращеньицем.
 

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

Спасибо за советы! Когда волжак будет простаивать зимой-то пойду ковырять....
А как сделаю, фотоотчет...идею беру у VADIMUS`а. Ну очень уж понравилось. Только как будет смотреться на 29й-будет видно!

ФЛУД
Да, вернулся я с армии:) Даже не вериться что год отпахал! Служил во внутренних войсках. Все отлично, дедовщины никакой...Я рад что не попал на выборы през-та УКР.
 
Сверху