• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диодный тюнинг передней оптики (фары, габариты и пр.)

maxicks

Общительный
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
12
Баллы
99
Доброго всем времени суток! Наткнулся на статью с тюнингом фар, но там всё гольфы да БМВ делают, неужели у наших Волговодов руки кривее??? Я думаю нет!!! Ребят, на 31105 мне кажется если выгнуть эти трубочки со светодиодами будет очень даже ничего! Кто-нибудь пробовал ставить эти глазки? Очень хочу на свою сообразить такую штуку, но чувствую наткнусь на множество подводных камней, ведь у нас же и корректор стоит, тогда двигать отражатель нельзя будет, хотя корректор в моём случае - штука бесполезная, гири на продажу не вожу, поэтому им не пользуюсь. А вот вопрос разбирал ли кто-нибудь саму фару, если там к чему крепить? Давайте делится опытом!!!

ВОт ссылки на саму статью _http://www.streetracing.by/tuning/angel.html
 
Последнее редактирование модератором:

Х@МяК

Общительный
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
65
Ответ: Габаритные огни (подобие Ауди)

Подключил к проводам туманок, в темноте светят оч ярко(сфоткаю выложу) поэтому поставил под бампер, чтоб не слепить встречных
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
Ответ: Габаритные огни (подобие Ауди)

я видел 31105 у нас в городе со светодиодами внутри фары, выглядит супер, она снизу фары проложена ета полоска и чуть изгибается наверх... почти ауди)))
 

diGiTaL

Общительный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
112
Баллы
95
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

Вот как это должно выглядеть !! Но в реальности это выглядит намного круче !! Особенно с противотуманками с ксеноном !! :)
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    121 KB · Просмотры: 1,278
  • 4.JPG
    4.JPG
    137.8 KB · Просмотры: 1,347

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

diGiTaL, Молодца!!!! Стекло как снимал, ленточку по чём брал. Клеил чем, гайцы не беспокоят, ТО как :)
 

diGiTaL

Общительный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
112
Баллы
95
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

Для того, что бы снять стекло пришлось чуток подрезать ножиком пластик по контуру (чтобы срезать герметик) ничего сложного как оказалось :rofl: (можно конечно же разбить стекло и вклеить новое, но зачем тратить 300р) !! если честно это уже третий вариант габарито (к сожелению фоток нет) !! короче сняли стекло, сделели подиумы под ленту (450 р шт. Пермь), подиумы из пеноплекса по фотме получились как у ауди , приклеил их к фаре параллельно отражателю на герметик, затем обмазал очень аккуратно герметиком (все получилось очень ровно ) и покрасил фару в черный цвет. приклеил на суперклей ленту (красить не захотел её, хотелось выделить, она белая). подключил к габариту, выкинул лампочку и приклеил стекло на герметик !! впринципе ничего сложного...

Фары покупал специально новые. хотя можно было и на разборке купить и стекла новые поставить, дешевле бы вышло но не хотелось заморачиваться !!! :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
ах да гайцы не беспокоят, только удивленно провожают выворачивая шеи !!
 
Последнее редактирование:

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

Я сегодня шестерку видел(тазик естественно) так у нее в каждой фаре по 4 диода мощных стояло(верх-низ, лево-право). Смотрелось вообще афигительно, никаких полосок не надо. :)
 

Schultz32

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
83
Реакции
176
Баллы
110
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

Подиумы из пеноплекса - это как. Че такое пеноплекс? :rolleyes:

Добавлено через 14 минут 59 секунд
Что-то мне понравился очень последний вариант:thankyou:
Я просто хотел сделать полоску в фаре ровную, как в Q7, но жалко денег было на ленту диодную, но теперь не жалкою куплю и мутить буду.У меня просто стоят очень яркие лунные диоды на габариты и внизу диодные противотуманки по 12 диодов
:blink:
127119785.jpg


127119792.jpg
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

Я тоже себе замутил полоски светодиодные силиконовые по 24 штуки в полосе с разбором фар, правда через пару недель половина этих светодиодов почему то погасла, но главное что симметрично так что вид не сильно и спортился. Светили не очень ярко , днём видно плохо а в сумерки обалденно, теперь хочу взять яркие и покачественнее переделать.
Извините фоток не могу предоставить - нет возможности.
 

diGiTaL

Общительный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
112
Баллы
95
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

Подиумы из пеноплекса - это как. Че такое пеноплекс? :rolleyes:
Пеноплекс- это такой строительный материал (утеплитель) замена пенопласта ))

Добавлено через 14 минут 59 секунд
Что-то мне понравился очень последний вариант:thankyou:
Я просто хотел сделать полоску в фаре ровную, как в Q7, но жалко денег было на ленту диодную, но теперь не жалкою куплю и мутить буду.У меня просто стоят очень яркие лунные диоды на габариты и внизу диодные противотуманки по 12 диодов

у меня первый вариант был такой : тупо по восемь светодиодов (четырехдиодных) на нижней части фары приклеенные на герметик. Потом пара из них перегорела, причем не симметрично :stop: я решился переделать!! Сделал на внутри стекла сверху ресничку из пеноплекса и под нее теже диоды с заменой перегоревших. Прошла пара дней диоды опять перегорать начали :mad1: . Месйц так поездил и решил что пора нормально сделать, потратися на диодные ленты и вот результат !! )))
Гоняю и радуюсь ):whistle2:
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    28.2 KB · Просмотры: 920

diGiTaL

Общительный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
112
Баллы
95
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

а какой формы из пеноплекса вырезать и на что потом клеить и как изогнуть так ленту

Весь процесс описан выше, а гнется лента легко !! Она силиконовая !!
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    61 KB · Просмотры: 1,027

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

Весь процесс описан выше, а гнется лента легко !! Она силиконовая !!

симпотично однако, но лучше было бы если поблище друг к другу были бы диоды на ленте, кста у нас метр ленты стоит 800 р
дешевле и не так сложно спаять на какой нибуть пластиковой основе штук по 30-40 диодов и подключить. себе хочу сделать но не как у вас изгиб а как реснички ставят из низнего угла внутреннего наверх и к верхнему наружнему углу думаю будет смотреться тоже не плохо , но как то сцыкотно на каленке фару разбирать. и вопрос каким силиконом или клеем стекло обратно приклеить?
 

diGiTaL

Общительный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
112
Баллы
95

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

Itson Ну почему же сразу уродовать, мстить, обзывать отстоем и при этом ждать спасибки , а за что?Ты высказал своё мнение и молодец отойди в соронку. Не говорят спасибо, знать не блещет твой пост оригиальностью.;) И ваще каждый вправе совершнствовать своё авто, после инженеров КБ ГАЗа :)
 
Последнее редактирование:

DamaZk

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
65
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

По воводу извращений со светодиодами своими руками есть достойный сайт _ttp://www.modding.ru. Хоть и ковыряют там не авто, а системные блоки, но много чего полезного можно найти. Многое из компьютерного моддинга и на авто прекрасно ставится. Так что кому интересно - покопайтесь там.
 
Последнее редактирование модератором:

Серега1

Общительный
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
18
Реакции
63
Баллы
74
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

вот себе сделал...смотрите....обсуждайте
 

Вложения

  • IMG_3775.JPG
    IMG_3775.JPG
    250 KB · Просмотры: 506
  • IMG_3776.JPG
    IMG_3776.JPG
    230.4 KB · Просмотры: 533
  • IMG_3783.JPG
    IMG_3783.JPG
    118.4 KB · Просмотры: 615

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

Может кому надо:
Ангельские Бровки 24 Led 24 см Белые Эластичные Полоски
Местонахождение: Estonia
Оплата: возможна по безналичному расчету
Доставка: возможно выслать в другой город
Цена: 9,99 $

Описание товара:
# 100% Новая.
# Яркие Белые Светодиоды!
# 12 В питание.
# Сверх эластична, принимает любую форму и подходит к любому автомобилю.
# Простая установка и очистка.
# Водонепроницаемая.
# Можно резать.

Принимается оплата PayPal, Moneybookers, Western Union, Банковский перевод, Webmoney и Яндекс.Деньги.

Отправка заказной бандеролью с номером отслеживания. Доставка 2$ при любом количестве.

_http://ay.by/more501164166.html

501164166.jpg
 

sckif

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

какую из них посоветуйте для ресничек ставить:
_http://komponents.ru/category_217.html

и как их оптимально подключить? так, чтоб через неделю половина не погорела. Дайте схему подключения у кого есть.
 

NickRb

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
75
Реакции
26
Баллы
94
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

Добрый вечер,а что если купить 1 метр дюралайта(диоды в силиконовом шнуре) и обложить все внутри фары ...т.е. по по всей длине между стеклом и самой фарой и заклеить клеем...по идеи должно красиво смотреться...имхо
 

diGiTaL

Общительный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
112
Баллы
95
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

какую из них посоветуйте для ресничек ставить:
_http://komponents.ru/category_217.html

и как их оптимально подключить? так, чтоб через неделю половина не погорела. Дайте схему подключения у кого есть.

У меня просто вместо габарита подключено, уже давно езжу не перегорает ))
 
Сверху