• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Дикая тряска на скорости.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Привет всем. Даже не знаю,сюда надо писать или нет...
Суть проблемы: купил литые колеса с резиной,17 дюймов,бу. Поставил ,не отбалансировал,поехал. На скорости 70 где то началась ужасная тряска всей машины,по другому не сказать...Отбалансировал колеса,попутно спросив у шиномонтажника,как состояние дисков,он сказал что малость стукнуты парочка,можно выправить потом,но это не так критично.
Поставил колеса,поехал- та же песня...НО, расколбас начинается только если на скорости 70 и выше заехать на плохой участок дороги,ежели дорога более менее ровная то все нормально. Колеса местами менял всячески,не помогает.
Почему написал в эту ветку? А потому что при начале,так сказать перед расколбасом слышу удары посередине днища авто,как раз там где коробка на опоре крепится. Может виновата эта самая опора? Может колеса дают какой то дисбаланс,на кочках опора коробки раскачивается,входит в резонанс с колесами и отсюда тряска дикая? Еще есть такая штука-когда покатаешься по городу, машина при троганье начинает жутко трястись,приходится газку больше давать. Это я так понимаю сцепление?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
волод, а амммортизаторы никто не пробовал менять ?

Каяба по кругу свежая стоит, нареканий нет по аммортам.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Без ГУРа тоже случается подобное - всё таки больше вероятности,что виноваты колёса.

Блин если колеса то почему не бьют при какой то определенной скорости (как обычно), а т олько когда одно из колесна скорости на неровность попадет?
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
а у меня условия возникновения шимми другие немного. нужна наоброт таки ямка,а еще луше канавка поперечная или серия ям. только мелкие не дают шимми,подвеска их просто проглатывает. сейчас вобще просто при разгоне до 70 и больше расколбас начинается...причем еще вчера и позавчера было не так,можно было спокойно ездить...
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Блин если колеса то почему не бьют при какой то определенной скорости (как обычно), а т олько когда одно из колесна скорости на неровность попадет?
Советую смотреть колёса,исходя из личного опыта - поставь новую резину с дисками:),правильно отбалансированную - все эти шимми исчезнут 99%.А вот почему:rolleyes: не знаю:rolleyes:,но уверен в этом.
 

olegru71

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
175
Реакции
37
Баллы
109
чавой то 161, а у меня монро на мелком гравии так колбасить начинает,но правда я про монро где-то здесь в теме про аммы читал что такое происходит иногда.после остановки всё проходит.
 
Сверху