• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дизель братцы на газель!

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Владею гаезлью змз 405.Сейчас дорого стал бензин,машина для перевозок груза,вот думаю что делать ставить ГБО,или же поставить какой-то дизелек?подскажите
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
ГАЗ будет дешевле однако, сейчас на некотором форуме народ грузовички типа газели на электротягу переводят, правда запас хода всего 150 км, но подзаряд от 220 вольт за 40 минут.


___http://www.autoparad.ru/publication/full.php?aid=210
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
ДАЙВЕР, При такой постановке вопроса не проще ли задуматься о продаже машины и замене её моделью с дизелем (а-ля Форд-транзит, Фолькс Т-4 итд итп..)??
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Владею гаезлью змз 405.Сейчас дорого стал бензин,машина для перевозок груза,вот думаю что делать ставить ГБО,или же поставить какой-то дизелек?подскажите
Если пробеги большие то ставь ГБО однозначно.
А замена бензина на дизель влетит в копеечку плюс всякие перерегистрации..., да и про цену соляра уже говорили.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
ГАЗ будет дешевле однако, сейчас на некотором форуме народ грузовички типа газели на электротягу переводят, правда запас хода всего 150 км, но подзаряд от 220 вольт за 40 минут.


___http://www.autoparad.ru/publication/full.php?aid=210

Из текста по ссылке -
Быстрая зарядка занимает два часа, а через бортовое зарядное устройство от так называемой промышленной розетки — 7, 5 ч.
+ электроэнергию особо дешевым видом "топлива" я б не назвал. + цена батарей недешева. Хотя с другой стороны обещают более длительные межсервисные пробеги и меньший износ некоторых деталей (а как оно на самом деле будет, неизвестно).

имхо, ГБО рулит в данном случае.

PS на кликабельные ссылки амнистия вроде :)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
или же поставить какой-то дизелек?
неплохо встают дизеля мерена в 190 кузове 1994-1998 г/в
Но думаю, таки, правильнее было б купить Фиат Дукато, BAW Fenix, BAW Tonik, Hyundai Porter, Hyundai HD 65/78, Kia Bongo ,на худой конец Казель Дизель.
 
Последнее редактирование:

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Фиат,дукато есть тоже у меня 2001,машина скажу вам хороша,резвая Дизель 2.8,ну запчасть просто жесть,дорогие,Газель у меня для производства и перевозки,будет возить от 1000-2500 может больше,
стоит 405 двиг 76000 пробега,2008 год,тянет хорошо,задумался о цене газа,у нас 6грн литр,бензин 9.80грн,дизель 9.75грн,ну так дизель берет на фиате у меня 10литров по городу,газель 22литра по городу(фермер удлиненный с булкой металлической)я посчитал,что при расходе газа как бензина,экономия все таки будет у дизеля,установка ГБО 4 поколения 1000у.е,двиг 1700у.е,так у меня еще останется же 405,который может и в 2410 перекочевать
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
я посчитал,что при расходе газа как бензина,экономия все таки будет у дизеля
Расход газа будет на 15-30% выше чем бензуса.
А дизель это реальная экономия если он не турбовый.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
А связь-то где?
Связь прямая, половая ;)
Турбина вещь дорогостоящая, недолговечная, требующаяя внимания и хорошего масла. Это все увеличивает расходы на эксплуатацию и ремонт. + налог выше + момент выше наши КПП и ЗМ не выдерживают.
атмосферник как правило проще, дешевле в ремонте и в расходниках, при небольшой мощности и меет приличный момент. Как правило атмосферники непревередливы к топливу.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Владею гаезлью змз 405.Сейчас дорого стал бензин,машина для перевозок груза,вот думаю что делать ставить ГБО,или же поставить какой-то дизелек?подскажите
__________________
Продать нахрен.... и купить пару хороших лошадей.
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Связь прямая, половая ;)
Турбина вещь дорогостоящая, недолговечная, требующаяя внимания и хорошего масла. Это все увеличивает расходы на эксплуатацию и ремонт. + налог выше + момент выше наши КПП и ЗМ не выдерживают.
атмосферник как правило проще, дешевле в ремонте и в расходниках, при небольшой мощности и меет приличный момент. Как правило атмосферники непревередливы к топливу.
Ну всё, пришёл лесник. :rofl: Как владелец атмосферного дизеля и бывший владелец наддувного могу с уверенностью сказать:
1) ты не прав
2) расходы на эксплуатацию атмосферного в современных условиях выше, т.к. больше расход топлива и чаще замена масла (5 против 10-15-20 тысяч км)
3) правильная конструкция турбины внимания не требует, дела с охлаждением сухих подшипников практически ушли, вместе с ниссановской RD серией и прочими выкидышами
4) привередливость к топливу к наличию наддува отношения не имеет практически никакого
5) турбодизель в комтрансе надежней, т.к. во многих режимах он работает без наддува либо с минимальными значениями по улитке, когда цпг усилена под максимальные значения и постоянную работу на них

у атмосферника совсем другие плюсы, и все они не для грузоперевозок.
Кроме того, на ГАЗель моложе 2007го года его не оформить в любом случае.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
хочу обычный,так вот вопрос какой пойдет?не турбо
Да ЛЮБОЙ! Который подходит по РАЗМЕРАМ!
Один хрен, все переделывать. Начиная от топливного бака и кончая выхлопной трубой....
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Влад Титов, топливный бак причем?
Отвечаю...
У Вас Газель с 405 дв.
У него, как я помню, модуль погружного топливного насоса в баке.
Вы собираетесь без переделки этой системы использовать топливозабор из бака? При установке дизеля?:haha:
 
Сверху