• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диагностика двигателя крайслер на волге

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Кто чем диагностирует ЭСУД крайслер устанавливаемый на Волгу?
Я адаптером для диагностики америкосов по протоколуOBDII J1850VPW (GM ,Chrysler Dodge )полный аналог адаптера на ELM322,работет с Scantool.net ,wOBD,Scanmaster ,Digimoto ,Proscan ,OBDspy ,
OBDII Logger ,Scantool Mode 22(чтение стирание ошибок , просмотр параметров двигателя , графики) Какие авто он потдерживает можно посмотреть сдесь(VPW) -http://www.ardio.ru/obd2comp.php Если что могу продать (на DIP 1500р. на SMD в колодке OBD II 2000р)
 

Вложения

  • adapter DIP.jpg
    adapter DIP.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 794
  • Adapter SMD.jpg
    Adapter SMD.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 697
  • j1859vpw.jpg
    j1859vpw.jpg
    64 KB · Просмотры: 669
Последнее редактирование модератором:

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
wolf, Товарищь посоветуй, вот хочу купить себе сканматик прогу со штекерами и всякими проводами, есть желание заняться диагностикой профессионально со временем, скажи стоящая программа ? стоит с нее начинать? или есть аналоги покруче? сканматик кстати щас 9000 руб стоит.

Для начала будет нормуль.Сейчас сканматик -2 вышел.Я работаю уже Скандоком и Мотодоком. Для иномарок у меня Лаунч-431.Чуть подороже девайсы уже.Но мне уже они стали необходимы.:drinks:Пиши,спрашивай,помогу.На форуме редко.В личку пиши.:drinks:
 

Pochemuchka

Общительный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
Ребят, я взял напрокат мастеркитовский (вроде как) адаптер с разъёмом OBD, но с программами ерунда выходит. То что нашёл - либо платные, либо не работают под Вистой. Сам адаптер "подружить" с Вистой получилось (на сайте мастеркита есть драйвер). Контроллер - Motorola.
Как минимум хочу считать ошибки с Крысы (если есть), как максимум - посмотреть параметры в реальном времени (если заведётся).
Кто-нибудь может поделиться ссылкой (в личку) на работающую программу для указанной конфигурации?
 
Последнее редактирование:

DV710

Общительный
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
44
Реакции
20
Баллы
69
я взял напрокат мастеркитовский (вроде как) адаптер с разъёмом OBD
Что за адаптер? ELM? K-Line? Если ELM, то ссылки в постах выше есть, если K-Line, то он не при делах к мотороле.
 

Pochemuchka

Общительный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
Что за адаптер?
Точно не ELM. Насколько я понимаю это KL-адаптер (линии K и L, вроде как), но выводы там подключены только к одной линии, видимо, как раз K которая.
Ну что ж, будем обходится без сканера...
Спасибо.
 

DV710

Общительный
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
44
Реакции
20
Баллы
69
Pochemuchka, Если диагностика типа "ошибки сбросить", лучше наверное поискать маршрутный компьютер, который поддерживает моторолу. Плюс еще от него польза повседневная, по учету топлива\пробега. Если интересы серьезнее, то хоты бы сканматик нужен, цена примерно от 10 килорублей начинается.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как сбросить ошибки на Крайслере, не прибегая к помощи диагностических приборов?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
То что нашёл - либо платные, либо не работают под Вистой. Сам адаптер "подружить" с Вистой получилось (на сайте мастеркита есть драйвер).
я Висту снёс где только можно! с адаптерами на Пролификах (USB-COM) я не смог её подружить, но и куча других причин.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Доброго времени суток!
ЭБУ Motorola E2 (790AF), есть сканер ELM 327 (у приятеля).
Вопрос: как посмотреть реальный пробег авто?, так как пробег в приборной панели обнулялся не однократно. Сам приятель не знает где считать пробег, а я сам подключаться никогда не пробовал.
 
Последнее редактирование:

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
присоединяюсь к предыдущиму вопросу, я не нашел прогу под этот сканер для чтения пробега из мозгов. И еще, сегодня сканмастер показал вот это: 1.jpg, подскажите на сколько верны данные показания? ЭБУ Motorola 790AF
 

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
Соответствуют действительности.

меня смущают обороты двигателя, на форуме вычитал должны быть 800-850, у меня 900 и более при температуре 90, и говорят что Опережение зажигания в 17 градусов это много. Подскажите пожалуйста мануал по всем этим данным

Добавлено через 18 часов 8 минут 56 секунд
ЭБУ Motorola E2 (790AF), есть сканер ELM 327 (у приятеля).
Вопрос: как посмотреть реальный пробег авто?
вопрос актуален:smoke:
 
Последнее редактирование:

dim34

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
20
Реакции
6
Баллы
64
Доброго времени суток!
ЭБУ Motorola E2 (790AF), есть сканер ELM 327 (у приятеля).
Вопрос: как посмотреть реальный пробег авто?, так как пробег в приборной панели обнулялся не однократно. Сам приятель не знает где считать пробег, а я сам подключаться никогда не пробовал.
Вопрос: как посмотреть реальный пробег авто?, так как пробег в приборной панели обнулялся не однократно.
этот вопрос тоже давно мучает,может кто подскажет???
 

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
Моторолла с приборкой никак не связаны ну разве что массой и плюсом, а пробег посмотреть можно сканером DRB-III, с ELM не встречал прог отображающих пробег, если не прав поправьте плиз.
 

dim34

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
20
Реакции
6
Баллы
64
то-то и оно,у меня не передалось ни разу(приборка обнулялась раз пять)поэтому приходится пробег вспоминать,записывать,высчитывать.:smoke:проехал уже где-то 140 тыс.а на приборке 23тыс.Слышал что настройки двигателя (ЭБУ) вроде от пробега зависят,ну вроде чем больше пробег тобиш износ там разный и мозги сами корректировку производят,подстройку там всякую....:rolleyes:так у меня получается 5лет почти проехал без вылазно из-за руля а пробег буд-то ещё молодой!!!Вот и хочется понять,есть данные в мозгах и просто приборка тупит или......вечно молодой:gaz_love:
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Моторолла с приборкой никак не связаны ну разве что массой и плюсом, а пробег посмотреть можно сканером DRB-III, с ELM не встречал прог отображающих пробег, если не прав поправьте плиз.
вот как, а микас связан, при подключении "сброшенной" приборки пробеег восстанавливается, вот бы вместе посмотреть разводку микаса и моторолы.
 
Сверху