• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диагностика двигателя крайслер на волге

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Кто чем диагностирует ЭСУД крайслер устанавливаемый на Волгу?
Я адаптером для диагностики америкосов по протоколуOBDII J1850VPW (GM ,Chrysler Dodge )полный аналог адаптера на ELM322,работет с Scantool.net ,wOBD,Scanmaster ,Digimoto ,Proscan ,OBDspy ,
OBDII Logger ,Scantool Mode 22(чтение стирание ошибок , просмотр параметров двигателя , графики) Какие авто он потдерживает можно посмотреть сдесь(VPW) -http://www.ardio.ru/obd2comp.php Если что могу продать (на DIP 1500р. на SMD в колодке OBD II 2000р)
 

Вложения

  • adapter DIP.jpg
    adapter DIP.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 794
  • Adapter SMD.jpg
    Adapter SMD.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 697
  • j1859vpw.jpg
    j1859vpw.jpg
    64 KB · Просмотры: 669
Последнее редактирование модератором:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

Михаил Томск

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
59
Реакции
21
Баллы
85
сразу проверил, было специально ПОДЧЁРКНУТО в первом сообщении. вопрос о том, что кроме ДПКВ может привести к резкому и полному отказу двигателя? пробег 100 тр,а ремень-то ещё лежит в гараже. ремень может безвучно отказать?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
сразу проверил, было специально ПОДЧЁРКНУТО в первом сообщении. вопрос о том, что кроме ДПКВ может привести к резкому и полному отказу двигателя? пробег 100 тр,а ремень-то ещё лежит в гараже. ремень может безвучно отказать?

В смысле ремень отказать ? Порваться , что ли ? Как я не видя машины могу тебе сказать ? Если искры нет, смотри еще катушку, фишку к ней. Да все, что угодно. Смотреть нужно, а не гадать на кофейной гуще.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Открой крышку на звездах распредвалов да и глянь ремень. Быть может из-за рассогласования дпкв и дпрв, в следствии порванного ремня, мозг и не дает искру...
 

Михаил Томск

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
59
Реакции
21
Баллы
85
Открой крышку на звездах распредвалов да и глянь ремень. Быть может из-за рассогласования дпкв и дпрв, в следствии порванного ремня, мозг и не дает искру...

спасибо, проверю. думал в эту сторону
 

Михаил Томск

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
59
Реакции
21
Баллы
85
Закрою мой давнишний вопрос: машина внезапно заглохла и не заводится (бензонасос работает), в чём причина, в мгновенном, без всяких предпосылок, отказе ДПКВ - либо в ремне ГРМ (пробег 110тр)? У меня сейчас горячая пора, строю дом своими руками и только после заливки фундамента образовалось время разобраться, почему машина не заводится. Не верилось, что ДПКВ может отказать сразу, без всяких капризов. По совету CvetkoFF начал с крышки на звездах, сразу увидел порыв ремня ГРМ. Спасибо за ПРАВИЛЬНЫЙ совет, данный к тому же спокойно, без всяких разглагольствований. Поменял ремень ГРМ, машина завелась и поехала!
Вывод: ДПКВ наверное всё-таки мгновенно, в одночасье не выходит из строя. Или у кого ни будь на Форуме был прецедент? Ответьте, интересно узнать, как отказывает ДПКВ! Машины у нас у всех уже не молодые, надо знать, что ждёт впереди.

P.S. критиков прошу не ворчать, что ремень надо менять заранее, реально не было возможности сделать замену 3 месяца назад, поверьте.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Упором считаем 140 тысяч км?) у меня гейтс комплект с 120 тысяч. Сейчас 178 почти, мне до 200 смело вжикать или как?)
ДПКВ на предыдущем 406 пытался сдохнуть, но все закончилось тем, что на него через масляную грязь прилипла металл стружка. Почистил и - вперед. Так что просто в одночасье он не умирает.
 

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
Закрою мой давнишний вопрос: машина внезапно заглохла и не заводится (бензонасос работает), в чём причина, в мгновенном, без всяких предпосылок, отказе ДПКВ - либо в ремне ГРМ (пробег 110тр)? У меня сейчас горячая пора, строю дом своими руками и только после заливки фундамента образовалось время разобраться, почему машина не заводится. Не верилось, что ДПКВ может отказать сразу, без всяких капризов. По совету CvetkoFF начал с крышки на звездах, сразу увидел порыв ремня ГРМ. Спасибо за ПРАВИЛЬНЫЙ совет, данный к тому же спокойно, без всяких разглагольствований. Поменял ремень ГРМ, машина завелась и поехала!
Вывод: ДПКВ наверное всё-таки мгновенно, в одночасье не выходит из строя. Или у кого ни будь на Форуме был прецедент? Ответьте, интересно узнать, как отказывает ДПКВ! Машины у нас у всех уже не молодые, надо знать, что ждёт впереди.

P.S. критиков прошу не ворчать, что ремень надо менять заранее, реально не было возможности сделать замену 3 месяца назад, поверьте.

Доброго всем здаровья.может не по теме отвечу извеняйте!
Насчет ДПКВ незнаю,а ДПРВ может отказывать постепенно(давать отсечку после 2000,а может отказать сразу(она просто незавелась со стартера зато с буксира пустилась с чёрным дымом,залил)это из собственного опыта,так отказал китайский аналог.:)
 

Paham1

Общительный
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
51
Реакции
11
Баллы
84
Всем привет. Собственно вопрос, что это за цифра 3 или буква "з" может означать? Она не стирается. Езжу уже 7 лет и только сейчас стало интерестно:) Может кто то в курсе....
 

Вложения

  • WP_20160730_20_43_28_Pro_LI.jpg
    WP_20160730_20_43_28_Pro_LI.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 85

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Универсальные Мультитрониксы как правило имеют этот протокол и в списках поддерживаемых автомобилей числится Волга с таким мотором.
 

mkk

Освоился
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
43
Универсальные Мультитрониксы как правило имеют этот протокол и в списках поддерживаемых автомобилей числится Волга с таким мотором.


Благодарю! Выбор пал на бортовой маршрутный компьютер Multitronics VG1031UPL - 4500 вроде норм.
 

zaynulabid

Освоился
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Строки инициализации ELM327 для крайслер мозги моторолла волга 31105

устройство elm327 не подключается к эбу прочитал на форумах нужна строка инициализации может кто знает
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Re: Строки инициализации ELM327 для крайслер мозги моторолла волга 31105

устройство elm327 не подключается к эбу прочитал на форумах нужна строка инициализации может кто знает

Какая версия ELMа? версия 2.1 не читает ни микасы, ни моторыгу. Для наших авто подходит только версия 1.5, как мне разьясняли продаваны этих ELMов. У меня версия 1.5 bluetooth опознала мозги мотороловские сразу, без шаманских плясок с бубнами. Программа Torque Pro ver.1.8.81
 
Последнее редактирование:
Сверху