• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детское кресло и ремни безопасности

P

poma

Мужики! Может кто уже сталкивался?
На моей 105-й нет ремней безопасности на заднем сиденье(их ставить начали с 04.2005, а моя ласточка с 02.2005). Цитирую ПДД п 22.9: "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства", уже посоветовался с начальником ГИБДД одного из районов, говорит - все ок, проблем не будет.
Мне интересно, как на улице себя гайцы ведут в таком случае, мне что, седушку заднюю поднимать, и показывать, что нет там у меня ремней???
 

Ларчик

Заблокирован
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
65
Реакции
238
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня супруг купил детское кресло, которое пристёгивается вместе с "телом", убила бы переводчика! :) Что, корифеи скажут на это? Я о кресле. :)
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Сегодня супруг купил детское кресло, которое пристёгивается вместе с "телом", убила бы переводчика! Что, корифеи скажут на это? Я о кресле.

Что можно сказать о том, чего не видел?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
которое пристёгивается вместе с "телом"
Т.е. штатный ремень привязывает ребёнка? А попутно кресло? Так не бывает.
А перевод? Нормальный компьютерный перевод.:haha: Бывает хуже.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Группа 2-3: отличительной особенностью данной возрастной группы является отсутствие в них внутренних ремней безопасности, ребенок - пристегивается штатным автомобильным ремнем вместе с креслом.
Например.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Сегодня супруг купил детское кресло, которое пристёгивается вместе с "телом", убила бы переводчика! Что, корифеи скажут на это? Я о кресле.
О, как.. :haha: Перевод к нему из инета был сначала на китайский, а потом на русский, это точно. :)
именно так, считаю, что ремни авто не менее надёжные, чем ремни на кресле.

Добавлено через 48 секунд
Что, корифеи скажут на это?
Ответил. :)))
 
Последнее редактирование:

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Во-первых, эта ссылка уже всплывала. Во-вторых, это самая убогая установка из всех существующих.
__________________
Скажу больше, она безграмотная! Тамошний идиот замки ремней прикрутил к кронштейну подлокотника!
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Если кому интересно:
1. фотоотчет по установке задних ремней безопасности:
http://rivzone.narod.ru/avto/gaz3110/rmbzg3110/rmbzg3110.html

Бугагаг:
rmbzg5.jpg

Хотя, варианты с "тремя болтами" тут выше по теме - замаскированная разновидность ЭТОГО же.
 

Квестор

Общительный
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Пристёгивание сиденья с телом-смешно. У меня такая подушка была в камри. Пристёгивалась только центральным поясом, а на остальных ремень всё-равно в районе шеи проходил. В итоге пристёгивал сына просто центральным поясом ,а подушку эту отдал деду на табуретку=). Кстати был случай нас останавливали на шестёрке(товарищ за рулём я с сыном сзади) так мы просто сказали , что да ребёнка то можно посадить в детском кресле спереди, но он начинает плакать и елозить. И поэтому мы возим ребёнка только вместе с одним из родителей. Всё инцидент был исчерпан.

А установка ремня своими силами есть "внесение изменений в конструкцию транспортного средства"
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Не совсем в тему.
Почему замена деталей передней подвески (к примеру, вместо двух винтов проходной болт) не считается "внесением изменений", а установка ремней в предназначенное место считается?
Неужели я, инженер-механик, закручу гайки хуже, чем слесарь?
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340

Шут

Общительный
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
10
Баллы
64
Здравствуйте уважаемые Волговоды. Решил себе установить задние ремни безопасности. Нащупал через обшиву закладные гайки и нишу под катушку и заказал ремни. Уже позже понял, что кронштейна под катушку у меня нет. Изготовил его по чертежу, как предлагалось вот тут (http://gazclub.ru/faq/?mess_id=1377) из нержавейки 5 мм(то что было под рукой), но прочитав все мнения и сомнения решил усилить место крепления кронштейна к кузову, изготовив пластину из нержавейки 3мм (надеюсь будет все понятно на фото). Болты купил класса прочности 8.8, катушку закрепил болтом на М10 (хотя можно было бы сделать на М12).Надеюсь кому-нибудь это будет полезно. Большое спасибо форуму и форумчанам за предложеные идеи и мнения!
 

Вложения

  • IMG_7465 на сайт.JPG
    IMG_7465 на сайт.JPG
    114.7 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Александр П

Общительный
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Правильно, ремни нужны для безопасности езды на больших, да и не очень скоростях. Но разум всё же важнее - мне 20 лет тому назад объяснили простую истину - уступи дорогу торопыге, сбережешь и нервы, и здоровье и деньги. Видел много аварий, зажатых людей в железках из-за ремней (так бы вылетел в окно...) Сложно сказать какова польза от ремней на наших дорогах, на европейских-да, но там и скорости на автобанах совсем иные... Дурака надо на дороге опасаться, да и в зеркало стоит заглядывать иногда на себя..:rolleyes:
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
Люди, добрые подскажите где в М.О. или Мск. можно поставить ремни на заднее сидение, если у меня нет "закладных" и т.п. У нас газ-сервис и бош-авто не берется :( сам делать не буду т.к. хочется, чтобы они стояли максимально правильно. Т.е. чтоб я не думал о том, что они оторвутся не дай Бог.
 

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Правильно, ремни нужны для безопасности езды на больших, да и не очень скоростях.
30 км это большая скорость? нет. у тебя 30 и у встречного 30 это краш-тест в стенку.
Видел много аварий, зажатых людей в железках из-за ремней (так бы вылетел в окно...)
в столб головой. сломав себе по дороге ноги или хребет.
Сложно сказать какова польза от ремней на наших дорогах, на европейских-да, но там и скорости на автобанах совсем иные...
демагогия! ересь пишем.
если у меня нет "закладных" и т.п.
всё у тебя есть. желания у тебя нет.
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
. желания у тебя нет.
ну вот откуда столько негатива? Не понимаю высокомерия некоторых бывалых волговодов и приверженцев иномарок. Для одних недопонимающий-лентяй, для других лох. Да у меня первый ГАЗ, поменял половину датчиков, крестовину, маятник, прокладку поддона, сцепление. Однако не считаю, что прогодал с покупкой. Читал мануалы по установке ремней, но признаюсь, что не уверен получится или нет поставить, а раскурочить пол салона, и не суметь в случае неудачи восстановить обшивку для меня не комильфо. Люблю поковыряться, но в некоторых случаях считаю, что лучше дать денег и пусть работу сделает профессионал. Нет?
 
Сверху