• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Дергается при нагрузке

magol

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
113
Реакции
21
Баллы
100
3110, 406 дв. 1999 г. Неделю назад начались проблемы, на ХХ все ровно, при плавном нажатии на педель газа тоже ок, только захотел притопить, смык-дерг, смык-дерг, ошибки: 53,28,54,18,182,135. Куда рыть, что смотреть?
 

magol

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
113
Реакции
21
Баллы
100
Да загорается, бывает тухнет через 5 сек, бывает через пол минуты.
Подскажите нумерацию форсунок. Откуда считать?
 
Последнее редактирование:

magol

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
113
Реакции
21
Баллы
100
С кодами ошибок я разобрался, там и ДПКВ и ДПРВ и ДТВ и и обрыв форсунки 2, только чую что все одновременно пошабашать не может, бок один, а дальше прицеп ошибок, только бы разобраться какой?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
только бы разобраться какой?
Надо выяснить какой код загорается при дерготне.Это можно сделать либо с помощью профессионального диагностического оборудования либо с БК,предварительно сбросив ошибки.
 

magol

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
113
Реакции
21
Баллы
100
Сегодня пошевелил 2 форсунку, дергаться перестала, целый день на колесах, ни разу не дернула и чек не загорался, просто летала, вечером проверил ошибки, все остались. Хотя работает ровно, без проблем. Я думал уйдут. Завтра займусь датчиком.
 

magol

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
113
Реакции
21
Баллы
100
В общем так, день провел с "любимой"заменил ДПКВ, ДТВ, завести смог с 30 раза, ошибки 53, 62, 21. Завтра ехать за родителями, а мы не мычим не телимся.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Сегодня пошевелил 2 форсунку, дергаться перестала, целый день на колесах, ни разу не дернула и чек не загорался, просто летала, вечером проверил ошибки, все остались. Хотя работает ровно, без проблем. Я думал уйдут. Завтра займусь датчиком.
ДУмаю нужно было обесточить ЭБУ- ошибки должны были уйти. Т.к. они наверняка наколенные. если сдох ДПКВ - мотор не работает в принципе =)

В общем так, день провел с "любимой"заменил ДПКВ, ДТВ, завести смог с 30 раза, ошибки 53, 62, 21. Завтра ехать за родителями, а мы не мычим не телимся.
Ну тогда так. Либо неправильный датчик температуры воздуха, либо перепутали полярность при подключении Вот как раз в ДТВ и проблема - туда рыть =). А ДПКВ стоит посмотреть зазор между датчиком и зубчатым шкивом. он не более 1.5 мм должен быть.

Добавлено через 54 секунды
А 62-я наверно скидывали клемму с АКБ - вот она и вылезла.
 
Последнее редактирование:

magol

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
113
Реакции
21
Баллы
100
Вопрос решился заменой ДПКВ, заводится с пол тыка, ошибки ушли, покатал с час - ошибок 0. Всем совет, покупать запчасти в магазине, а не экономить на рынке. Рыночный датчик в мусор.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ну тогда так. Либо неправильный датчик температуры воздуха, либо перепутали полярность при подключении Вот как раз в ДТВ и проблема - туда рыть =).
Код 21 вообще-то к ДТОЖ относится.
 

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Ребят у меня точно такая же проблема, только ошибки другие!

53
54
232
233

Обрыв цепи зажигания проверял немного, проверил все соединения проводов...вроде все нормально! Может высоковольтный провод битый? Что делать, как проверить?

АП
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Может высоковольтный провод битый? Что делать, как проверить?
Эти коды на в/в провод не указывают.Проверьте низковольтные провода к катушкам и их разъёмы.
 
Сверху