• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Действителен ли мой полис ОСАГО?

proteirei

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
95
Я когда машинку с учета снял, мне в палатке рядом оформили страховку в Ресо.
В связи с ней у меня вопросы.
1. Страховка оформелна вручную, но не думаю, что это проблема, но все же нормально ли это?
2. У меня не вписан новый гос.номер машины (ибо его тогда еще не было. Номера я получил дней через 5 после этого). Мне сказал, что я могу его сам вписать вручную туда же, ибо все равно все вручную написано :glare:
3. У меня не зачеркнуты свобоные строчки для дополнительных пользователей автомобилем, тоже не знаю, принципиально или нет?
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
1) Помоему все страховки заполняются вручную. По крайней мере у меня так. Агент приезжает ко мне и заполняет бланк в ручную.
2) При покупке авто, я тоже сначала застраховал машину, а потом сам вписал гос номера.
3) Енто уже промах агента :) В принципе ничего страшного.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Здравствуйте!
Не думаю, что все полисы заполняются вручную - у меня ВСЕ мои "страховки" были заполнены машинописным образом.
Страховаться до постановки АМТС на учет в МРЭО ГИБДД можно, ведь у Вас на руках документы на машину, где есть номера кузова, двигателя и пр., и даже нужно, т.к. в этом случае Вы страхуетесь именно в той страховой компании, которую считаете лучшей и самой надежной, а не в той, которая "сидит" в МРЭО. Далее господа страховщики Вам просто впишут/впечатают (либо выдадут другой) в страховой полис государственные регистрационные знаки Вашего авто.
Уверен, в п.3 ничего страшного нет.:)
Ваша "страховка" действительна.
Удачи!:)
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Действителен или нет лучше позвонить в страховую компанию и узнать там, потому как полис могут оформить и агенты и брокеры, деньги не отдадут страховщику и тада проблемы будут если придется обращаться.
А вообще полисы бывают и рукописные и печатные.
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,851
Баллы
295
а вот мне когда страховку делали ещё не предыдущию 3110 до получения номеров категорически запретили вписывать полученные номера собственно ручно... Объясняю, как они мне аргументировали это: страховой компании так же важны гос. номера, не менее чем самому владельцу...))) Из этого следует, что их надо тоже предупреждать о выданых номерах...
После того, как я получил номера, я поехал в страховую компанию, и там мне вписали номера, и при этом заверили их ещё одной печатью!!! Страховая у меня "Макс-М"
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а вот мне когда страховку делали ещё не предыдущию 3110 до получения номеров категорически запретили вписывать полученные номера собственно ручно.
Совершенно верно.

Копия страхового полиса в обязательном порядке хранится в офисе СК. И если при обращении в кампанию будет расхождение в документах - СК откажет в выплатах.

По большому счету - это трудности того, кто будет с этой СК требовать компенсаций и возмещений. Однако, в свете новых требований "прямого урегулирования", на эти грабли может наступить и сам владелец полиса.

У меня было дело так. Полис оформляла агентесса за несколько минут до сдачи документов для получения номеров. Естественно от руки, естественно без указания гос.номера. Прямо на парковке перед МРЭО. Однако сразу после получения мною номеров тётя (она ждала меня возле моей машины!) мгновенно вписала номера в полис и его копию.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
дабы не плодить темы про страховки...
у меня тут недавно ситуация произошла...
зацепил бэху-вонючку)))поехали в страховую(мою,я был виноват) так там первое что меня спросили ГДЕ ОПЛАЧЕННАЯ КВИТАНЦИЯ????(что типа я полис оплатил)
я им сказал что выкинул...короче сказали что надо ждать когда прийдет подтверждение оплаты к ним в офис...они отзвонятся...прошло уже 3 месяца мне никто не звониЛ))))ни бэха ни страховка))))
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
ГДЕ ОПЛАЧЕННАЯ КВИТАНЦИЯ????(что типа я полис оплатил)

У них же оригинал должен храниться? А тебе копию выдавали. По крайней мере у меня в РЕСО-Гарантии так.

Кстати по поводу заполнения полисов: у меня в Ресо - на компьютере, у отца в рязанской какой-то страховой - вручную.
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
я тоже в ресо застрахован))))

Ололо... Весело. :( Я свою квитанцию, кажется, тоже выкинул. Интересно, что теперь делать, новую у них брать? :)

Одно из двух - либо они (страховая и бэха) уже решили всё без тебя, либо бэха попросту забила))) думаю, первое, ведь страховая по-хорошему на то и нужна, чтобы виновнику ДТП даже чесаться не приходилось :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я свою квитанцию, кажется, тоже выкинул.
Полис покупался в офисе СК? Скорее всего нет. У некоего представителя. Этот представитель копию полиса и копию квитанции об оплате должен передать в офис. Но это происходит не сразу же после покупки полиса а несколько позже. Видимо обращение в СК произошло в тот момент, пока документы ещё не дошли от представителя в офис. На представителя надавили из офиса и он тутде предоставил все бумаги.
Только и всего.
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Совершенно верно.

Копия страхового полиса в обязательном порядке хранится в офисе СК. И если при обращении в кампанию будет расхождение в документах - СК откажет в выплатах.

По большому счету - это трудности того, кто будет с этой СК требовать компенсаций и возмещений. Однако, в свете новых требований "прямого урегулирования", на эти грабли может наступить и сам владелец полиса.

У меня было дело так. Полис оформляла агентесса за несколько минут до сдачи документов для получения номеров. Естественно от руки, естественно без указания гос.номера. Прямо на парковке перед МРЭО. Однако сразу после получения мною номеров тётя (она ждала меня возле моей машины!) мгновенно вписала номера в полис и его копию.

Поддерживаю, именно так все написано.
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
дабы не плодить темы про страховки...
у меня тут недавно ситуация произошла...
зацепил бэху-вонючку)))поехали в страховую(мою,я был виноват) так там первое что меня спросили ГДЕ ОПЛАЧЕННАЯ КВИТАНЦИЯ????(что типа я полис оплатил)
я им сказал что выкинул...короче сказали что надо ждать когда прийдет подтверждение оплаты к ним в офис...они отзвонятся...прошло уже 3 месяца мне никто не звониЛ))))ни бэха ни страховка))))

В СК точно знают, кто продавал их полис, может стоит узнать кто агент или брокер и самому позвонить и узнать где деньги. А если они же продавали какие проблемы могут быть?
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
gonez, Что ж тебе везет-то так. То с ГИБДДунами разборки, то с СК...
Может сильно согрешил намедни?
слушай я сам в шоке))))у меня за неделю0две столько произошло))))2 раза машину зацепил(сугроб,бэха) потом мысло вытекло...прав пытаются лишить))))) какая-то черная полоса)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В СК точно знают, кто продавал их полис, может стоит узнать кто агент или брокер и самому позвонить и узнать где деньги. А если они же продавали какие проблемы могут быть?
Это заботы того, кто пострадал и СК. Пусть ему СК напишет мотивированный отказ - он обратится в суд на застрахованного. застрахованный в суде предъявит все бумаги и суд обяжет СК найти агента и все надостающие документы. Только время затянется.

СК надеется, что клиент не будет полгода бодаться за пару тысяч.
 
Сверху