• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Двигатель 402 троит

Юрий Е

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите ! Двигатель от капиталки всё ок про шол 800 км стал троить по утрам . чащи всего 4й цилиндр . Выкручиваю свечу не мокрая но чёрная с копатью . меняю свечу и ездию весь день нормально . Поставил новый трамлёр , провода, свечи . проверял вакум . Толку нет утром всё тоже самое. На улице 5-10 градусов мороза. за вожу подсос вытаскиваю за водится нормально нот наченает троить. ПОДСКАЖИТЕ как победить мою проблему ????
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
ну копоть - это явный перелив или же слишком позднее зажигание...смотреть уровень топлива и зажигание по мануалу...как вариант хана м/с колпачкам в 4-м цилиндре
 

Юрий Е

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
как вариант хана м/с колпачкам в 4-м цилиндре
голова тоже с кап ремонта перелевать возможно но отказывали и 2-3 целиндр а чаще всего 4тый оказывает. ради интереса выкручивал рабочие свечи . Они рыжего рабочего цвета были а то что оказала в чёрной копате . Просто по пробывал, за копчённую свечу почистил поставил наченаит работать целиндр
 
Последнее редактирование:

Юрий Е

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
значит просто богатая смесь
Сегодня опять утром за троил 2ой цилиндр 4ый в норме не троил . Под сос работает только в одном положений когда вытянут на всю , чуть чуть убираю его сразу как отключили под сос . Возможно карбюратор выработал свой ресурс !!! Ремонтировать его не буду , завтра куплю новый карбюратор ( ЗААЗ 4178 )
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
:rofl::rofl::rofl:
Может ДААЗ???

Добавлено через 21 секунду
ну копоть - это явный перелив
+1

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Причем может быть что перелив именно при прогреве, т.е. не работает пусковое устройство и заслонка не приоткрывается как положено
 
Последнее редактирование:

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245

Неадекватен

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
66
Реакции
35
Баллы
94
у меня кстати абсолютно таже проблема)

но троит именно на холодную, когда выше 60 - начинают держаться обороты, и перестает трестись)
до 60 усердно подыгрываю педалькой газа чтобы не глохла.

подсос если вытягиваешь по чуть чуть - 0 эффекта, вытягиваешь на полную - 2000 оборотов, орать начинает)
иного положения у моего подсоса нету
хотя заслонка двигается идеально.:)

я уже давно привык к этой бороде и особо не парюсь, знаю что машина свое доживает и осталось ей недолго
компрессия по горшкам 5, 5.5, 5.5, 5
 

СлавкаПитерский

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
кстати о подлсосе, иногда гнут вехнуюю часть карба(опыт 151) и штанга заслонки задевает о край гнутый, подсос начинает неадекватно работать, искал проблему месяц, случайно нашел)
:bayan:
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Сверху