• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Двиган ужасно колбасит

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Доброго времени суток! Такая проблема. После работы завел машину с автозапуска, когда сел за руль, заметил что машина вибрирует, когда стал трогаться, машину сильно затрясло. Открыл капот а движок колбасит не по детски! На холостых не сильно, а когда даешь газ, начинает прилично трясти двиг и коробку, до 1,5 тыс оборотов трясет, выше перестает трясти! Обороты не скачут, провалов нет, заводится с пол тыка. В общем обычная работа, только колбасит. Ах да! еще когда полез под днище смотреть, обнаружил, что катализатор до красна был раскален!!! Что скажите ребят? Может катализатор забился и не дает нормальному выходу газов?:smoke:
P.S. За день до этого конкретно застрял, на пузе лежал, еле вытянули.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Раскаляется катализатор от не сгоревшего топлива, которое в нем и догорает.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Забитый катализатор не даст набирать обороты.
Может просто подушки двигателя порваны буксовкой?
 
Последнее редактирование:

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Может просто подушки двигателя порваны буксовкой
Да я посмотрел, подушки вроде в норме, буксировал за лонжерон. И случилось это только на следующии день. Да и кат красно красный был...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,409
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
может и просто автозапуск начинает заводить при еще недостаточном давлении топлива а эбу читает как неисправность форсунки и выключает ее. нужно было просто заглушить и снова завести через паузу.
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Ах да! Вот только вышел во двор, завел и послушал. Звук выхлопа изменился!

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
может и просто автозапуск начинает заводить при еще недостаточном давлении топлива а эбу читает как неисправность форсунки и выключает ее
Дак пробовал, несколько раз так делал и клемму скидывал.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
может все таки кат забился?
не похоже. Она тупит по-черному с забитым катализатором.
Я бы посмотрел на топливо.. Может залил что-то не то.
Если машина на газе есть вероятность что седла сели, тоже кат разогревается.
Клапан подгоревший, богатая смесь, позднее зажигание-- пока больше ничего не придумывается.
Померять компрессию, давление топлива, глянуть диагностику....
Все-таки (я думаю) топливо это.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
может все таки двигатель троит?
крайслер начинает сильно колбасить когда он троит, из за балансиров.
Поэтому смотри провода свечи и форсунки

Причём если не работает как минимум два цилиндра.Оттого и бензин в кате.
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Причём если не работает как минимум два цилиндра.Оттого и бензин в кате.
Ну тогда бы потеря мощности былаб большая, а тут вроде особого отличия нет.... хотя сегодня когда полез, завел, пошел сильный запах бенза! Ну начну с диагностики и замены свечей , проводов!
Ребят, а сколько сейчас диагностика двига стоит???
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
stalker441, так у тебя и есть потеря мощности, не бывает так чтобы двигатель колбасит а едет он как обычно:smoke:
Попробуй тронутся на 2передаче и не добавлять газа, и сразу почувствуешь что коней не хватает в моторе
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Короче ребята проблема решена!!! Первым делом сегодня утром поменял провода и свечи, почистил дроссель, похимичил с катом, результата это все не дало! Но стал на 100 пр уверен что не работает 3й цилиндр! И поехал я кататься по автосервисам... Чего мне только эти орлы не на советовали... ладно хоть ума хватило не следовать их советам (разорился бы нафиг)!!! И почти каждый уверял, что это все, что угодно, вплоть до прокладки ГБЦ, сгоревших клапонах итд, ТОЛЬКО НЕ КАТУШКА ЗАЖИГАНИЯ, типо она на крайсах вообще с другими симптомами выходит из строя и крайне радко. Ну и в итоге послушав их бред.... Решил я все таки поменять катушку и вуаля, движок запел как надо! Вот такие вот "специ" у нас в сервисах работают:)
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Короче ребята проблема решена!!! Первым делом сегодня утром поменял провода и свечи, почистил дроссель, похимичил с катом, результата это все не дало! Но стал на 100 пр уверен что не работает 3й цилиндр! И поехал я кататься по автосервисам... Чего мне только эти орлы не на советовали... ладно хоть ума хватило не следовать их советам (разорился бы нафиг)!!! И почти каждый уверял, что это все, что угодно, вплоть до прокладки ГБЦ, сгоревших клапонах итд, ТОЛЬКО НЕ КАТУШКА ЗАЖИГАНИЯ, типо она на крайсах вообще с другими симптомами выходит из строя и крайне радко. Ну и в итоге послушав их бред.... Решил я все таки поменять катушку и вуаля, движок запел как надо! Вот такие вот "специ" у нас в сервисах работают:)

Какую поставил ???
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Сверху