• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик уровня топлива 70 л.

dudarradud

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
81
Реакции
7
Баллы
84
Добрый день. Пдскажите пожалуйста, что обозначают буквы на клеймах датчика уровня топлива "Р" и "Л", и какой по цвету провод соответствует им. У меня к нему подходит розовый и желтый. ( ГАЗ3102, бак 70 литров). Не могу определиться дефект: плахая масса, неправильно подключены провода, облом одного из проводов. Симптомы - плавает стрелка уровня топлива от "пусто" до "полный", горит лампочка.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Р- резерв.
Л- литраж.
Массу туда лучше протянуть отдельно.
Если речь идет о плаванье стрелки при маневрах... Стрелка плавала, плавает и будет плавать. Особенности прибора. ничего не сделаешь.
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Если речь идет о плаванье стрелки при маневрах... Стрелка плавала, плавает и будет плавать. Особенности прибора. ничего не сделаешь.
Кондер паралельно от 100мкФ 16В до 1000мкФ 16В
 

Furs

Общительный
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
когда заправляю полный бак включаю зажигание стрелка показывает полный бак после заводки авто показывает на 3-4см меньше и когда доходит до резерва стрелка уже лежит а лампочка только загорается. что делать?
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
когда заправляю полный бак включаю зажигание стрелка показывает полный бак после заводки авто показывает на 3-4см меньше и когда доходит до резерва стрелка уже лежит а лампочка только загорается. что делать?
вот завели авто стрелка упала, а после выключения стрелка вновь на максимуме?
Датчик резерва и датчик уровня топлива- это 2 разных измерительных уст-ва! которые закреплены в одной железке которая закручивается в бензобак!
вообще резерв горит когда уровень топлива 5 литров или меньше.
какой-то из двух датчиков уже показывает с погрешностями,
А название датчика какой у вас? Этот датчик стоит внутри бензобака, открывает багажник по середине есть такая черная пластина вот ее откручиваете а тама этот датчик а чуток выше трубка где бензин идет вот тама надпись есть.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
У меня похожий вопрос, всё забываю спросить,
наблюдение:
почему когда включаю зажигание стрелка показывает больше на 2-3 мм,а после пуска двигателя стрелка уходит назад на указанные 2-3мм. ???, вроди бы по идее после пуска двс напряжение повышается 14,2в и уровень стрелки должен прибавится в уровне..

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
вообще резерв горит когда уровень топлива 5 литров или меньше.
на 31105 по паспорту начиная от остатка 8л и меньше.
 
Последнее редактирование:

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
наблюдение:
почему когда включаю зажигание стрелка показывает больше на 2-3 мм,а после пуска двигателя стрелка уходит назад на указанные 2-3мм. ???, вроди бы по идее после пуска двс напряжение повышается 14,2в и уровень стрелки должен прибавится в уровне..

Добавлено через 2 минуты 53 секунды

на 31105 по паспорту начиная от остатка 8л и меньше.
Насчет стрелки ничего не могу сказать:( Из моего наблюдения своей машины стрелка на нуле когда двиг выключен а по шупу показывает 10литров, завожу двиг уже индикатор не на нуле а между красным и белым полосой. Я задал себе вопрос почему?
И нашел ответ... - Есть такая шняга называется газовый бензин.
В этом убедился я так. Залил 10 литров а через сутки осталось 8,5-9литров, а последующие сутки таких заметных испарений не заметно, НО в баке вообще пусто! залил 14-15 литров проехал свои 100км, а если залил вечером 14-15литров а с утра поехал уже не 100 а где-то 90км проезжаю
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Volgawagen, Машина, как я понял у Вас с погружным бензонасосом, если так ,то я вылечил эту болячку( я уже раньше писал) Проблема в минусовом проводе( у меня был плохой контакт в колодке подключения к бензонасосу( клемма "папа" был со следами ржавчины) , а в самом начале еще на гарантии мне электик дополнительно протянул "минус" на корпус. Где то на год помогло, потом опять началось, Мелочь, но очень раздражало, сам стал внимательно искать, где плохой контакт и нашел "врага" в колодке. Правда у меня в отличии от Вас погружной бензонасос Сименс, но мне кажется причина там же. Ведь колодка находится можно сказать не в самом лучшем месте.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Aleksey31105, спасибо.
Если Плохая масса, то почему влияет на стрелку стабильно: включено питание -выше стрелка, двс завёл -стрелка на 2-3мм опустилась назад.

насчёт колодки, осматривал внешнюю колодку,внутри чистая, она с уплотнителем, но в планах всё равно заного осмотреть весь провод от панели приборов до бака, кстати не в курсе какой стороной этот тянется - слева от водителя по полу или по центру -по стенке тонеля... ???

сегодня тестировал свой модуль -насос заработал, ранее писал,что резко отказал насос подробно в теме = http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=56454
и обсуждение датчика указателя тоже пишу в той теме.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Если Плохая масса, то почему влияет на стрелку стабильно: включено питание -выше стрелка, двс завёл -стрелка на 2-3мм опустилась назад.

А не кто не замечал такого поведения завел на холодную показывает например пол бака, а прогреется до рабочей температуры уже показывает меньше при чем и по датчику и по БК(значит дело в датчике в баке). Поэтому всегда орентируюсь на прогретой машине, по наблюдению показывает на прогретой корректней чем на холодную.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Volgawagen, У меня на прежней 3110 и на новой 31105 проводка проходит слева. А на вопрос почему стрелка по разному показывает( при выкл. и вкл) для меня это темный лес, но подчистил контак(-) в колодке- все нормализовалось.
 

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
Она и должна по разному показывать, это логарифмический указатель и его показания зависят от напряжения, а оно не стабилизировано. Соответственно показания разные при 12,5 и при 14 В, если поставите стабилизатор типа 7812 или КР142ЕН8Б на питание показометра, то он будит одинаково показывать при включенном зажигании и при заведённом движке.
 

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
Когда начинает расходоваться, то поплавок передвигает ползунок реостата(тот, что в бензобаке), при этом меняется баланс измерительного резисторного 'моста' и стрелка отклоняется.
Как то так.
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
DANek, А когда бензин начнет расходоваться стрелка останется на прежнем месте? Извените за глупый вопрос.

когда у меня был новый бензонасос чуток завешенным показывал
 
Сверху