• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дальний и ближний свет вместе на 31105

djdisco

Общительный
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
13
Баллы
84
Поставил ксенон в ближний свет на 31105. и стал мучать один вопрос. когда включаешь дальный ближный выключаеться((( кто может помочь как сделать чтоб при включение дального ближний оставался гореть???? волга 31105 с новым салоном 2007г
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Rim78, хочешь лучше свет, купи доп фары ближний-дальний (под лампу H4) или просто туманки (под Н1), смотри фирму wesem (цена примерно 1000-1500 за штуку)
когда была 3110 я ездил на них, последний вариант был туманки, прямоугольные, по трассе ездил чисто на них, свет не включал. эффекта от света не было видно вообще на дороге)

на фото моя прошлая волга, с туманками wesem

да я так и буду делать, единственно что такие большие ставить не буду, а те которые подойдут где у номеров на бампере есть вырезы, иначе оторвут.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Rim78, никто ничего не оторвёт, а фары нужно подбирать по качеству а не по размеру, я много перебрал, большинство подходит только на дневные ходовые огни)
так что брать нужно хорошие. а низко кстати ставить плохо, быстро сломаешь их, или сугробом, или камнями, которые летят с дороги, ниже их больше.

Добавлено через 5 часов 41 минуту 14 секунд
Rim78, сними фары и посмотри на колодец для лампочки ближнего света, там металическая хрень тупо всунута в колодец и может перекоситься, от чего нарушится фокус и светить будет не в то место.
я бы за такое конструкторам руки оторвал, сегодня обратил внимание, полез лампочку менять.

не поленись, сними фару, так проще, сверху 2 болта на 8 и сбоку снизу гайка на 10, рядом с лампочкой поворотника, снимается за 2 минуты и за 2 минуты ставится назад.
 
Последнее редактирование:

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Rim78,

Добавлено через 5 часов 41 минуту 14 секунд
Rim78, сними фары и посмотри на колодец для лампочки ближнего света, там металическая хрень тупо всунута в колодец и может перекоситься, от чего нарушится фокус и светить будет не в то место.
я бы за такое конструкторам руки оторвал, сегодня обратил внимание, полез лампочку менять.

не поленись, сними фару, так проще, сверху 2 болта на 8 и сбоку снизу гайка на 10, рядом с лампочкой поворотника, снимается за 2 минуты и за 2 минуты ставится назад.

не там все проверяли, нормально все, скорее всего они так штатно и светят,
просто я привык как на тазе 6 фары светят, так как последняя машина была такая, а там очень сильная оптика, хоть и ваз 2106 старая моделька достаточно.

Добавлено через 1 час 13 минут 53 секунды
ЗЫ
Да все это решаемо у кого как у меня вот такие проблемы, покупаем любые противотуманки, с дальним светом свечения фар, тоесть пучком, а не расеящего света, ставим в технологических дырочках переднего бампера под номером (единственный нюанс чтобы они подошли туда по размерам), едем регулируем снова фары, авось что ни так, выставляем по регулировке у фары ближнего света с водительского направления, тот же подъем луча что и пассажирской фары (это необходимо в нынешних реалиях, так как у многих ксеон стоит и они будут слепить), разводим пучки фар по горизонту как указано на стенде, потом едем в гараж приделываем галогенки как я сказал, не трогая родные туманки, пусть висят и кое как светят, потом новые туманки регулируем точно по верхнему пучку фар ближнего света, и получаем ближний свет как в операционной, все видно, при этом он немного только слепит и все.

При этом товарищам у которых на Волге стоит ксеон и псевдо ксеон (как у меня), я рекомендую купить противотуманки с желтым стеклом, вы получите так 2 дублирующие фары, если одна плохо светит в одной ситуации погодной, то другая с ней справится..

Потом когда я сделаю свою задумку, я выложу видео.
Это было опробовано на моей первой машине ваз 2101, гарантия 100 процентов была от увиденного
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
...потом едем в гараж приделываем галогенки как я сказал, не трогая родные туманки, пусть висят и кое как светят, потом новые туманки регулируем точно по верхнему пучку фар ближнего света, и получаем ближний свет как в операционной, все видно, при этом он немного только слепит и все.

только не в гараже регулировать по ближнему свету фар, т.к. фары выше а туманки ниже, что бы на гараж светить и попадать в одну точку, фары будут светить вниз а туманки вверх, на дороге такая регулировка будет слепить!!

а если хочешь уж всё переделать, поставь 2 ксенона ближнего в каждую фару, не будет правда дальнего) но ближний будет как в операционной)

в блок дальнего света можно встроить противотуманку круглую wesem свет будет достойный! дерзай, главное что бы не слепило других и дорогу было видно.

вот что я когда то делал на 3110)))) с дальним светом никто на встречу мне не ездил, квадроксенон)))
 

Вложения

  • Фара 3110 001.jpg
    Фара 3110 001.jpg
    122.3 KB · Просмотры: 45
  • Фара 3110 002.jpg
    Фара 3110 002.jpg
    106.4 KB · Просмотры: 42

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Дальный и ближний свет вместе на 31105

Давно обещал фото перемычки на ближний свет:

инженерам ГАЗа памятник поставить надо не рукотворный!
и так ГАз 31105 рейсталинг с крысой.
такая перемычка не проканала! почему?! проверяйте господа цвет проводов у меня были по другому расположены провода в колодке!
а по цветам всё гуд.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Rim78, вот смотри, как светит у меня ближний, фары 31105, всё штатно, лампочки рублей по 400, с желтоватым цоколем.
 

Вложения

  • FILE0200.MOV_snapshot_04.25_[2013.10.07_09.42.32].jpg
    FILE0200.MOV_snapshot_04.25_[2013.10.07_09.42.32].jpg
    18.5 KB · Просмотры: 52

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
iillyyaa2, как то темновато для 105.
Да и ещё в чём плюс переделки - теперь даже, если что то случится с подрулевым переключателем - то ближний будет всегда.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
AlekseyM, да вроде не темновато, просто вокруг всё чёрное) видно ведь и дорогу и разметку... а яркость каждый регистратор по своему пишет, чуствительность разная. видно где белые линии разметки заканчиваются, где дальний обрезается.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
AngelChik, по фото можно определить дальность освещения (но не яркость) и равномерность

Rim78 жаловался, что у него в 31105 плохой ближний, я с регистратора и выдернул 1 кадр, где ровная дорога, темно и нету машин
 
Последнее редактирование:

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
:)
Я поставил под номер галогенки дальнего света, настроил как и говорил под пучек ближнего света,
смотрим вообщем видос
с 53 минуты, там видно когда они одни, ближний свет волги, то это ничего почти не видно, а когда включаю их то все видать.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=o_NPNI41PTo

галогенки стоят под номером на бампере, если нужно могу прислать фото.;)

вот теперь я доволен фарами....
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
галогенки дальнего света, настроил как и говорил под пучек ближнего света,
Дальний настроили как ближний? Это не возможно, у дальнего нет горизонтальной границы, он будет слепить или настроен перед самым авто.
поставил под номер
Маленькое расстояние между фарами, очень обманывает с расстоянием до встречного авто, кажется что встречный еще далеко, идешь на обгон, а он оказывается рядом.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Маленькое расстояние между фарами, очень обманывает с расстоянием до встречного авто, кажется что встречный еще далеко, идешь на обгон, а он оказывается рядом.

я на это давно не ориентируюсь, фары бывают разные, туманки стоят где попало... если есть попутка впереди, стараюсь по ней оценивать растояние до встречки, очень часто туплю за фурами, пока точно не убедюсь, что далеко...

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
:)
Я поставил под номер галогенки дальнего света, настроил как и говорил под пучек ближнего света,
смотрим вообщем видос
с 53 минуты, там видно когда они одни, ближний свет волги, то это ничего почти не видно, а когда включаю их то все видать.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=o_NPNI41PTo

галогенки стоят под номером на бампере, если нужно могу прислать фото.;)

вот теперь я доволен фарами....

так настроить можно, но, тебе нужно углубить сантиметров на 15 их за бампер, что бы верхний пучёк бампер не пускал выше ближнего и их не было видно вообще пока не присядешь до уровня ближнего света
так же, кпд будет ниже ближнего.
не понимаю понта таких извращений когда можно купить хорошие туманки и не будет вообще проблем.
хорошие туманки светят лучше чем ближний на 3110
 
Последнее редактирование:

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
я на это давно не ориентируюсь, фары бывают разные, туманки стоят где попало... если есть попутка впереди, стараюсь по ней оценивать растояние до встречки, очень часто туплю за фурами, пока точно не убедюсь, что далеко...

Добавлено через 4 минуты 11 секунд


так настроить можно, но, тебе нужно углубить сантиметров на 15 их за бампер, что бы верхний пучёк бампер не пускал выше ближнего и их не было видно вообще пока не присядешь до уровня ближнего света
так же, кпд будет ниже ближнего.
не понимаю понта таких извращений когда можно купить хорошие туманки и не будет вообще проблем.
хорошие туманки светят лучше чем ближний на 3110

да все верно, но не жажду легкий путей, а тут вроде получилось нормально, да они немного слепят но зато дорогу видно...
а слепящих у нас на трассе полно, много дебилов кто так фары отрегулирует что едешь и вообще ничего от него не видно, хоть в лес едь с трассы....
фото выложу как я приделал их...
 

Alekseich

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
42
Реакции
3
Баллы
69
Re: Дальный и ближний свет вместе на 31105

А что мешает купить себе бишку? я например всё переключаю без всяких кондёров и прочей чепухи, даже дальняк мыргается.
А у вас билинзы или просто лампы биксеноновые? По идее ж в линзе есть шторка (типа дальний свет), при включении дальнего она двигается, и всё, но лампа продолжает гореть.
 

SergeyU

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
70
Добрый день! Перечитал все. Так и не понял, если одновременно будут работать ближний и дальний (штатные галогены) расплавится сама фара? Проводка или еще что нибудь погорит? Когда я при включеном ближнем подрулевым переключателем держу включенный дальний гораздо лучше освещение, чем при одном дальним. Противотуманки поставил от приоры (2000руб) и в них приколхозил ксенон. Светит просто выжги глаз. Но по трассе их включаю редко (только при плохой видимости). Не хочу слепить встречку. А при включеных противотуманках мне постоянно моргают. Поэтому хочу чтоб дальний работал с ближним. Как сделать понял (поставлю перемычку), но не расплавлю ли я чтонибудь? Заранее спасибо за совет)))))
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
SergeyU, у меня ничего за год не произшло, почему это должно произойти у вас? если только стекло перегреешь, но оно обдувается встречным потоком.
 
Сверху