• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Давайте поговорим от температурном режиме?

AlexASH

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
54
Баллы
109
Ну естественно вопрос, кто знает температурный режим двигателя 4062,
Интересует выписка из документов, а не личное мнение.
Моё личное мнение 95+-2 градуса.
Почему возник данный вопрос - просто не могу нарыть инфу, телефоны завода не отвечают!
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
на моей кобыле стоит доработанный термостат на 95 в верхнем патрубке стоит датчик вкл. вентилятора на 99гр. двигло работает чище и равнее, двигло постоянно держит температуру 90-95гр. я доволен и зимой и летом
 

AlexASH

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
54
Баллы
109
boiaboi, И какое растояние прошела Волга после подъема температуры?
А насчет того что термокачка полезна поспорю, представляешь весь двигатель ходит ходуном, а должен замереть в равновесно состоянии.
Чего добились термостатом, подъдержание худо бедно постоянной температуры и это сделано не от хорошей жизни, увеличив тем самым ресурс.
Осталось загнать двигатель в более менее узкие пределы.
Ресурс поднимится.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
А каких-то 10-15 градусов качки мотор и не заметит.
При прогретом двигатели вижу температуры от 76 до 99, когда вентилятор включается - это 23 градуса. Думаю заметит.
 
Последнее редактирование:

Lexa)

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
107
Реакции
158
Баллы
125
Через неокторе время после покупки движек на холостых начал перегреваться (датчик температуры медленно, но верно двигался вверх, а вентилятор не включался), купил трубу,которая идет от радиатора с новым датчиком вентиялтора на 80гр.,теперь стрелка температуры показывает 80гр. всегда
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
AlexASH, двигло пробежало в таком режиме примерно 45тыш. и проблем небыло. посмотри тему доработка термостата своими силами и в разделе житкости посмотри тему-температура охлаждающей житкости я там много про это писал
 

AlexASH

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
54
Баллы
109
Поставил новый термостат, сварил его вместе со старым, старый собака открывался на 76, новый на 89 открывается.
Машина сразу пробудилась, работает ровно температуру держит 89, а было около 78.
Крышка расширительного бачка давление вообще не держит. Какое там должно быть давление, проверял с помощью старого бачка и насоса? Какое давление держит крышка ВАЗа?
Думается надо поднять еще температуру, по крайней мере до 95 градусов.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
А насчет того что термокачка полезна поспорю, представляешь весь двигатель ходит ходуном, а должен замереть в равновесно состоянии.
Простите, кто ходуном ходит? И почему должен замереть?
Вот по этому мне нужен главный конструктор который сказал бы оптимальную температуру этого двигателя
Неплохо, неплохо.
 

AlexASH

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
54
Баллы
109
Прочитал, этих всезнающих слесарей надо повесить на суку, нам нужны думающие!
Пойду куплю крышку, надену и попытаюсь докипятить двигло до ста. попресую заодно новые, вчера надетые патрубки!:)

Добавлено через 1 час 8 минут 8 секунд
Неплохо, неплохо.

ага. парень по мелочам не разменивается.

Ну-ну, интересные мы люди, покупаем русские машины боремся с недоделками, а главного инженера боимся спросить простые вещи. Помнится, я находил карту двигателя и коробки от мотоцикла урала, так там были все размеры с припусками и допусками, а также параметры закалки и цементации деталей. Почему я этого не вижу для двигателей ЗМЗ, почему я должен искать оптимальную температуру на глазок, по собственным ощущениям? Поэтому и надо долбить этих людей, которые получают больше чем все на этом форуме, и ездят ни как не на волге! Дайте свободу выбора нам за счет известных режимов! Все отошел от темы, но накипело!
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ну-ну, интересные мы люди, покупаем русские машины боремся с недоделками, а главного инженера боимся спросить простые вещи.
Уважаемый, Вы как себе представляете диалог с этим самым главным инженером?

Являясь пользователем ЗМЗ-4062 и запчастей к нему, могу с большой долей уверенности сказать, что главному инженеру на этот двигатель насрать с большой башни с прибором!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Все отошел от темы, но накипело!
О-о, это вы по адресу :rofl:

почему я должен искать оптимальную температуру на глазок, по собственным ощущениям?
Тут люди сотни тысяч километров проезжают в режиме "пришел - завел - поехал", даже не пытаясь искать Отимальную температуру.
Помните анекдот: "Доктор, у меня правое яичко больше левого, исправьте! - Не волнуйтесь, это нормально. - Я не волнуюсь, но везде должен быть порядок!".

Поэтому и надо долбить этих людей, которые получают больше чем все на этом форуме, и ездят ни как не на волге!
А зачем вы для этого бомбите наш форум? Они в свободное время здесь в чате сидят, что ли?

а главного инженера боимся спросить простые вещи
Что-то не заходит в тему главный инженер. Может, его Ого забанил?
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
мы люди, покупаем русские машины боремся с недоделками, а главного инженера боимся спросить простые вещи. Помнится, я находил карту двигателя и коробки от мотоцикла урала, так там были все размеры с припусками и допусками, а также параметры закалки и цементации деталей. Почему я этого не вижу для двигателей ЗМЗ, почему я должен искать оптимальную температуру на глазок, по собственным ощущениям?
Глав. инженер боится, что мы украдём все секретные разработки нашего супермотора и продадим японцам или на крайняк немцам все идеи, разбогатеем и не будем покупать продукцию ГАЗа.
 

AlexASH

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
54
Баллы
109
А теперь самое интересное! Все телефоны ЗМЗ которые указаны на сайте заняты, по каким только не пытался позвонить - Все заняты
А зачем вы для этого бомбите наш форум? Они в свободное время здесь в чате сидят, что ли?
Извини конечно за это, но мы вместе сила, и нам по плечу найти эту самую температуру! И я буду искренне рад если это нам удастся сообща! Искренне ваш AlexASH
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Извини конечно за это, но мы вместе сила, и нам по плечу найти эту самую температуру! И я буду искренне рад если это нам удастся сообща!
Знаете, что такое акселерация? То, что было волговодам 70-80-гг. по плечу, нынешним волговодам по... ну, вы понели :)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
и нам по плечу найти эту самую температуру!
всё уже украдено до нас (с).
тебе уже дали несколько ссылок или цитат из мануалов где эта самая температура НАПИСАНА. большой диапазон? высчитай среднеарефметическое и подстрой движок под неё!
не тем ты заморачиваешся.имхо.
 
Сверху