• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТП и РОСГОССТРАХ....нужен совет.

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Здравствуйте.помогите пожалуйста не знаю что мне делать...
Я вписан в "обязательное страхование рос госстрах"Вчера я поворачивал на лево с левой полосы с заблаговременно включенными сигналами поворота(всё по правилам)посмотрел в заднее зеркало в салоне и никого там не увидил и начал манёвар и тут в мою машину в бок на полной скорости врезался скутер(мини мопед)он ехал по встречке (наверно хотел обогнать меня) и я его просто реально не мог заметить.Человек управляющий скутером был пьяный и наверно не заметил включенные у меня поворотники.Он слава богу остался живой...большое сотрясение(головой разбил лобавуху) и ссадины.....Вод удостоверения у него нету...Док-тов на скутер тоже...и он не застрахован.
Вопрос у меня в том что, Страховая компания обязана ли мне возместить ущерб???или что мне делать???помогите.....
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Электрод, я думаю Вам расчитали такую сумму с учетом возраста Вашей машины. Каждый год минус 10% (или даже 20%) - честно говоря, не помню, сколько вычитается, но это факт. У меня дружок есть на аутлендере. Ему слегка задницу помяли. Ремонт вышел на 100 тыс. р., а СК заплатила всего 60 тыс. р. с учетом возраста авто. Вот такой закон об ОСАГО. Так что тут ни виновник, ни СК не виноваты. Не они принимали закон об ОСАГО...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Электрод Ремонт вышел на 100 тыс. р., а СК заплатила всего 60 тыс. р. с учетом возраста авто.
и что друг?? смирился??

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Попробуй ещё доказать эту моралку. Уже писал, что каждую копейку своих претензий ты обязан доказывать в суде документально.
Успехов в суде ( без издёвки и сарказма).
кстати доказать моралку не так уж сложно.. больше людей пугают.. свидетельские показания жены, матери (сейчас они имеют право выступать свидетелями).. обратился в поликлиннику - копия из амбулаторной карты.. чеки на таблетки.. у нс ведь нет миллионных исков..
а документ ты имел ввиду - РД 37.009.015-98?? _http://www.opel-club.ru/pdd/raschetosago/index.htm
 
Последнее редактирование:

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Электрод, Да. С изменениями 1, 2, 3. И ещё: Методические рекомендации по проведению независимой технической экспертизы транспортного средства при ОСАГО N 001МР/СЭ.
... обратился в поликлиннику - копия из амбулаторной карты.. чеки на таблетки.. -надо доказать, что всё это следствие ДТП. Надеюсь ты обратился в поликлинику не через месяц после ДТП, или вызывал "скорую" на место аварии?
 
Последнее редактирование:

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
:(Мне 960р за бампер насчитали:(, написал заявлениена предастовление мне заключения о стоимости, сегодня получи б..., белеберда какето. бампер у них стоит 1705р!!!!!! Я охренел! Это объемный то!? работа 400р в час ! мне 0,5 часа написали + глушитель ну и -80% ИЗНОС!!! буду писать новое заявление на пересчет. Козлы короче (РОСНО).


З.Ы. Автору выше -отечественное авто -18% в год:(
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
насколько я полистал документ - процент износа высчитывается по формуле.. а пока напишу заявление в СК о несогласии с ихней выплатой и требованием выслать копи. акта осмотра и оценки ущерба.. бланк заявы в страховой уже взял.. торопиться мне некуда.. один суд уже идет - с бывшим работодателем.. если будет и второй - все не скучно))
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Сашка, 80% многовато. Если машина в надлежащем техническом состоянии, т.е. прошла ГТО, передвигалась самостоятельно и не имела видимых повреждений, то износ не более 70%.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Электрод, Тоже с бланком сейчас сижу))) завтра повезу скотам.
rds, Я тоже так думаю! Так мне и пробег написали 242200км!!! на самом деле было 91500км, я охренел!
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
они специально на дураков занижают надо собирать бумажки и в суд
знакомая юрист несколько дел вела и говорит что они 90 % даже в суд не приходят.(страховые)
а смысл что из ста обманутых в суд обращаются человек 10 вот и прибыль
почему то на гос машины они никогда не считают износ!!!!!
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Сашка, Твоя "предъява" им абсолютно по...боку. В спорах с СК поможет только СУД!. При условии, что с твоей стороны всё сделано в соответствии с Законами РФ ( соблюдене сроков, грамотные требования и т.д.).
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Электрод, Тоже с бланком сейчас сижу))) завтра повезу скотам.
rds, Я тоже так думаю! Так мне и пробег написали 242200км!!! на самом деле было 91500км, я охренел!
ха.. а мне интересно - как это они написали такой пробег?? это уже уголовная статья - подлог..
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ну вот , сегодня добрался до страховой. Отвез предъяву на пересчет, приняли ,дали копию заявления, потребывал расписатся что приняли. Теперь в течении 30 дней буду ждать решения. Надеюсь пересчитают.
 

autogrand

Общительный
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
65
Сколько уже жизненный опыт подсказывал, что лучше, если у страховщиков есть свои знакомые. Постарайтесь, чтоб после этого инцидента у вас там остались знакомые люди, которые вам смогут помочь.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Росгосстрах не выплачивает после ДТП!

Всем привет!:)
вобщем, где-то в конце декабря, жена попала в небольшое ДТП, я был рядом.
вот коротко: ехали в магазин, впереди старенькая mazda припарковывается слева, т.к справа все занято, разметки там нет и из-за снега машины разьезжаются впритык. едим гдето 20км/ч, вдруг задняя дверь мазды приоткрылась, мы остановились, затем закрылась, ну и мы поехали, решив что пассажир увидел машину и закрыл дверь, как только мы поехали он тут-же раскрывает дверь навсю и...ее бум.. вобщем не быстро ехали, и промял только крыло.
Вызвали гайцов,они составили план ДТП и отправили на пост, где мы торчали еще 3 часа пока они составляли протокол!но вобщем не в этом дело...
На водителя выписали отказ о возбуждении дела об административном правонарушении,т.к получается виноват пассажир, который потом исчез и фамилии его они не знают, сказали нам взять с него все(с водителя) копии(ПТС, страховой..) и в страховую типа там заплатят...
Поехали к знакомой страховщице со всеми документами - говорит все нормально заплатят.

теперь про россгосстраххххх:
не знаю как в других городах, а у нас в волгограде оказывается теперь один оценщик на весь город в центральном офисе!!!!Раньше было во всех районах города, но видать для экономии сократили. Ехать до них от нас за 45км, причем приехать надо где-то за час до открытия если хочешь пройти, а не как мы наивные приехали к 9 и за весь день не прошли. Есть у них еще запись, правда записаться по телефону нельзя, надо обязательно приехать!!! вобщем записались мы на 8, приехали к 7 и вобщем 10 все сделали т.к были самые первые и по записи и по очереди.

Все оформили, документы забрали, сказали через 2-3 недели деньги проверять на сберкнижке. И вот приходит письмо об отказе выплаты, смысл там в том что т.к застрахована ответственность водителя, то за действия пассажира они ниче не выплатят. если что могу вечером письмо выложить. Но ведь водитель отвечает за пассажиров или я не прав?? стоит ли на госстрах подать в суд?
 
Сверху