• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТП (дальнейшие действия)

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Народ подскажите, в минувшую субботу 5.11.2011 в машину моего дяди въехала Калина, повреждены задняя дверь, фонарь бампер, и скрытые повреждения тоже думаю присутствуют. Оформили ДТП, справку из ГИБДД получаем в четверг 10.11.2011. (быстро что-то). Документы в страховую вроде отдали. Какие дальше наши действия? подразумеваю что лучше воспользоваться ремонтом нежели брать деньгами. Как по максимуму сделать все качественно, чтобы например не рихтовали, а произвели замену деталей, машине 1,5 года насколько я помню. В какие сроки делаются экспертизы, кто должен присутствовать на экспертизе? Есть ли польза от независимой экспертизы? Каско закончилось как назло, осталось только Осаго(. Страховая компания Росгосстрах
Если появятся ещё вопросы буду задавать)
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Если каско кончилось, никто ничего ремонтировать не будет. Росгосстрах заплатит добровольно треть от необходимой на ремонт суммы, а дальше дело Ваше, судиться или забить.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
jack10485, вот оно как, а если страховая как вы и сказали возместит треть от необходимой на ремонт суммы, недостающие деньги можно возместить в судебном порядке с виновника?
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Если устроит страховая выплата то не советую, если не устроит, придется полюбому. Терпение прежде всего. У меня машину в апреле разбили, в хлам, 3102 луженую, с кондеем, все дела, правда год 99, заплатили 36 тысяч в сентябре. Оценку якобы в Москве проводили, хотя осматривали у нас, калькуляцию добровольно предоставить не хотят, только через суд, как то так.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Славентий, Мечтаешь... В течение 30 дней (скорее по окончании) и только по запросу тебе выдадут копию акта страхового случая, где будет написано, за что тебе заплатили (типа калькуляции) или не заплатили.
Крепись. И удачи!
А независимую всё таки сделай, ИМХО.
 
Сверху