• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДМРВ от иномарки

kaa707

Общительный
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте! От какой иномарки подойдёт ДМРВ (нитевой нужен).
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Я понимаю-улучшить новый двигатель установкой Бошевских деталей...взамен заводской дешёвки...
НО если ,от старости,сдохла устаревшая деталь,которую уже не делают..ни у нас ни за кордоном..ТО надо ставить новые....
 

kaa707

Общительный
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Просто мой сдыхает, а спец. сказал, что нормальный (качественный) сложно найти, а бош дорогой. Я хотел посмотреть какой от ин. марки может подойдёт и на интернет аукционе купить (загранкой). Всё дешевле будет, чем здесь (может быть). Очень кстати похож от вольво VOLVO 240 740 940. Разница в обозначении (на ГАЗ в конце 014 а там 016).
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
А если пришлют старое дерьмо?
Итог-пол года на выброс.И деньги потеряешь.
Хочешь ездить сегодня-значит-езди..
Не хочешь-тады на ЕБЕй.

По большому счёту-вряд-ли сЭкономишь...
Как говорится-на здоровье не экономят.....тем более-вообще-то цены не заоблачные....
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
kaa707, дмрв от иномарки ? а мозги от чего ? думаю что дмрв другого типа и с мозгами придется стыковать .........переделка может встать в итоге гораздо дороже......
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
kaa707, возможно, что-то и подберется, но для этого надо знать диапазоны входных и выходных значений датчиков и их тарировку. Если для волговского датчика эти сведения доступны, то для иномарочных их предстоит искать.
К тому же такие мелочи, как потенциометр, скорее всего придется делать самому. И технология изготовления датчика - платиновая нить - достаточно древняя, поэтому с разбора ты купишь датчик уже уставший, и чаще всего это будет тот же бош или сименс.
Короче говоря, не советую я тебе забивать себе голову подобной чепухой. Переделай ЭБУ под пленочный датчик и купи новый. Так будет и дешевле, и надежнее
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
видел тему про установку волговского дмрв на мазду демио. достаточно просто поменять провода в колодке дмрв местами.следовательно и обратная перестановка возможно, только вот ценник за дмрв мазды соответствующий)))
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
поставить можно чего угодно и куда угодно ,но ! все должно работать правильно ! а сигналы у всех дмрв разные 100% ,и они сопряжены со своими мозгами каждый.
подобрать можно ,но это ведь надо знать какие похожи .........проще не мудрить.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Очень кстати похож от вольво VOLVO 240 740 940. Разница в обозначении (на ГАЗ в конце 014 а там 016).
Ну так "родной" БОШ раньше и был от иномарки.Кроме Вольво ещё на СААБе такие шли.Последняя цифра в бошевском номере означает лишь незначительные отличия в исполнении.А поставить можно в принципе.Только вот
платиновая нить - достаточно древняя, поэтому с разбора ты купишь датчик уже уставший, и чаще всего это будет тот же бош или сименс.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
дети ..........кто будет все это подбирать и ставить и во сколько это обойдется ,если kaa707 сам все это спрашивает ? если бы он сам знал и умел бы ,то не спрашивал ,а так .........по сервисам и мастерам ........дело это прогарное.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
бош дорогой. Я хотел посмотреть какой от ин. марки может подойдёт и на интернет аукционе купить
а смысл? если выиграешь, то немного. а если проработает недолго, то деньги на ветер. поищи сименс.

Bosch 0 280 212 014
Так этот и ставили на первые 406-е серийно
у меня до сих пор работает, правда уже лазил в него.
 
Сверху