• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДМРВ на 406 СОАТЭ

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
ДМРВ на 406 СОАТЭ, господа какие датчики есть в природе для такого двигла и мозгов? езжу пока на сломанном, смесь бедная, не тянет, но и не жрет, разгоняюсь как на велосипеде))))
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
И как, машинка нормально разгоняется?

Добавлено через 7 минут 42 секунды

Обратите внимание на 33 страницу по расположению датчика.

http://www.uazbuka.ru/lib/DMRV_20-3855.pdf

Добавлено через 27 минут 53 секунды
И всеже пришут что ДМРВ 20.3855 это для СОАТЭ, а вот этот для чего?


http://www.mikas-service.mags.ru/vcd-44-3-386/goodsinfo.html
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Но только пленка под нитяный датчики СОАТЭ блоки не делал.
Делал.Это Ителмы нет под "нитку".
И всеже пришут что ДМРВ 20.3855 это для СОАТЭ
А так же для Микаса и Ителмы.
а вот этот для чего?
Для ВАЗ-а с определёнными ЭБУ.Ещё ставили на часть УАЗ-ов с Микасом.На ГАЗ-ах не встречается.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Делал.Это Ителмы нет под "нитку".
На сколько я понял покурив сайт СОАТЭ мой ЭБУ 302.3763 000-01 это их самый первый ЭБУ для ГАЗ, он к стате не прошивается. Этот ЭБУ под пленку.
И как, машинка нормально разгоняется?
Да фиг его знает, когда как. Когда нормально когда не очень, зависимость так и не выявил, но тут помимо ДМРВ может быть 100 причин.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Только что зашел в фирменный магазин БОШ там есть датчик, опять же коробка без инструкции концовка цифрового кода - 037, вот сижу и думаю - подойдет или нет...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
вот сижу и думаю - подойдет или нет...
Вам нет,однозначно.Там и разъёмы разные.И зря вы "ведётесь" на громкое имя БОШ.Датчик этот не сильно надёжен.На форумах ТАЗ-оводов лет пять назад была очень популярна тема по переделке авто на ДМРВ Сименс 20.3855.Так как ваш "родной" ДМРВ оказался гораздо более надёжным.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
На сколько я понял покурив сайт СОАТЭ мой ЭБУ 302.3763 000-01 это их самый первый ЭБУ для ГАЗ, он к стате не прошивается. Этот ЭБУ под пленку.
У них ещё были ЭБУ с номером ,начинающемся на 304.Но это давно было уже - сняли их ,видимо, с производства.
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
ДМРВ Сименс 20.3855.Так как ваш "родной" ДМРВ оказался гораздо более надёжным.

Именно такой и стоит сейчас и выдает 13 ошибку, но вчера я спрямил участок изгиба от фильтра до заслонки прикрутив датчик к фильтру, фильтр развернул, кулил новый "шланг" и зафиксировал, теперь датчик не испытывает тех колебаний как раньше, ошибка странным образом пропала (???) теперь осталось только жестко зафиксировать сам повернутый фильтр. Сделал как в инструкции.

Добавлено через 12 часов 7 минут 51 секунду
Господа, что важно, я поставил датчик вверх контактами, машинка поеала шустрее, сегодня посмотрел как установлен ДМРВ в FIAT DOBLO (дизель) и каково же было удивление - стоит вверх штекером (!!!). Значит не зря в той инструкции было написано чтобы именно так ставить датчики эти, наблюдение за ДМРВ продолжаем.
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Господа, что важно, я поставил датчик вверх контактами, машинка поеала шустрее, сегодня посмотрел как установлен ДМРВ в FIAT DOBLO (дизель) и каково же было удивление - стоит вверх штекером (!!!). Значит не зря в той инструкции было написано чтобы именно так ставить датчики эти, наблюдение за ДМРВ продолжаем.

эээ может я что-то недопонял, читатель чертежей из меня еще тот, но вроде как "в той инструкции" от стоит не "вверх штекером", а горизонтально штекером. Ну как бы всегда так и было, сколько видел...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Значит не зря в той инструкции было написано чтобы именно так ставить датчики эти, наблюдение за ДМРВ продолжаем.
На вашем ЭБУ СОАТЭ обработка сигналов сделана ,как бы это сказать,несколько грубовато.Поэтому наблюдать за ДМРВ надо на Микасе или Ителме.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Так я наблюдаю еще на БК, он показывает объем воздуха, странно но 3й день ошибка 13 пропала.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
а вот и очередное вертикальное расположение датчика
779s.jpg


http://www.autosecret.net/images/stories/fordfocusII/enginefordfocusII/779s.jpg

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
И всеже мне думается что выходят из строя ДМРВ из за грязи коротая проходит через фильтры, они просто видать низкого качества...
 
Последнее редактирование:

РОЗ

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
69
Это родной который стоял с ИЗМАЛЬСТВА т.е с начала. Вообще не понял суть вопроса. Если меняешь ДМРВ - меняй на ту маркировку которую снял. Если снимаеш ЭБУ, реконструируешь, пытаешся с ЭБУ СОАТЭ перейти на МИКАС 7,1,то лично Я не помошник. Нужен "правильный диагност". У меня полтлра года назад поменяли умерший СОАТЭ на перепрошитый МИКАС 7.1, тем не менее оставили ДМРВ нитку - надега!
 

den725

Освоился
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Не знаю у кого как а у меня 406, 2002 года, СОАТЭ, ДМРВ стоит НИТЯНОЙ. ИВКШ......... -01. Это 100% менял его 3 нед. назад.

а какой конкретно СОАТЭ у тебя стоит ?

Добавлено через 10 минут 10 секунд
На сколько я понял покурив сайт СОАТЭ мой ЭБУ 302.3763 000-01 это их самый первый ЭБУ для ГАЗ, он к стате не прошивается. Этот ЭБУ под пленку.

У меня точьно такой ЭБУ но датчик стоит нитяной ДМРВ-М и разьём под него машина на бензине плохо работает может надо переделать разъём под плёночный сименс и все дела?
 
Последнее редактирование:
Сверху