• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гул в передней части

DiX

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
Что-то гудит в салоне когда разгоняешься более 60 км. Звук идет спереди, и как мне кажется, лишь с одной стороны. На тихой скорости слышен тихий шерех как будто-бы в переднем колесе. Подозреваю что это подшипник. Другие говорят что мост, а некоторые что гудит резина. Укого нибудь была похожая ситуация? Подскажите, плиз, что это может быть, и как с этим бороться. Машинка 31029 с передними барабанами.
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Гул в салоне при скорости <60

это может быть подшипник...КПП мост колодки выжимной резина и прочее.
как гудит? гудит под нагрузкой? накатом гудит?
 

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Ответ: Гул в салоне при скорости <60

Варианты: подшипник ступицы, первичный вал кпп. это если спереди, а если сзади то задний мост, подшипник полуосей...

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
кстати если шваркает то проверяй прилегание колодок к барабану...
 
Последнее редактирование:

DiX

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Гул в салоне при скорости <60

Гудит и накатом и при нагрузке. Как гудит? Тяжело сказать, гул просто закладывает уши на скорости 60 а потом постепенно стихает. Коробка исключается, новая 5 ст.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Гул в салоне при скорости <60

Если зависит от скорости, то смотреть надо ближе к колёсам.
На моей гул появился после установки чердака. естественно, после снятия пропал.
Может, что с кузовом? Крепёж крыльев, локеров, багажника.
 

boabab

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
93
Ответ: Гул в салоне при скорости <60

У меня тоже самое ,гудит какая то хрень (подругому не назовёш) на скорости после 80 км.ч Волга 3110 карб.
2003г.в. те же симптомы гудит и накатом и при нагрузке.(вроде бы спереди)
Поменял продшипники ступицы и подвесной на кардане.Всё равно гудит
Завтра пойду смотреть подшипники полуосей. Как дела напишу.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: Гул в салоне при скорости <60

И меня гул достал, накатом лучше слышно. Смотрел полуоси-подшипники нормальные. Залез в яму, вывесил мост, обмотал кардан веревкой много раз и дернул за конец веревки, чтобы разогнать кардан. Гул-шум пошел сразу прямо из картера моста, я стоял перед ним лицом.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
живу с ЭТИМ 5 лет, 31029, разъемный мост.
 
Последнее редактирование:

Новиков Михаил

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
259
Реакции
489
Баллы
195
Ответ: Гул в салоне при скорости <60

гудел подшипник у меня, хотя менял его несколько раз , но через некоторое время всеравно появлялся, вылечил заменой цапфы с установкой подшипника проехал после этого 20 тыс, полет нормальный
 

DiX

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Гул в салоне при скорости <60

Проблема гула решилась. Были перебраны трапеция и маятник, заменены шкворни, пальцы, и прочие расходники в виде резинок. Гул исчез, рулевое работает отлично.
 

Dolwolf

Общительный
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
67
Re: Гул в салоне при скорости <60

та же проблема.... раньше гул возникал при 80 потом при 60км\ч, сейчас при 40км\ч......при 80км\ч биение в руль(прямо трясётся) самое интересное что гул убирается если подтягиваешь ступицы, люфт исчезает и всё...
потом через 1 тыс км, сного появляется.. и еще сильнее... не знаю что с этим делать... если кто-нибудь подскажет что делать, буду рад очень =)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Гул в салоне при скорости <60

гул убирается если подтягиваешь ступицы, люфт исчезает и всё...
потом через 1 тыс км, сного появляется.. и еще сильнее... не знаю что с этим делать... если кто-нибудь подскажет что делать, буду рад очень =)
:rofl:Как вариант...Попробуй поменять подшипники...И нормально отрегулировать..
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Re: Гул в салоне при скорости <60

А у меня вопрос про гул, когда включишь передачу не по скорости, на 80 например 5 или на 60 четвертую. Идет гул, придавишь педальку и гул исчез. У бати на соболе такая же фигня, где что искать? Или так и положенно?
Такое ощущение что пока крутящий момент маленький гудим, приложили побольше силенку, ушел гул. Масло Манол п/с.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Гул в салоне при скорости <60

придавишь педальку и гул исчез.
Не там ищете- в Трансмиссию пожалуйте. Хотя бы вот сюда http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10334&highlight=%E3%F3%E4%E8%F2 Проблемы одного плана- смещение ведущей шестерни и из-за него смещение пятна контакта.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mega
Сверху