• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема "Гуляет" колонка

Сергио

Общительный
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте всем! Столкнулся с проблемкой - лопнула муфта. После её замены колёса поворачиваются нормально, но... стала "гулять" рулевая колонка.:( Т.е. при вовороте руля вся колонка описывает круги. Волга 29ая, без гура. При замене муфты никаких искривлений замечено не было. Подскажите, в чем может быть проблема?
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Не могу сейчас глянуть руководство по твоей, что бы узнатьь крепление колонки, но думаю, что не сильно отличается от моего (Г-24):
была у меня аналогичная хрень - за руль берёшь и можно его вместе с колонкой шевелить - оказалось болты крепления колонки оттвернулись. Там обычная скоба и 2 болта. Но думаю, что вряд ли это.

Когда ставил муфту правильно поставил, не перевернул ?
 

александр1

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
69
Реакции
8
Баллы
84
руль

у меня вот такая проблема рулевое колесо прыгает в верх вниз на заведенном двигателе.и при езде если попасть в яму.что может прыгать в рулевой колонке?все вроде затянуто.и еще он ходит чуть чуть в верх вниз вместе с торпедой.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: руль

Смотреть крепление, в том числе и самой торпеды. Под кожухом рулевой колонки 4 болта на 12. Странно конечно что просто на заведенном двигателе прыгает, может еще подушки двигателя посмотреть...
 

александр1

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
69
Реакции
8
Баллы
84
Re: руль

да нет это не подушки двигателя это что то с колонкой самой.на сервисе сказали что подушки хорошие.там в колонки есть где то подшипник может это он болтаться так может?
 

александр1

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
69
Реакции
8
Баллы
84
Re: руль

я пришел к тому мнению что надо поменять подушки двигателя,из за этого руль прыгает.а какие лучше ставить?и как их поменять?можно сверху подлезть?или надо брызговик двигла снимать?
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Re: руль

Подушки нужно выбирать тщательно т.к. много подделок.Особое внимаение уделяйте на качество металических пластин которые "запресованны" в резину. У подделок их можно легко выковырять из резины.Это хлам.Поменять не сложно.Ослабив старые болты крепления подушек, с помощью домкрата снизу чуток приподнять двигатель, конечно же не под поддон домкрат ставить, далее дело техники открутить-закрутить.Немного попаритесь со стороны водителя, там места меньше.Про брызговик не помню. У меня Волга без него.Менял так.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Как в самолете

Волга 29,Руль шатаеться как в самолете.Как устранить причину?

так у тебя сам руль или вместе с приводом? если второе, то смотри крепление внизу торпеды(там пластина, под ней резинка) и далее редуктор
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

barsonet

Общительный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69

barsonet

Общительный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
Re: Как в самолете

Запросто.
А руль бьет? Если нет то крепление под панелью 99 %

Руль вроде тока бьет при торможении.

Добавлено через 16 часов 23 минуты 25 секунд
А рулевой кардан подойдет от 3110?
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Какой кардан, вы о чем, в 29 волге тканерезиновая предохранительная муфта между осью руля и штоком редуктора.

Менять ее кстати удовольствие еще то.
 
  • Нравится
Реакции: yaha

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Подскажите каким способом удобней поменять муфту.

Руками, преимущественно левой. Настоятельно рекомендуется помощник, но я менял и самостоятельно, правда неоднократно использовал при этом весь доступный запас нецензурной лексики, а он у меня, можете поверить, немалый. У пластиковых втулок можно срезать лыски на поясках по месту, будет чуть удобнее, а то они заразы выпадают под машину при сборке.
 

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
Помогите советом! Поменял муфту в рулевом пару недель назад, теперь в рулевой колонке появился люфт то есть когда руль просто вверх и вниз шатаешь.Да и на скорости по неровной дороге руль немного дребезжит. Может дело в подшипниках рулевой колонки? :gaz_love:
 
Сверху