• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гудит бензонасос

George-sun

Общительный
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
94
Есть проблема с бензонасосом - очень гудит, меняю каждый год оба фильтра бензиновых и сам бензонасос. Поработает новый месяц-два и опять невыносимый звон!!! После снятия осматриваю фильтры - состояние на твёрдую 5- !!. Не пойму . почему такой гул. Кто подскажет модель бесшумного бензонасоса на 3 атм. для 406.2 двигателя Волга-3110.
E-mail:atlznrf@mail.ru
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Бензонасос для 406 дв. инжекторный

Кто подскажет модель бесшумного бензонасоса на 3 атм. для 406.2 двигателя Волга-3110.
Пирбург,если подвесной.Можно в бак купить - там не слышно почти.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Re: Бензонасос для 406 дв. инжекторный

тоже шумит, новый бош,думаю перетрести всю топливную системупоставить все новыешланги и трубки и в бак слазит посмотреть что там твориться
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Бензонасос для 406 дв. инжекторный

а что подвесной Пирбург работает тише подвесного боша?
Вот ,конкретно у меня,работал очень тихо.Причём Пирбург я прикупил немного б/у.А БОШи до этого все новые пробовал.
 

Dixie

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
64
Re: Бензонасос для 406 дв. инжекторный

Есть проблема с бензонасосом - очень гудит, меняю каждый год оба фильтра бензиновых и сам бензонасос. Поработает новый месяц-два и опять невыносимый звон!!! После снятия осматриваю фильтры - состояние на твёрдую 5- !!. Не пойму . почему такой гул. Кто подскажет модель бесшумного бензонасоса на 3 атм. для 406.2 двигателя Волга-3110.
E-mail:atlznrf@mail.ru

Поменял в свое время 1 бош, 2 старооскольских. Интервал работы до ошутимого на слух воя был от 1 до 6 месяцев. Причем при разборке последних оказалось - входной фильтр забит был всяким г, хотя фильтр ГБО был цел.
Заменил на погружной бош (брал комплект, где есть трубка для вставки вместо подвесного ЭБН).
1 год полет в норме, в салоне тихо, проблем нет.
 

Илья алексеевич

Общительный
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Re: Бензонасос для 406 дв. инжекторный

Скажу по себе.. Тоже гудел, купил бош подвесной, который голубой и больше диаметром немного, проблем уже год нет, тишина идеальная.. Советую брать такой..
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Бензонасос для 406 дв. инжекторный

Комплект погружного сколько стоит бошевский? А то это пипец какой-то! ГУР гудит, коробка гудит :) еще и насос жужжит :) И встанет ли погружной насос (весь модуль) в бак 105-й с наружним насосом?
 
Последнее редактирование:

Игорь640

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
125
Re: Бензонасос для 406 дв. инжекторный

Лично я поменял Старооскольский гемор на KENO KNG-1139000-51(под хомут, 52 под штуцер). Работой насоса доволен. Более того скажу откровенно, поначалу вообще работал тихо, сейчас чуть громче стал работать. Но при запущенном двигателе на ХХ оборотах работу насоса в салоне неслышно!!! Пробег с момента замены насоса 3020 км. Покупал на оптовом авторынке за 1200 р. в мае 2009 года. Единственный косяк этого изделия то, что он не РАЗБОРНЫЙ. Производит его ЗМЗ под брендом-Двойной Ресурс, хотя на коробке в графе производитель указано: фирма KENO (USA).:gaz_love:
 

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
Re: Бензонасос для 406 дв. инжекторный

Если насос начинает гудеть разбираю, чищу, собираю и ставлю обратно. У меня две волги, и за 9 лет общения с ними насос покупал один раз...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Бензонасос для 406 дв. инжекторный

И встанет ли погружной насос (весь модуль) в бак 105-й с наружним насосом?
Весь модуль не станет,а вот специальный насос с фланцем становится как раз вместо фильтра грубой очистки.И вообще там в комплекте всё есть для установки.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Бензонасос для 406 дв. инжекторный

Весь модуль не станет,а вот специальный насос с фланцем становится как раз вместо фильтра грубой очистки.И вообще там в комплекте всё есть для установки.
Адреса, номера, фото в студию пожалста!!!
Такой??? ___http://www.promnavigator.ru/katalog/document1071/product1832/
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Бензонасос для 406 дв. инжекторный

Адреса, номера, фото в студию пожалста!!!
Тут на сайте подробно расказывали о таком с фотографиями.Поищите,в разделе "Топливо" ,вроде.
 
A

Aves

Re: Бензонасос для 406 дв. инжекторный

Подскажите кто-нибудь какой бензиновый насос выбрать(подвесной или обычный),и чем они отличаются.Если можно киньте ссылку на оба насоса-их устройство, где находятся и т.д.Заранее благодарю.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Бензонасос для 406 дв. инжекторный

Alex6000, фильтр есть в баке. А чтоб он не срал - меняй раз в 5 тыщ (благо - стоит он копейки).
Давайте уж откровенно: всем заподляк лазить туда раз в 5 тыщ, а некоторым и раз в 10.....Вот и начинается гудеж, а потом галдёж.
А по поводу БОШ и мэйд-ин-раша - это фсе вилами на воде писано!!! Можно взять БОШ и он квакнется через месяц-два, а можно и на нашем кататься до смерти авто. А можно и наоборот...Вобщем как попадется.....
А ежели загудел - сними и почисти. Если часто такая хрень - снимай бак и промывай, заодно патрубки топливной трассы продуть и резиновые поменять.
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
Re: Бензонасос для 406 дв. инжекторный

Я по дурости (это отдельная история) купил новый старооскольский насос.Вместе с установочной площадкой.Просто прижало в одночасье, хотел брать Бош, но засомневался, что смогу поставить-у него и корпус побольше, и сами штуцера под трубки вроде как толще. Поставил-и офигел-рычит, как крокодил!!! Уже и резинки все пробовал перекрутить, и подложку в площадке менял, и шланги пробовал перекрутить по иному-ничего не помогло.Думаю поставить старый и старые резинки-просто мне кажется, что новые резинки чересчур жёсткие и не гасят вибрацию...Или насос такой попался...Да, фильтра меняю каждый год после зимы-независимо от пробега, так что если гуано и есть, то только в магистралях...
 
Последнее редактирование:

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Re: Бензонасос для 406 дв. инжекторный

у меня гудел, теперь перестал гудет наверное где то забило или наоборот! гудит значит работает! тоже синий бош но он по моему левак! потому что все какие боши я видал все серебристые! и цена не ниже 2500 руб! а этот я приобрел за 1200 руб гарантию дали на него 6 мес так что работает пока, езжу каждый день мин по 100 км \день
 
Сверху