• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гудение сзади

Hius

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
69
Добрый день! Есть проблема.

На большой скорости, при ослаблении газа, где то сзади начинается гудение и вибрации.

ГАЗ 3110i 2003 г.в.

Надеюсь кто-то сможет помочь.
 

Hius

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
69

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
На диагностику гонял недавно, посоветовали поменять заднюю крестовину кардана. Возможно дело в ней?
Один из вариантов, у меня была вибрация именно из за крестовины
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
посоветовали поменять заднюю крестовину кардана. Возможно дело в ней?
Возможно конечно. Крестовина смазывается еще. Может просто помазать ее хватит. Хотя я все таки склоняюсь к подшипнику полуоси.

у меня была вибрация именно из за крестовины
А гул при сбросе газа был?
 

Hius

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
69
Такая же ерунда, сегодня вытаскивал полуось - подшипник в норме, поставил обратно, крестовины новые стоят, будем дальше искать - труба однако...

Сообщите о результатах пожалуйста. Сам погоню машину ориентировочно в сбботу в 20 ТМП, может найдут чего.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Такая же ерунда, сегодня вытаскивал полуось - подшипник в норме
Конечно не настаиваю, но не факт. На своей когда менял полуось с подшипником- старый подшипник с виду и на зуб нормальный был. А сменил и гул исчез.
 

ARP

Общительный
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
32
Реакции
7
Баллы
70
По симптомам может быть много чего... Гул и вибра появляется на определённой скорости или на любой? У меня было от 60 до 90 км/ч. Нашёл две причины:
1. В главной паре ЗМ зазор был вместо положенных 15-20 мкм аж 47 мкм.
2. Симптомы усилились после усиления рессор, путём добавления 6-го листа.
С первым разобрался сам в гараже (цена вопроса - найти хорошие часы-индикатор). Опять же, если мост не разрезной.
А со вторым осталось подождать, пока или новые крестовины приработаются в увеличенном угле работать, или рессоры немного просядут.
Одно могу сказать - после регулировки бокового зазора ГП вибрации почти не стало. И та появляется только когда машина разгружена.
 

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
тоже наблюдаю такой эффект, честно говоря даже не заморачивался да и не всегда он проявляется
а появился он у меня после ремонта выхлопа, во всяком случае заметил я после ремонта
 

Андрей 2401

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
111
Реакции
38
Баллы
140
Та же история, на большой скорости(120-140 больше не пробывал):gaz_love: при ослаблении газа идёт гул(шум) - как будто колесо о подкрылок трёт, хвостовик не болтается, в чём причина не знаю, может кто нибудь сталкивался???
 

Hius

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
69
По симптомам может быть много чего... Гул и вибра появляется на определённой скорости или на любой? У меня было от 60 до 90 км/ч. Нашёл две причины:
1. В главной паре ЗМ зазор был вместо положенных 15-20 мкм аж 47 мкм.
2. Симптомы усилились после усиления рессор, путём добавления 6-го листа.
С первым разобрался сам в гараже (цена вопроса - найти хорошие часы-индикатор). Опять же, если мост не разрезной.
А со вторым осталось подождать, пока или новые крестовины приработаются в увеличенном угле работать, или рессоры немного просядут.
Одно могу сказать - после регулировки бокового зазора ГП вибрации почти не стало. И та появляется только когда машина разгружена.

Гул появляется начиная со скорости примерно 100 км/ч. Простите, а можно без сокращений? Не все понимаю.
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Добрый день! Есть проблема.

На большой скорости, при ослаблении газа, где то сзади начинается гудение и вибрации.

ГАЗ 3110i 2003 г.в.

Надеюсь кто-то сможет помочь.

Проверь болты кардана скорей всего разболтались.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
История похожая... в районе 60км/ч +/- 5км гул и вибрация... потом больше разгоняешься и всё проходит 110 идет вообще намека на гул нет! при движении накатом с 80 сразу гул появляется, к 60км/ч резко усиливается потом стихает... Кардан с подвесным... крестовины старые :) подвесной еще не смотрел :) Есть ли смысл поставить НОВЫЙ прямой кардан и забыть о проблеме? или кариес может быть не в кардане? новый на рынке сегодня смотрел 2т.р. стоит :) на нем даже типа балансировочные грузики напаяны :)
 

Hius

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
69
Перетряхнули мне задний мост. Меняли: главную пару, фланец главной пары, дифференциал, подшипники полуосей, еще ряд подшипников. Все прекратилось. Говорят, что виноваты были подшипники полуосей.
 
Сверху