• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Грузовой двигатель на Волгу

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Подскажите -- есть ли информация об этом ( двигатель на волгу от ГАЗ 53 ) в более развернутом виде- а то наталкивался только на одни фотки , силового агрегата под капотом ...
интересует масштаб переделок -- каков результат - и расход топлива , и что нужно чтоб двигатель зарегить в ГАИ
 

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Re: Ответ: Установка двига ГАЗ-52

Поршни могут быть коваными. Мотор может иметь объём от 3.0 до 4.0 литров. Так же пружины клапанов от БМВ, титановые штанги и тарелки, жаростойкие облегчённые клапана и 92 бензин. А так же различные коллектора и системы питания. Это 4х камерный карбюратор с компрессором на электромуфте, либо инжектор с двумя вариантами прошивки и турбиной.


зачем нижнеклапанному двигателю - титановые штанги ???;)
 

Ильичъ

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
79
Re: Ответ: Установка двига ГАЗ-52

зачем нижнеклапанному двигателю - титановые штанги ???;)
Сорь! малацца! этой объяве уже столько лет!а ты и вправду первый, кто это заметил!!!!!!:rofl: серьёзно!!! какие *** штанги? пружины, клапана, поршни... ну уж никак не штанги... мож он когда писал объяву, о другом о чём думал :)


кста! это показатель того, как мы все! изучаем информацию о товаре!!! 1 человек из 298ми заметил ТАКОЙ ляп!!!


даже из 664х человек... грустно
 
Последнее редактирование:

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Re: Установка двига ГАЗ-52

Ильичъ, какое имеет отношение к теме сообщение оставленное Вами?


Как какое ?! да - ПРЯМОЕ !!!!!
Тут нам , человек, лапши на уши навешал , и ни у кого это даже вопросов не вызвало .......... грустно товарищи , грустно :whistle2:

Добавлено через 7 минут 13 секунд
ну уж никак не штанги... мож он когда писал объяву, о другом о чём думал :)

Минуточку :) Так Ильич и есть автор сообщения со штангами ! :spiteful:
 
Последнее редактирование:

Ильичъ

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
79
Re: Установка двига ГАЗ-52

извините, лапшу, никто не вешал! если с прочтением малец трудновато, то это уж не ко мне... посмотрите сообщение от меня, в котором я выложил рекламу, некогда публиковавшуюся мотористом, с которым я сейчас работаю! вы чего наехали??? нашли ляп! кросафчеги! но не более того!
я не сказал, что собираю моторы или ещё что то. обратил внимание и получил люлей! ну вы даёте!
короче! кому интерено, в перввые выходные марте, едут со мной в заволжье! сами смотрим воочию и не задаём глупых вопросов! ;)
 

serg1967

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Установка двига ГАЗ-52

Ильичъ. Имею 21ю заинтересовался твоими переделками (особенно победой), нет на подходе аналогичной машинки? А вообще возьмешься за мою 21ю?
 

Ильичъ

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
79
Re: Установка двига ГАЗ-52

что бы чем то заниматься... нужно это что-то увидеть! пиши в личку, объясняй ситуацию, чего хочешь, в какую сторону двигаться думаешь, что за машина, состояние, что не нравится, что хочешь оставить и прочее...
пиши, хочешь сюда, хочешь в личку - пообщаемся - обсудим.

без обид! просто объявы типа: о! а как в волгу двигу от БМВ воткнуть? - надоели, правда! ;)
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Re: двигатель на волгу от ГАЗ 53

У КГБшников там 200 килограммовая свинцовая плита лежала
Ежели точнее, то 90 килограммовая, которая шла с завода в стандартной комплектации подобных машин.
 

klimenkoyri

Общительный
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
68
Реакции
12
Баллы
85
Re: Установка двига ГАЗ-52

Ильичъ, прочитал вашу статью,ну очень завлекательно.у меня газ52 самосвал,о такой мощности двигателя можно только завидовать.очень бы хотелось своего модернизировать чтоб тащил не хуже других,но нет таких возможностей.что можете посоветовать что нибудь попроще с ним сделать.читал про доработку вкладышей и мас.насоса .но опять проблема с переделкой насоса нет возможностей .что за канавки шла речь для улучшения смазки цилиндров.
 

galamazka

Общительный
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: двигатель на волгу от ГАЗ 53

ВОПРОС!!!!!!!!значитсо что делать с центрофцгой???? она непоместитсо , и совсем некрасиво выглядит под капотом !!!!! двиг ЗМЗ 511
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: двигатель на волгу от ГАЗ 53

ВОПРОС!!!!!!!!значитсо что делать с центрофцгой???? она непоместитсо , и совсем некрасиво выглядит под капотом !!!!! двиг ЗМЗ 511

Если это то, о чём я подумал, то помещается :).
_http://www.youtube.com/watch?v=gpQaSk1OWvs&feature=related
 

Мурат Умарович

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
18
Баллы
69
Re: Ответ: двигатель на волгу от ГАЗ 53

У самого была такая мечта V8 В 24. Я отказался от нее.
Во-первых: установка двигателя не предусмотренного заводом изготовителем для данной модели авто.Если вы думаете, что показав ментам фотку газ 2424 или газ 2434 ,сославшись, типа завод делал, а почему мне нельзя? Вас пошлют.
Во-вторых:Куча переделок: коробка - замена, зм - замена, тормоза - замена (если жить хотите). Как пройти тех осмотр?
Поищите на _WW.GAZ21.RU - там есть люди которые провернули подобную процедуру и ездят.
Мое мнение - не парьтесь: слишком много переделок и слишком много сожженных нервов и потраченных денег.
Подсчитайте примерный бюджет сего мероприятия. Вы потянете? Если да, то почему вам не купить америкоса с V8 ? Ах,вам хочется чтоб была именно волга? Тогда вперед, искать по сайтам продажи автомобилей газ 2424 и газ2434. У них есть одно маленькое преимущество: на них уже есть техпаспорт в вписанным в него заветным V8 :)
кстати, на автору есть две машины с таким двиглом, одна 250 стоит в идеале _http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3158038.html, другая непомню, подешевле была и найти немогу что-то.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Re: двигатель на волгу от ГАЗ 53

Всё это детский сад пацаны....53 на Волгу. Игрушки.
Мы вот щас с паханом проект готовим будем 3110 с Мазовской 8-ой (ЯМЗ -248) женить...
2 чешские турбины на каждую сторону, нулевик само сабой, антикрыло там... очкуем пока прямоток туда мостить - у попутного потока могут стекла лобовые трескаться:), окись азота уже установили - 4 баллона "кислородных" в багажник кинули..... сейчас ведем переговоры с западными фирмами по изготовлению особо прочных касок для меня и пахана тоже....:)
 

Hush

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
140
Реакции
52
Баллы
109
Re: двигатель на волгу от ГАЗ 53

Всё это детский сад пацаны....53 на Волгу. Игрушки.
Мы вот щас с паханом проект готовим будем 3110 с Мазовской 8-ой (ЯМЗ -248) женить...
2 чешские турбины на каждую сторону, нулевик само сабой, антикрыло там... очкуем пока прямоток туда мостить - у попутного потока могут стекла лобовые трескаться:), окись азота уже установили - 4 баллона "кислородных" в багажник кинули..... сейчас ведем переговоры с западными фирмами по изготовлению особо прочных касок для меня и пахана тоже....:)
Проект конечно интересно но это уже полная фигня получиться а не волга уж лучше 406-й форсровать до предела
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Re: двигатель на волгу от ГАЗ 53

BOLIVAR, видимо волга будет ехать за двигателем как прицеп? ЯМЗ 248 не существует по каталогу завода... Наверно, имеется в виду ямз 238, для карьерных самосвалов, весом 1670 кг? Не забудьте кузов выгнуть заново из титана и радиоуправление на машину поставить...
п.с. и в песочницу играться...
 

Truck

Общительный
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
29
Реакции
16
Баллы
65
Re: двигатель на волгу от ГАЗ 53

BOLIVAR конечно пошутил.
У меня была короткая встреча с ГБ-шной машиной.
Я, летом, не смог тронуться с места без пробуксовки. По словам хозяина резины хватает на пол сезона. И расход там аяй.
 
Сверху