• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Готовлюсь к капиталке, нужны советы

SDtuning

Общительный
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
69
Надумал капиталить свой моторчик, ибо уже просит:) Поэтому начанаю скупать запчасти потихоньку. И собственно для чего создал тему, хочется узнать запчати каких фирм лучше покупать и как отличить от подделки?
1. ГРМ (какие производители цепей, звезды или башмаки, гидронатяжители)
2. Поршневые кольца
3. Вкладыши
4. маслосъемные колпачки
5. Поршневая
Вроде все вспомнил, если нет то дополните плиз:)
Понимаю что ответы на мои вопросы уже есть на форуме, но они по разным темам и надо перечитать большое количество информации. У меня нет столько времени и трафика:(
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Добрый день !:hi: Ну во первых хочется сказать, что капиталка двигателя 406 дело не трудное но имеются свои ньюансы. Ряд запчастей, а в первую очередь поршневая пока не разберете не узнаете какой ремонтный размер проходит. Маслосъемные колпачки отлично подходят от ВАЗ 2108, но помимо колпачков нужно проверить направляющие клапанов, если есть люфты то сальниками делу не поможешь. обязательно комплект прокладок, цепи ГРМ и звездочки к ним продаются в комплекте (лучше приобрести "звездное" натяжение) Гидрики комплект. Вкладыши тоже после разборки и промерке кривого вала. Обязательно внимательно отнестись к клапанам (очистить осмотреть слегка притереть и проверить керосином как держут). Всасывающий коллектор - замена прокладки при капиталке обязательна. Ну и прочий ливер при дефектовке под замену или ремонт. И САМОЕ ГЛАВНОЕ для удачной работы нужен соответствующий инструмент, если надеетесь обойтись рожками да накидными и бытовым набором головок - сплошные нервы +разочерование слизаным болтам и гайкам + обязателен динамометрический ключ. Хороший расточник первоочередное условие!!! Где то так будут проблемы вопросы обращайтесь подскажу с удовольствием, жаль что разделяют км, а то и помог Запчасти лично я приобретаю в сети магазинов "Детали машин ГАЗ" надеюсь у Вас то же есть такие магазины.:drinks:
 

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
SDtuning
1. Цепи Даугавпилс; звёзды; натяжители Агат-Ракета.
2, 3, 4, 5. Газ детали машин (ЗМЗ).
6. То же относится к прокладкам, комплект на двигатель паронитовый.

Вообще, очень полезно изучить по тому, что можно использовать
http://dm.gaz.ru/

Многого может не быть в наличии даже в фирменном магазине. А некоторые вещи стоит предпочесть всё-таки сторонних производителей. Как, например, гидрокомпенсаторы INA.

Ну и, крайне актуальная тема http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=55156
 

SDtuning

Общительный
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
69
Казбек 26, опыт перебора 406го уже есть. Просто раньше делал из запчастей первых попавшихся (да и е себе:)), а этот мотор свой:) поэтому хочется не попасть в просак с качеством запчастей=) есть у нас магазины "ГАЗ детали машин", но они везут сплошное Г... это последний мазазин куда народ едет :) по поводу коленвала, есть в наличии мотор со списаной волги (старенький но рабочий) хочу с него выдрать коленвал и сразу протачить под ремонтный. колечки может даже не буду менять ибо масло сильно не ест и компрессия 14 на всех. и охото пальцы поменять на шатунах (под небольшой нагрузкой звенят)
 
Сверху