• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Горит стоп-фонарь после выключения

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
ааа! Караул. Ткните пальцем в нужную тему, если не нашла!:wall:
Йабландынко!

Короче, сегодня началось: поставила машину, выключила весь свет, закрыла машину = а задний стоп на окне и левый габарит горит!:( Сняла с ручника - горит. Поставила на передачу - горит. Еду - ГОРИТ, зараза!!!

Электрик ещё не вернулся из боя, клубовцы разводят бровями, а сзади едущие, очевидно, играют в "угадай манёёвр".

Вытащила предохранитель, дабы нервы не мотало.


Людидобрые, караул! Что менять? Лягушку или машину в сборе?)))
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
ааа! Караул. Ткните пальцем в нужную тему, если не нашла!:wall:
Йабландынко!

Короче, сегодня началось: поставила машину, выключила весь свет, закрыла машину = а задний стоп на окне и левый габарит горит!:( Сняла с ручника - горит. Поставила на передачу - горит. Еду - ГОРИТ, зараза!!!

Электрик ещё не вернулся из боя, клубовцы разводят бровями, а сзади едущие, очевидно, играют в "угадай манёёвр".

Вытащила предохранитель, дабы нервы не мотало.


Людидобрые, караул! Что менять? Лягушку или машину в сборе?)))

А копку над педалью смотрела ?? нечего туда не попало ??
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Последнее редактирование:

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
копку над педалью смотрела ?? нечего туда не попало ??

на педали тормоза есть концевичёк. Либо ему что-то мешает выключаться, либо педаль до конца не отходит.
ЫЫы. Фигура моя, пышная сверху, мешает подлезть, пардон. Сегодня уже пыталась удава изображать, ниииифига не увидела, чуть не застряла :( :(


ПыСы. Привет, пропащая.
:drinks:Превеееед, душа! :) Да тут я, просто пишу крайне редко, в основном, только разделы чищу свои - и дальше бежать. :)


Не, стремительно отблондиниваюсь, прям на глазах. Прыгаю вокруг машины и чувствую себя абсолютным блом :rolleyes:.

И в продолжении вышесказанного = а где её смотреть? ;)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
nemo210, Газик, кнопка, концевик:haha: она сразу написала- лягушка. Ктотутблондинко?:haha:
я бы тоже начал с неё. Скинь с неё провода (можно один) и глянь, если погас стоп-лягу менять. Хотя это вряд ли. Соглашусь со старшим по флуду.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Мущщины, я вас всех люблю! :gaz_love_girl:Буду пытаться завтра ловить сие земноводное.
Т.е. всё равно придётся лезть под педали? :( Застряну - на форум больше не приду, запомните меня молодой и красивой *хнык*
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Anastasia, Сиденье водительское подай назад до упора - этоже волга и в ней застрять невозможно, этож не тазик и не запик.:drinks:
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Так растолстела? ) Оттуда даже я вылезал..
я, как всегда, стройна и прекрасна :yes2:;). Просто вам, дорогим мужчинам, не ведомо сие чудесное ощущение, когда бюст мешает подлезть к столь неудобно расположенным вещам. :(
Сиденье водительское подай назад до упора - этоже волга и в ней застрять невозможно, этож не тазик и не запик.
йа точно бло... вот как раз отодвинуть ДО УПОРА и не догадалась. Я не шучу... паникааа мешает думать:(
Anastasia, сидя, наощупь, фигня вопрос, вот если менять, то да.
Я попыталась почти лёжа, честно обтёрла пороги машины собой, ничего не увидела, к тому же, в сумерках и без фонаря. Завтра попробую снова. Если на связь не выйду - значит, не жаба, а лягушка задушила...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
задний стоп на окне и левый габарит горит!
А куда делся правый? Если лампа исправна, то лягушка не при делах и не надо обдирать самую прекрасную часть тела:haha:
А в багажнике места больше.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Зы.
Лампа в правом фонаре "стоп" штатная? Случаем, не одноконтактная поставлена?
 
Последнее редактирование:

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
А куда делся правый? Если лампа исправна, то лягушка не при делах и не надо обдирать самую прекрасную часть тела:haha:
А в багажнике места больше.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Зы.
Лампа в правом фонаре "стоп" штатная? Случаем, не одноконтактная поставлена?

Возможно в фаре перепутаны провода на тормоз и на габарит. У меня было такое, при включении габаритов, один фонарь горел ярче, а стоп сигнал этого фонаря горел тускло. Поменял провода и все стало нормально.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Anastasia, а при нажатии на педаль тормоза, что происходит с задними фонарями?
но по мне всему виной масса.
на задних фонарях они под крышкой закрывающей их из багажника, сдвоенный чёрный провод прикрученный к корпусу.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
я, как всегда, стройна и прекрасна :yes2:;). Просто вам, дорогим мужчинам, не ведомо сие чудесное ощущение, когда бюст мешает подлезть к столь неудобно расположенным вещам. :(

йа точно бло... вот как раз отодвинуть ДО УПОРА и не догадалась. Я не шучу... паникааа мешает думать:(

Я попыталась почти лёжа, честно обтёрла пороги машины собой, ничего не увидела, к тому же, в сумерках и без фонаря. Завтра попробую снова. Если на связь не выйду - значит, не жаба, а лягушка задушила...

Ничего, у меня скоро намечается командировка в Ебург - буду выручать из педалей ;-)

Требуется уточнение (чтобы под педаль не лезть): как ведут себя задние фонари (все) при нажатии на тормоз (в двух позициях переключателя света - выкл. и габариты). Выше прозвучало интересное предположение о неисправности массы...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Возможно в фаре перепутаны провода на тормоз и на габарит
Это сделать труднее, чем воткнуть не ту лампу.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Требуется уточнение (чтобы под педаль не лезть): как ведут себя задние фонари (все) при нажатии на тормоз (в двух позициях переключателя света - выкл. и габариты)
Результаты эксперимента в студию. Будет пища для размышлений.
 
Последнее редактирование:

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
куда делся правый?
хм. а при включении света горят все, как полагается.
Лампа в правом фонаре "стоп" штатная? Случаем, не одноконтактная поставлена?
не, двухконтактная.
Возможно в фаре перепутаны провода на тормоз и на габарит. У меня было такое, при включении габаритов, один фонарь горел ярче, а стоп сигнал этого фонаря горел тускло. Поменял провода и все стало нормально.
Странно. Ничего не трогала в электрике вообще. На прошлой неделе только пришлось менять печку и термостат - в самые морозы с ума сошли, как и полагается))) Панель при том не снимали - ослабляли и снизу подлезали (мастер опытный по "Волгам" как раз).

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Anastasia, а при нажатии на педаль тормоза, что происходит с задними фонарями?
но по мне всему виной масса.
на задних фонарях они под крышкой закрывающей их из багажника, сдвоенный чёрный провод прикрученный к корпусу.
__________________

как ведут себя задние фонари (все) при нажатии на тормоз (в двух позициях переключателя света - выкл. и габариты). Выше прозвучало интересное предположение о неисправности массы...
Обязательно проверю вскорости и отпишусь :)
Ничего, у меня скоро намечается командировка в Ебург - буду выручать из педалей ;-)
Вах, спасибо! :gaz_love_girl: Если совсем не справлюсь - всенепременно обнаглею и воспользуюсь предложением :rolleyes:;)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Панель при том не снимали - ослабляли и снизу подлезали (мастер опытный по "Волгам" как раз).
Хм.. Ничего не могло замкнуть в блоке предохранителей? Начни, всё же с массы и снятия проводов, как говорил мой зам по флуду.))
 
Последнее редактирование:
Сверху