• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Горит силовой предохранитель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NikolA13

Общительный
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
65
Здравствуйте, дело вот в чем. еду я себе как обычно вдруг бац, все погасло двигатель заглох, заглянул под капот сгорел силовой предохранитель идущий от АКБ. Заменил доехал до дома примерно 5 минут, бах опять тоже самое. Таким образом сжег 5 предохранителей, поменял реле зарядки (сам не знаю по чему, сосед посоветовал) после этоговсе работало ещё 20 км. А сегодня и вовсе только ставлю предохранитель накидываю клемму и он сразуже сгорает, ещё 3 предохранителя ушло в мусорное ведро. Грешил на стартер, отсоединил стартер, накинул клемму вроде все норм. предохранитель в порядке завел с талкоча. спустя 5 минут проблема поврорилась(( не знаю что делать помогите пожалуйста.:help:

ГАЗ 3110. дв 402.
 

NikolA13

Общительный
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
65
Была такаяже ерунда, возьми у соседа не генератор а аккумулятор, похоже в нем дело. Ситуация у меня была точно такая же.

На данный момент ситуация в норме, тьфу, тьфу ,тьфу.:whistle2:
Но причину все равно буду искать.

А каким образом это может зависить от АКБ?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
А каким образом это может зависить от АКБ?
давайте не будем опять умные фразы писать :)
напряжение на АКБ при заглушенном двигателе какое? и какое оно после ночи стояния?
а вообще приехать к аккумулятощику и они вилкой проверят АКБ, и если обслуживаемая, то проверят плотность электролита.
 

NikolA13

Общительный
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
65
Проблема решина, дело было в диодном мосту. Один диод отгорел и болтался внутри, тем самым переодически замыкая.
Спасибо всем за помощь.

За качество не ругайте:)
Диодный мост.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху