• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Горит идикатор давления масла (Владимирская приборка)

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Приветствую дорогие форумчане. Вобщем ситуация такая: Есть Газ-3110, дв.406, масло шелл хеликс 10в40 полусинтетика. В общем у меня на протяжении последнего времени периодически загоралась лампа СТОП на приборке и цифрами показывалось низкое давление масла (от 0.0 до 0.8 - на холостых), но я сильно по этому поводу не переживал, так как похожая ситуация была пару лет назад, я просто тогда поменял оба датчика давления масла и все стабилизировалось. Далее самое интересное: решил я поменять масло (естественно со всеми фильтрами), и заодно поменял оба датчика давления масла. Так вот, после этого у меня периодически (я бы даже сказал почти постоянно) на приборке загорается лампочка СТОП и сигнализатор давления масла, хотя цифрами на приборке давление датчик показывает нормальное (на холостых около 2.0, вобщем с цифрами проблем нет), а СТОП и лампа (капля масла на которой нарисована) горят почти постоянно, что за напасть - понять не могу, сначала подумал - может теперь датчик показыает слишком большое давление масла - да вроде по цифрам нет, лампочки горят и на холостом ходу и в движении, уровень масла соответствует, сегодня снимал с каждого из датчиков по очереди проводки, которые сверху к ним прикручиваются болтом - и пришел в ШОК - лампочки как горели - так и горят, уж и не знаю что думать, подскажите плз кто чем может, куда хоть смотреть то...
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Манометром пока возможности замерить нет, но движок работает идеально, никаких агрехов и посторонних шумов... Эта лампочка толко от давления загорается? или может загораться от каких то других причин?
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Сверху