• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Глюк Шаттл или проводка?

ЖеКОС

Освоился
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
42
Не знаю, кто сталкивался, но такой проблемы не нашел.

Уже вторая 31105 с салоном рестайлинг, и не у одной не работает положение стекло-ноги, чтобы равномерно распределялся поток воздуха, заслонка либо закрывает ноги, либо открывает.

Кто что думает?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Ап у всех нормально?
У меня часто этот мотор-редуктор заедает. А ещё частенько заедает мотор-редуктор управления температуры. Что интересно: проверял на снятой печке - всё работает как часы. Мотор-редукторы разбирал. Тоже вроде всё в норме было. Мне кажется, что это проблема в электронике, в калибровке токов упора.

Интересно, замена блока управления поможет?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У мотор-редуктора два выхода с мотора. Подавая на них 12 вольт мотор будет крутится в одну или другую сторону. Еще два вывода с резистора положения, при повороте должно меняться сопротивление.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Я когда пытался разобраться в проблеме, на снятой печке назло всё работало как часы. и моторедукторы я разбирал, внутри всё в идеальном состоянии было. И сами заслонки легко перемещались. И после сборки самой печки я перепроверял, заслонки очень легко перемещались. Но когда установил печку и панель на место, всё стало плохо.

Мне кажется, что заслонки перекашивает, блок управления определяет упор моторедуктора по току раньше времени (до фактического упора самой заслонки). Поэтому заслонка температуры даже в ручном режиме не перемещается в сторону увеличения температуры.

В моём случае проблема сначала проявлялась только с заслонкой температуры. Когда я разбирал панель и печку, то для диагностики решил поменять местами два одинаковых моторредуктора. Стало ещё хуже. Теперь И температура хреново регулируется И распределение воздуха.

К слову, ИНОГДА, не часто, и заслонка рециркуляции не всегда отрабатывает.

Никаких закономерностей с бортовым напряжением я не нашёл.

В итоге я пришёл к выводу, что в ПО плохо отрегулированы токи упоров. Слишком уж они занижены. Ведь при старении всей системы токи упоров постепенно увеличиваются из-за чисто механического износа.

Короче плюнул, надоело столько времени тратить.
 
Последнее редактирование:

ЖеКОС

Освоился
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
42
У мотор-редуктора два выхода с мотора. Подавая на них 12 вольт мотор будет крутится в одну или другую сторону. Еще два вывода с резистора положения, при повороте должно меняться сопротивление.

Спасибо, сниму редуктор, проверю
 
Сверху