• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глохнет при отпускании педали газа.

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
Доброго времени суток!

Сразу оговорюсь - лопачу поиск уже не первый час. Да и вообще - я не писатель, больше читаю. Но сейчас проблема во все лицо встала.

В наличии ГАЗ 3102, 1996 г.в. 402 двигатель, карб - 126Г.
А также симптомы - началось все с дизелинга. С утра как-то неприятно дергался движок в попытке заглохнуть. Секунд 20-30 примерно. Остановил включением передачи. "Непорядок!" сказал я себе. И под вечер по пути домой чуть не поседел, когда, убрав ногу с педали газа движок заглох... Причем посреди дороги в момент перестроения.... Включил передачу, отпустил сцепление - завелся и поехал дальше. Но при повторной ситуации (переключение на пониженную) - снова заглох! Вот тут я уже серьезно напрягся. Припарковался, чуть завернул винт количества, и с пробуксовками при переключении "вверх" доехал до дома. Приехал, открыл капот - где-то воздух подсасывает. В районе карбюратора. на всякий случай выкрутил и проверил свечи. Чистые, нагара нет, почистил ради профилактики, пока движок был еще горячий - проверил. Эффекта - ноль целых, хрен десятых. Проводам полгода, может 7 месяцев. Силиконовые, не поврежденные. Заправка проверенная, уже не первый месяц там заливаюсь. Перегреть 402 на 3102 с ее радиатором достаточно сложно... Стрелка была в полосатой зоне, примерно посередине.
Внимание, вопрос! Поиском нашел, что виновником может быть ЭПХХ. Но карб-то 126. Или он и там есть?
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Виновата скорее система холодного хода первичной камеры, пора почистить немного карбюратор. Проверь как двигатель реагирует на нажатие педали тормоза, возможно ВУТ пускает воздух сильно. Проверить подсос по коллектору можно обливая его водой... обороты меняться будут. Так же советую проверить малый круг системы вентиляции картера.
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
За метод проверки подсоса - отдельное большое спасибо! :)
А про почистить - это уже завтр... сегодня. После того, как посплю. Кстати, может быть, и забил чего-то из тонких каналов.. Позавчера бак почти до донышка вычерпал, пока заправку нашел.
А "дизелинг" там же искать?
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
За метод проверки подсоса - отдельное большое спасибо! :)
А про почистить - это уже завтр... сегодня. После того, как посплю. Кстати, может быть, и забил чего-то из тонких каналов.. Позавчера бак почти до донышка вычерпал, пока заправку нашел.
А "дизелинг" там же искать?

Щя жарко, у меня тоже иногда дизелит, правда секунды 3 максимум. Думаю как разберешься с первой проблемой дизелинг исчезнит. Кстати, проверь фильтра бензиновые, мож банально г...а набрали, на оборотах напора хватает =)
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
жеклер холостого хода забился и вся проблема, на К 126 его чтоб прочистить нужно верхнюю крышку карба снять.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
в таких случаях не нужно регулировку трогать, а просто выставляеш холостые подсосом и доезжаеш куда нужно.
 
Последнее редактирование:

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Попробуй "прососать" карб. ,или на ходу при нажатой педали газа закрой воздушную заслонку несколько раз,или при снятом воз. фильтре ,дать оборотов и закрыть карб . рукой,не давая заглохнуть отпустить и так пару тройку раз.Мне помогало без разборки,когда проподали холостые.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дать оборотов и закрыть карб . рукой,не давая заглохнуть отпустить и так пару тройку раз

Периодически устраиваю такую быструю прочистку- 5-6 раз не сбавляя оборотов.( без перчаток только, а то резиновые пупырышки отрываются и сыпятся в карб)


Удачи всем
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
Вспомнил старый совет, разок пользовался, помогло. Поменять насвечники на 1 и 3 цилиндрах, покрутить стартером, при этом будут хлопки в карб и он может прочиститься (а может и нет:haha:). Далее возвращаешь провода на место и спокойно едешь дальше. Кстати насчет номеров цилиндров не помню точно, давно было.
 

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
О сколько насоветовали... Всем спасибо!
В прошлые выхи напрыгался с сайлентблоками, так и не поменял... Кувалды нету, пресса тоже, а без них полиуриетановые втулки не лезут :( Вот ищу пресс по знакомым, и присматриваюсь к кувалдочкам.... Кило на 3-5. ;)

Кстати, подсосом холостые выставляются ровно и четко. Но чистить все равно буду в тяпницу-субботу...
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Но чистить все равно буду в тяпницу-субботу...
А может в воскресенье почистим ??:) Приезжай на место встреч - я запасной карб возьму. Если надумаешь отпиши в личку или позвони.


Удачи
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Кстати, подсосом холостые выставляются ровно и четко. Но чистить все равно буду в тяпницу-субботу...
чистить обязательно, подсос временная мера, свечи засрет, а если к карбу других претензий нет , не лезь глубоко, не мешай ему работать, жеклер продуй и хватит.
 

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
Приезжай на место встреч - я запасной карб возьму

Будет на чем - приеду :) А то без рычагов слева-спереди как-то неудобно ехать....

я запасной карб возьму.

У меня у самого 151-й валяется, тот самый, гнутый :)

чистить обязательно, подсос временная мера, свечи засрет, а если к карбу других претензий нет , не лезь глубоко, не мешай ему работать, жеклер продуй и хватит.

Не собираюсь я ему мешать :) Но если продувка не поможет - перетряхну. Заодно и точку подсоса воздуха изничтожу.
 
Сверху