• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Глохнет при достиженнии 40 градусов!

GooD2030

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день Уважаемые Аллгазовцы и Волговоды!
Прошу помощи в следующей проблеме:
Завожу манишу на бензине грею по БК до 5 градусов и затем перевожу на Газ.
Машина работает ровно, но при подходе к 40 градусам начинают падать обороты и вплоть до заглыхания (если во время отчиски снега с машины не успел сесть и надавить гашетку), если же успел сидиш и дроссилируеш пока сама не станет держать хх, до замены ДТОЖ и ДТВ нужно было держать педаль вплоть до 60 градусов, недели 2 назад датчики в паре заменил. Проблема казалось пропала, но как то поехал не прогретый и на подходе к 40 градусам опять начала глохнуть пришлось снова чуток придавить гашетку но теперь грею до 46 примерно и симптом заглыхания уходит и дальше нормальные ХХ.
И сегодня проблема повторилась, чистил снег, услышал что бороты падают сел поддал газку попробовал перевезти на бенз, заглохла. Завёл подержал педальку, достигла 46 градусов неуверенно стала держать ХХ
перевёл на газ, и всё поймала холостые я дочистил и поехал.

Свечи новые покупал в ноябре Bosch super plus yttrium
Рхх новый куплен осенью (по этой проблеме, думали из за него)
Воздушный фильтр новый

Помогите или ткните ссылкой у кого была похожая проблема.
 

GooD2030

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42

GooD2030

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
У тебя может ДМРВ умирает? Ему и одного хлопка достаточно что бы скопытится....
Было хлопки на старых свечах, но он у меня же меряет сколько машина воздуха жрёт и 13 ошибка не вылетает.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255

GooD2030

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
А ты попробуй при прогреве утром на газ переключать на 50-ти градусах. Посмотри что будет.
Проблема не частая бывает и минует заглыхания нормально молотит на газу, но вот иногда и глохнет.
И если переводил машину на бензин ещё при старых датчиках ДТОЖ и ДТВ когда начинала глохнуть, всё равно глохла.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Добавлю что завожу машину на бензе и глушу всегда на бензе.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Датчики в принципе соответствуют. Лучше бы 19.3828.
Для экмеримента можно поменять местами и посмотреть. Если будет продолжаться - искать причину в другом месте. Если прекратится - менять тот, который был в системе охлаждения.
 

GooD2030

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Датчики в принципе соответствуют. Лучше бы 19.3828.
Для экмеримента можно поменять местами и посмотреть. Если будет продолжаться - искать причину в другом месте. Если прекратится - менять тот, который был в системе охлаждения.
Так датчикам всего 2 недели ка кстоят не уж то врёт какой то?
А чем лучше 19.3828? Могу и такие купить
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А смысл менять датчики если есть БК и видно исправно замеряют они или нет.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
но он у меня же меряет сколько машина воздуха жрёт и 13 ошибка не вылетает.
Ошибка будет при выходе параметров за пределы. Замеры объема воздуха правильные?

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
ГБО 2 поколение
В принципе на датчики ему наплевать, это независимая механическая система. Если проблема только на газу, то искать причину в ГБО. Если проявляется и на бензине, то общими остаются зажигание и РХХ.
 
Последнее редактирование:

GooD2030

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Ошибка будет при выходе параметров за пределы. Замеры объема воздуха правильные?

Ну на хх 15-14 литров воздуха кушает, точно не помню, но знаю что в норме иначе я бы обратил внимание. Могу посмотреть в БК завтра и отписаться.

В принципе на датчики ему наплевать, это независимая механическая система. Если проблема только на газу, то искать причину в ГБО. Если проявляется и на бензине, то общими остаются зажигание и РХХ.
Насчет чисто на бензине незнаю буду теперь греть на бензе до 40-45 какое то время дабы проверить. Но когда на газу проблема случается я несколько раз специально переключал на бенз в надежде что ХХ появится, но всё напрасно если отпустить газ обороты резко падают, короч глохнет если не подгазовывать. А если заглыхала, то продувал свечи газом в пол и заводил хх не появлялся, со старыми датчиками сидел и держал ногу пока не нагреется до 60.
 
Последнее редактирование:

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Может для профилактики попробовать обнулить ЭБУ, и прогреть до срабатывания вентилятора чисто на бензине?
 
Последнее редактирование:

GooD2030

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Может для профилактики попробовать обнулить ЭБУ, и прогреть до срабатывания вентилятора чисто на бензине?

Склонялся к такой мысли т.к. неделю назад обнулял заводил на бензе грел до 5ти градусов на газ переводил и до включения вентилятора.
Кстати а как правеленей настраивать эбу? лучше чисто на бензе?
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Склонялся к такой мысли т.к. неделю назад обнулял заводил на бензе грел до 5ти градусов на газ переводил и до включения вентилятора.
Кстати а как правеленей настраивать эбу? лучше чисто на бензе?

Да. У меня такая беда проскакивала, но на газу. Поехал к пацанам перестроили переход на газ на 50 и все исчезло (только у меня ГБО 4 поколение). Ты заметь, что даже летом ГБО настраивается на переход на газ на 40, а ты на 5 переходишь зимой.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Так датчикам всего 2 недели ка кстоят не уж то врёт какой то?
А чем лучше 19.3828? Могу и такие купить

Желательно той марки, что стояли с завода. У меня на Итэлме 5226, поэтому только их и ставлю.
 
Последнее редактирование:

GooD2030

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Желательно той марки, что стояли с завода. У меня на Итэлме 5226, поэтому только их и ставлю.

Ну видимо стояли 405226 если хозяин первый не менял, я такие же поставил.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Говорят надёжней, стабильней работают. Сам не проверял. По слухам в Сети.

Ну пока эти стоят, пусть думаю стоят, работают ведь. А коль дурить начнут попробую 19.3828.
 
Последнее редактирование:

GooD2030

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Сегодня вспомнил ещё одну деталь, как то весной 2014 (снег почти растаявщий был) тоже завёл машину на газу догрел до 30 и поехал, в дороге пропал хх тож в районе 40 градусов и не появлялся наверно градусов до 60. Но в то время то температура никак не минусовая уже была, а хх пропал.
В то время был и ДМРВ Сименс, и свечи другие, и следвательно и датчики ДТОЖ и ДТВ старые стояли.
Вспомнил вот решил написать, может прояснит этот пост что нибудь...
 

leecrok

Общительный
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
94
поезди пару дней только на бензине , если проблем не будет смотри гбо.
если проблема останется то датчики температуры ставь родные это раз
а два проверь элементарно на подсос воздуха тоже очень похоже...
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Сегодня вспомнил ещё одну деталь, как то весной 2014 (снег почти растаявщий был) тоже завёл машину на газу догрел до 30 и поехал, в дороге пропал хх тож в районе 40 градусов и не появлялся наверно градусов до 60. Но в то время то температура никак не минусовая уже была, а хх пропал.
В то время был и ДМРВ Сименс, и свечи другие, и следвательно и датчики ДТОЖ и ДТВ старые стояли.
Вспомнил вот решил написать, может прояснит этот пост что нибудь...

У тебя беда с газом. Тебе написали покатайся на бензине. Если нет проблем, то все ясно.
Пример на своем опыте: прогрев на бензине (газ включается на 50), если до этого момента начинаешь движение, то идет провал, пока машина не переключится на газ. Отключил газ и начинаю движение при любой температуре, провалов нет. Все познается в сравнении. Отсюда делай выводы.
 

GooD2030

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Заводил на бензе и как советовали грел на нём до 40 градусов, проблемы не было, а если греть до 5 градусов и переключать газ на подходе 40 глохнет. И вот интересная штука если заглохнет, то и потом на бензе не держит ХХ. А если не дать заглохнуть включить бенз и прогазовать её вроде держит. Проблемма очень странная вот думаю поменять фильтрик в клапане ГБО и закрыть баллон выкрутить винт отвечающий за регулировку ХХ и тож посмотреть его может подзабился.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
поезди пару дней только на бензине , если проблем не будет смотри гбо.
если проблема останется то датчики температуры ставь родные это раз
а два проверь элементарно на подсос воздуха тоже очень похоже...

В смысле родные, я купил такие же которые стояли, по номеру же покупал тк мне сразу в магазе сказали нужен номер датчика тк он с мозгами завязан.
Оба датчика работают и ДТОЖ и ДТВ проверил подцеплянием компьютера.
 
Последнее редактирование:
Сверху