• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Где сидит "коротыш"?

Zulus

Общительный
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Доброй ночи Волговоды!
Ситуация: тянем 3110 (406) на веревке, до ближайшего сервиса! Из приборов горят только аварийка, зажигание выключено! Но тахометр вращается как сумашедший и на скорости 20 км/ч габариты тихо умирают( ниже 20 опять они на месте)! Вопрос: что бы это значило?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Ситуация: тянем 3110 (406) на веревке, до ближайшего сервиса! Из приборов горят только аварийка, зажигание выключено! Но тахометр вращается как сумашедший и на скорости 20 км/ч габариты тихо умирают( ниже 20 опять они на месте)! Вопрос: что бы это значило?
Вы её на скорости тащили что ли?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Zulus, может мозг глюкануло ? мозг отвечает за тахометр.. вроде и датчик скорости туда же подключен..

но почему тухнут габариты не знаю.. может 2 несвязанных между собой проблемы..

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
а может где то плохой контакт, на скорости нагрузка от датчика скорости возрастает, из за какого то коротыша, контакт нагревается и тухнут габариты..

я думаю тут никто не подскажет по таким симптомам.. надо ковырять...
 
Последнее редактирование:

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
мозг отвечает за тахометр..
На старых может и с генератора тахометр быть. И почему стрелка шевелится, если зажигание выключено, то есть отсутствует питание панели? А будет ли тахометр "беситься", если габариты выключить?
Интересный случай, я бы там с удовольствием бокорезами поработал.
 

Zulus

Общительный
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Тогда тебе к шаманам.:dwarf::drinks:

Ох-х беда! Шаманы только узнают суть проблемы, сразу же меняются в лице и типа ты мужик давай уж сам!!!!:fie:
В целом же пришлось "мозг" заменить(умер), но проблема не ушла, а прибавилось-- теперь при включении "карлсона" зарядка падает в "красное", а двигун глохнет!:swoon:
 
Сверху