• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где купить аккумулятор в сигнализацию? Питер.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Помогайте, братцы! Всю голову себе сломал. Яндекс меня скоро будет посылать в пешеходное эротическое путешествие, Гугл выдаёт десяток американо-франко-польских страниц.

Проблема в следующем.
Сигнализация перестала на морозе "слышать" брелок. В брелке - порядок, контрольный светодиод светится бодро. Причем, если пытаться закрыть-открыть машину после непродолжительной (хотя бы) работы двигателя - всё в порядке, все фугкции работают нормально. Но после ночи - ни в какую.
Вскрыл блок, замерил напряжение на автономном элементе питания: вместо номинальных 7.2v обнаружил не более 2v. Элемент собран "столбиком" из 6 аккумуляторов GP 170BNK - эдакая таблетка диаметром с двухрублевую монету. Вскрытие показало, что более-менее живым оказалась лишь пара "таблеток", остальные - вытекли, окислились, короче - сдохли.
Пытался найти в магазинах готовый элемент (7.2V) - нету, не было и не будет. Искал и "таблетки" по отдельности - ответы аналогичные.

Сейчас купил пару элементов по 3.6, соединил последовательно. Сигнализация включилась, работала боро и без замечаний, но ... только до утра. Утром - кирдык. Возможно просто не хватило емкости.

Тип сигнализации тут не важен, но секрета делать не будем: стоит у меня FlashPoint 600 с ультрасониками.

Помогите, дайте адресочек магазина, где можно такую диковинку приобрести.


P.S. Гугл дал страницу интернет-магазина в Великом Новгороде, но в наличии нет отдельных "таблеток". За то есть позиция "столбик" из 5 аналогичных "таблеток", но и его нет в наличии.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
полковник2, это чтоли сигнализация с автономным питанием?
Она же, по идее, от встроенного аккума должна работать только если внешнего питания нет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вот ещё вспомнил, есть такая штука как ионистор. Поставить фарады на две, может будет работать ?
Да нет, не будет.

это чтоли сигнализация с автономным питанием?
Она же, по идее, от встроенного аккума должна работать только если внешнего питания нет.
Насколько я понял (описаний толковых нигде нет), автономное питание работает в режиме охраны. Автономным источником запитываются все цепи сигнализации, включая блокировку двигателя. Сирены питаются от бортового АКБ, но если в нем (АКБ) напряжение падает ниже 8 V - срабатывает тревога "попытка отключения АКБ".
Сигнализация навороченная, нужно её реанимировать.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Что-то не верится, ёмкость уж больно мала.
Система в режиме охраны потребляет не более 140 мА. За 10 часов "съест" 1.4 Ач. На "таблетках" узрел цифирьки "1 4А". Как сие понимать - не знаю, но предполагаю, что это 1.4 Ач.
А сколько действительно в этих "таблетках", меньше?
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Если сигналка использует встроенный аккум не только в качестве резервного питания, то она должна уметь их заряжать (иначе никакой емкости не хватит, чтобы проработать значительное время). Может эта система зяряда и гигнулась (причиной например могут быть убитые старые аккумуляторы)?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А это выбито или напечатано ?
Выбито. Тем же шрифтом, что и прочие символы.

Может эта система зяряда и гигнулась (причиной например могут быть убитые старые аккумуляторы)?
Может и так. Пока не проверил эту версию. Надо найти номинальные аккумуляторы.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
полковник2, то, что используется на материнских платах компьютеров - это не аккумуляторы, а батарейки. CR2032. Они почти плоские. А у тебя видимо стояли толщиной с полсантиметра? Если да, то были советские аналоги. Завтра попробую найти название.
И думаю -=bizon=- прав, цепь заряда сдохла.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
А не может туда подойти литиевая батарея для фотоаппаратов ?
Подойти она может, но на холоде она очень сильно теряет ёмкость, т.е. в мороз сигналка так и не будет работать.
Поищи никель-кадмиевые аккумуляторы от старых телефонов (древние моторолы и ериксоны). В принципе ещё может подойти аккумулятор от видеокамер (которые на VHS писали), они есть свинцовые, но хз сможет ли сигналка её заряжать.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
если хочешь, подгоню тебе рабочую сигнализацию за пару-тройку бутылок пива.
Предложение заманчивое. Это если только для экспериментов. :)
Свою менять не хочу (пока) по причине её навороченности и неразглашенных кодах.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Д 0,1 соответственно 100мА, и Д 0,25 - 250мА
Как мне сказали в магазине (не помню название - на Таллинской улице), эти элементы уже давно не выпускаются и если даже и остались в продаже - никакой гарантии, что они будут работать хоть неделю. А ценничек проиндексировали как для новых!
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Свою менять не хочу (пока)
Хозяин барин.

Батарейки рекомендую посмотреть на сортировке. В первую очередь спроси в ларьке который торцом к дороге стоит (маленький квадратик на рисунке) У них бывают редкие батарейки. Так же можешь глянуть на рынке через дорогу от ларька.

А вообще сфоткал бы ты её. У меня валяются батарейки, может тебе и подойдут.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    146.4 KB · Просмотры: 10
Сверху