• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ 3110 406 инжектор

johndol

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Народ,помогите пожалуйста кто нить сталкивался с такой проблемой,5 й день мучаюсь с машиной,сил моих больше нет,у меня Газ 3110,406 дв,инжектор,один раз ехал по городу,два раза дернулаль и заглохла,я её заводить,а она не хочет,посмотрел под капотом все впорядке,на буксире дотащил до дома,сделал самодиагностику,показал датчик ож и коленвала,ладно купил заменил толку ноль,ну я обратно старые поставил,дальше вызвал автоэлектрика,он мне диагностировал на аппарате своём,выдал 5 ошибок,снимаем микас 5.4 разбираем,а там окислы от водички свежие,почистили,он сгонял к програмисту исправили ошибки,поставили проверили ошибок нет вообще,поменял фильтр топливный быстросъемный,проверил давление бензонасоса до фильтра и после него.пальцем струю не реально удержать,давление в порневой присутствует,автоэлектрик приехал на такой же волге,поставили мои мозги на нее все ок,думал что грм провернуло,снял крышку,посмотрел приблизительно,все ок,купил свечи денсо,проверяю искру,искра синяя и дает пошагово 1.2.3.4.Бенза в баке выше красной отметки,она пытается завестись но не может,подскажите что делать.
 
Последнее редактирование:

johndol

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
А как пытается? А новый ДПКВ не бракованный?
Поставил старый на машину,собрал схему со светодиодом,и отверткой водил,все работает,новый так же...А пытается задодиться её начинает колбасить,а потом тихо,просто крутит стартер,свечи снимал немного мокрые,гонял без свечей,оставлял мин 20,ввернул свечи,та же песня...
 
Последнее редактирование:

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
А пытается задодиться её начинает колбасить,а потом тихо,просто крутит стартер,свечи снимал немного мокрые,гонял без свечей,оставлял мин 20,ввернул свечи,та же песня...
Можно попробывать после попытки заводки машины не выкручивать свечи, а заводить с нажатой педалью газа.
Если заведется, то бонально заливает свечи.
 

johndol

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Можно попробывать после попытки заводки машины не выкручивать свечи, а заводить с нажатой педалью газа.
Если заведется, то бонально заливает свечи.

А может просто проскользнул ремень грм,и сбились метки,первый поршень надо выстовить в режиме сгорания,при том коленвалы должны быть выставлены по меткам,а клапана при этом закрыты чтоб не заливало,там было попадание масла,у меня пробивало прокладку гидронатяжителя цепи верхний,сам гидрик живой,заменил прокладку и все норм было.Может быть такое или нет,кто подскажет
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Бенза в баке выше красной отметки,она пытается завестись но не может
Возможно, но маловероятно, на подъёме попал воздух.
Попробовать запуск с продувкой. Если запустится - ДТОЖ менять.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
два раза дернулаль
Это более интересно. Намёк на перескок цепи.
грм провернуло,снял крышку,посмотрел приблизительно
Не показатель.
Смотреть надо внимательно. Отклонение может быть не более пол зуба.
 
Последнее редактирование:

johndol

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
диагностический комп проверил,ошибок нет вообще,чек при вкл зажигания морнул и все,если б была ошибка он горел бы,получается заливает свечи в это время клапана открыты,значит что то с фазами коленвала,
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
ошибок нет вообще
ЭБУ несколько туповат.
Показывает явный обрыв (высокий уровень) или КЗ (низкий уровень).
А если ДТОЖ вместо 0 выдаёт 50, то ЭБУ считает, что датчик исправный. :haha:
Поэтому и поставил БК.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
что то с фазами коленвала,
Проверить просто. Приподнять синюю крышку, даже не снимая, что к ней прикручено, снять переднюю крышку ГБЦ и повернуть коленвал до ВМТ. Метки на звёздочках (не штифты!) должны быть на уровне плоскости ГБЦ, допустимы небольшие отклонения, в пределах пары мм.
Головка на 12, головка на 36.
 
Последнее редактирование:

johndol

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Метки на звёздочках (не штифты!) должны быть на уровне плоскости ГБЦ, допустимы небольшие отклонения, в пределах пары мм.
Головка на 12, головка на 36.[/QUOTE]

Завтра гляну,скачал и распечатал схему,как должны быть выставлены фазы коленвалов,и датчик новый есть,он латуно-черный,точнее разъем на датчике совпадает какой раньше стоял...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545

johndol

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Загнали в теплый гараж,всё разобрали и оба на...Нашел причину,оборвало шпонку на втором распредвале фиксатор звезды,работал только один распредвал...И завелась с первого раза...Вот так...
Всем спасибо за помощь...Век живи,век учись...
 
Последнее редактирование:
Сверху