• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ 3110 - ваше мнение

Евгений1988

Заблокирован
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Добрый вечер уважаемые пользователи форума. В настоящее время владею автомобилем ваз 2114 (2002 г.в). В последние несколько месяцев автомобиль стал требовать все больших вложений и частого ремонта. Поскольку мне с детства нравятся автомобили "волга" в голове все чаще крутится мысль о покупке инжекторной 3110 последних лет выпуска и восстановлении ее в идеальнейшее стоковое состояние - этакий красивый автомобиль с душой на каждый день. В связи с такими мыслями хотелось бы прояснить следующие вопросы:
1. Стоит ли браться за проект?
2. Какова примерная стоимость приведения волги в идеальное состояние?
3. Волга - современное ретро?

Надеюсь на развернутое мнение владельцев.
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
мысль о покупке инжекторной 3110 последних лет выпуска и восстановлении ее в идеальнейшее стоковое состояние

ваз 2114 (2002 г.в). В последние несколько месяцев автомобиль стал требовать все больших вложений и частого ремонта
Ну если тут денег не хватает про волгу забудь
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
1. Стоит ли браться за проект?
Да, если есть отложенные "на всякий случай" хотя бы 500-700 тыс. руб. Если нет- не стоит.
2. Какова примерная стоимость приведения волги в идеальное состояние?
200-300 тыс. руб. и выше.
3. Волга - современное ретро?
Нет. Это автомобиль для тех, кто не любит идти по проторенной дорожке и не ищет лёгких путей.

Добавлено через 49 секунд
тогда уж первых лет, металл лучше.
+++
 
Последнее редактирование:

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
этакий красивый автомобиль с душой на каждый день
:haha:
Если ты последовательный человек (или упертый), не белоручка или просто никогда не унываешь, то за проект можно браться. Волга любит: гаражик, наличие инструмента и толковых приятелей/старших товарищей. Волга не любит: -"заеду-ка я всервис, пускай там все и делают!" Отомстит потом вдвойне: переделывать все равно придется самому, а деньги уже потрачены.:haha:
Стоимость приведения волги в идеальное состояние зависит от пункта первого и наличия свободных денег (а не из бюджета семьи, ибо никакая женщина терпеть ЭТО постоянно не будет:)). Цены на некоторые запчасти просто выводят из себя, особенно когда ты понимаешь, что необходимый результат после ремонта/замены может быть достигнут не с первого (второго, третьего, нужное подчеркнуть:wall:) раза.
В первую очередь Волга - это очень харизматичный авто, "машина с душой" и "настоящий автомобиль, которым действительно управляешь!" И уже во вторых - это устаревшая морально и физически конструкция, которая не всегда отвечает современным требованиям к комфорту и безопасности.
Несомненный плюс данного авто - оно не столь критично к регулярному ТО, и способно ползать "до последнего", пока владелец не нашарит в кармане медяки на замену тормозных колодок или ремонт коробки. Самый яркий минус - при всех своих достоинствах и недостатках любимая машина в очень хорошем состоянии способна внушить своему владельцу, если он вдруг надумал ее продать, что она просто бесценна... и висеть в инетах с пятью нулями RURов годами в продаже.:)
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
ну и зачем человека отговаривать?
во-первых, 3110 это не проект, а просто машина.
во-вторых, много денег она не попросит, если найти нормальный кузов.
в-третьих, волга - это волга. когда сядешь в неё - поймешь, что это твоё (или не твоё)
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Смотря что возьмёшь. У меня 24-ка 1984 г.в. , офицально ветеран ( это когда машине 30 лет и старше ), железо хоть пляши на ней. Брал пять лет назад за 85 000р. , за всё время вложил около полтинника ( просто многие запчасти брал или за копейки, или так отдавали ребята с нашего филиала ) , машина уже имеет три грамоты за рестоврацию. Правда зимой не езжу, но летом катаюсь каждый день. Я это к чему, не так это и дорого владеть Волгой. Зато какой кайф кататься на этом самом лучшем в мире автомобиле!!!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
во-вторых, много денег она не попросит, если найти нормальный кузов.
:) :good:
Добавлю от себя еще:
еще к нормальному кузову нужен нормальный двигатель; нормальная рулевка; нормальная ходовка; нормальные бензобак и бензонасос; нормальные тормоза; нормальная трансмиссия + нормальная электрика и система охлаждения - тогда точно не попросит много денег.. :)
 

Евгений1988

Заблокирован
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Отговаривать действительно бесполезно. В прошедшие выходные ездил на авторынок с целью "посмотреть и покататься". Понравилось. Правда четырнадцатая сразу взбрыкнула и сломала вилку сцепления, но это уже неважно.
Интерес есть именно к 3110. Головой понимаю что 31105 современнее, а 3102 монументальнее - золотая середина в общем.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Отговаривать действительно бесполезно
Ну тогда вливайтесь ;)
На досуге можно в этом же разделе прочитать темы :
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=96120
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=92818
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=85498
и проч. подобные . Многие вопросы отпадут и повторений будет меньше. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=64726
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Кузов желательно целый.
Двигатель 406 (лучшее соотношение цена/качество), если запас рублей есть, то можно и Крысу. Японские значительно дороже + оформление изменений.

КПП желательно последних модификаций, по слухам переключение передач отличное. У меня старая, иногда с перегазовкой.

Передняя подвеска - шаровая. Сейчас юзаю на шарах, в сравнении со шкворнями как небо и земля.

Задний мост хвалят от Вольво, но тут к спецам. Я и на штатный не жалуюсь.

Расход при спокойной езде, 90-110, очень маленький. В 8/100 свободно укладывается.

У меня перепады высот до 100м, средняя высота от уровня моря - 350, расход (летом) в пределах 8,2 - 8,7. В зависимости от соотношения город/трасса.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Задний мост от Вольво
Коробка от Форда
Двигатель джизет с акпп тойотовский
Резина Мишлен; Бриджстоун; Хакка
ВУТ от Субару
Дворники иномарочные
Вент печки от Рено
Диски литые иномарочные
Салон от Марк 2 велюровый или от другой инки кожаный с подогревом
Сигналка иномарочная
Потеха иномарочная
Фары от маза или еще чего и еще много много иномарочного , но кузов должен быть еще СССР - броня , а не кузов.
и половины я не упомянул кмк :)

А в принципе и
Я и на штатный не жалуюсь.
и на штатном люди ездят.:yes2:
 
Последнее редактирование:

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Да нормальный автоммобиль волга 3110. Есть свои плюсы и минусы, как и в любой машине. Мне кажется, точнее всех описал alex-f. У меня был живой экземпляр. К движку вообще не было претензий, ничего с ним не делал, кроме замены масла. Машина с душой, очень её любил, да и жена полюбила, хотя изначально была настроена негативно - "зачем нам такой крокодил", "она огромная, неповоротливая", "много жрет" и т.д., чего только не наслушался перед покупкой. Но, сейчас, оглядываясь назад, вспоминаем её с теплотой. И, если б сейчас нужно было вернуться к б/у российскому автопрому - то только волга.
Но, есть и минусы - устаревшая конструкция (у меня были шкворня). Менял полностью перед, т.к. пред. хозяин забил на шприцевание - итог масленки закоксовались наглухо. Да и много чего пришлось поменять за 3 года - сцепление, РЦС, ГЦС, ГТЦ, торм. шланги, радиатор+патрубки, ДМРВ, и т.д. Короче, скучать не давала :) Ну так и возраст (была 2001 г.)
Но, я ни капли не жалею, что выбрал именно Волгу! Поэтому, если есть желание, и твердый характер - бери, не пожалеешь.В волге действительно нужно посидеть, проехать и понять - твое или нет. Я вот с детства сидя в волге испытывал то, что не давали другие машины. У дедушки была копейка 1975 г., она и сейчас жива - ездит брат на ней. Но, к ней не было такой тяги как была к волгам. Такая история))
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Задний мост от Вольво
Коробка от Форда
Двигатель джизет с акпп тойотовский
Резина Мишлен; Бриджстоун; Хакка
ВУТ от Субару
Дворники иномарочные
Вент печки от Рено
Диски литые иномарочные
Салон от Марк 2 велюровый или от другой инки кожаный с подогревом
Сигналка иномарочная
Потеха иномарочная
Фары от маза или еще чего и еще много много иномарочного
и половины я не упомянул кмк :)

А в принципе и

и на штатном люди ездят.:yes2:

хороший список того что волге не нужно, или как выкинуть деньги
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@m21406, Коллега .. Вы смотрите внимательнее пожалуйста:

Вот список

Задний мост от Вольво
Коробка от Форда
Двигатель джизет с акпп тойотовский
Резина Мишлен; Бриджстоун; Хакка
ВУТ от Субару
Дворники иномарочные
Вент печки от Рено
Диски литые иномарочные
Салон от Марк 2 велюровый или от другой инки кожаный с подогревом
Сигналка иномарочная
Потеха иномарочная
Фары от маза или еще чего и еще много много иномарочного
и половины я не упомянул кмк[/quote]


А вот мой вывод :
А в принципе и
и на штатном люди ездят.
+++++++++++++++++++++++ http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2045230&postcount=15



А Вы взяли.. всё в кучу смешали , извратили моё сообщение+ Волгу с маленькой буквы....

Может быть как то внимательнее... отделять теплое от мягкого то ;)

И где Ваше сообщение по теме и ТСу-? Или это не цель (ответить или предложить что то автору темы)-? А цель обосрать вышенаписавших-? :rofl::rofl:
Спасибо товарищ:drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху