• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ 3102 - вернуть былое и сделать лучше!

lastik

Общительный
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Друзья, ищу советов! Имею прекрасный автомобиль Газ-3102 серебристый металлик 2006 года. Все хорошо и замечательно, но годы и парковка во дворе берут свое ((( Короче, пошли жучки разные, сколы краски от камушков обнажают голый метал, грунтовки там нет, к сожалению (( Авто люблю и менять не хочу, а хочу максимально продлить ему жизнь и кататься на радость себе и окружающим!
Подскажите, есть ли какие-нибудь технологии, чтобы, например, ржавчинку зачистить, загрунтовать, а сверху машинку перекрасить (то есть, на старую краску положить краску новую)? А если со всего кузова снять краску, загрунтовать и покрасить заново? Настолько это возможно? Догадываюсь, конечно, что возможно, но а вот рентабельно ли??? Может быть, кто-то знает другие решения и подскажет мне гуманитарию что и как лучше сделать? Заранее спасибо за ответы :hi:
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
грунтовки там нет, к сожалению (
Да хватит сказок. Не было бы грунта -она бы вся была рыжая в первый год. Есть там грунт и был всегда. Железо дерьмовое. В этом дело.
Кури раздел в котором пишешь. Тут все есть.;)
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Друзья, ищу советов! Имею прекрасный автомобиль Газ-3102 серебристый металлик 2006 года. Все хорошо и замечательно, но годы и парковка во дворе берут свое ((( Короче, пошли жучки разные, сколы краски от камушков обнажают голый метал, грунтовки там нет, к сожалению (( Авто люблю и менять не хочу, а хочу максимально продлить ему жизнь и кататься на радость себе и окружающим!
Подскажите, есть ли какие-нибудь технологии, чтобы, например, ржавчинку зачистить, загрунтовать, а сверху машинку перекрасить (то есть, на старую краску положить краску новую)? А если со всего кузова снять краску, загрунтовать и покрасить заново? Настолько это возможно? Догадываюсь, конечно, что возможно, но а вот рентабельно ли??? Может быть, кто-то знает другие решения и подскажет мне гуманитарию что и как лучше сделать? Заранее спасибо за ответы :hi:

А как пороги? Багажник? двери? Рамка стекла? Все целое?
Подпись на тему - самому интересно.
 

lastik

Общительный
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Сказки или нет про грунт, я этого не знаю, но грунта я не видел :smoke:
Может, и железо хреновое конечно, но меня не очень интересуют проблемы детерминизма явлений (железо-грунт и т.п.), а очень интересует решение проблемы и так, чтобы быстро собрать максимум информации. Лопатить раздел можно до седых волос, быстрее спросить, может быть, кто опытный и умный расскажет, как это сделал, сколько стоило и тд.
Пока самое проблемное место - низ дверей. Рамка стекла, капот, багажник, стойки и прочее - проблемы только там, где были сколы.
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
А если со всего кузова снять краску, загрунтовать и покрасить заново? Настолько это возможно? Догадываюсь, конечно, что возможно, но а вот рентабельно ли???
Ремонтировать Волгу вообще нерентабельно. Стоимость продажи от этого не вырастет.
А если делать для себя, то имеет смысл хорошо подготовить поверхности, качественно покрасить в металлик и после этого сделать полную хорошую антикоррозионную обработку. Любимая машина этого заслуживает. Я на своей так сделал. Родная краска держалась хорошо. Поэтому её заматовали, подготовили все поверхности и качественно покрасили. Естественно подетально, со снятием всего что снимается.
Главное чтобы металл был хороший. Красить гнилые пороги или двери смысла нет. Сначала приводится в порядок кузовщина. На своей, 2001 года, махнул двери на свежие 105-е.
Драть кузов болгаркой, снимая родную краску я бы не советовал.
Вот такое моё имхо.
 
Последнее редактирование:

lastik

Общительный
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
А если делать для себя, то имеет смысл хорошо подготовить поверхности, качественно покрасить в металлик и после этого сделать полную хорошую антикоррозионную обработку.
Делаю, конечно, больше для себя, поэтому и интересуюсь, иначе тупо продал бы ))
Поэтому её заматовали,
А как это Заматовали???
То есть, Вы новую краску положили на старую? Антикоррозийку я делал 2 раза, вроде, все хорошо. Начал низ дверей вздуваться, а также вылезли и сколы и жучки. Не хочу доводить до крайности, хочу готовить сани летом. И скажите еще, плиз, покраска кузова, в среднем, насколько дорогое удовольствие?
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если низ дверей вздулся то уже что не делай,оно всё равно сгниёт:(...с низом дверей только один вариант.
отрезать весь низ дверей вместе с углами и этот фрагмент заменить цельным куском металла толщиной 2-3мм.потом вся дверь сгниёт...а низ останется:smoke:
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
это целая головная боль!
к сожалению красота требует жертв.:)

! Проще создать фонд сбора средств на возобновление производства и делать уже с толком!
ИМХО это мы волговоды можем об этом только помечтать :(....но рынок суров...поэтому мечтаем дальше...
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
lastik, Ищем новые двери(если для себя)и проливать изнутри швы по низу.Мне так ещё правую пер.дверь осталось найти,а потом отдам в покраску.
 

lastik

Общительный
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Ищем новые двери(если для себя)и проливать изнутри швы по низу.Мне так ещё правую пер.дверь осталось найти,а потом отдам в покраску.
Да, уже подумываю над этой историей, но пилить не хочу, это :wall:
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Я на своей двери менял на свежие. Прямо сказать значительно правильнее, нежели колхозить низ из листа. По цене с разбора вполне приемлемо. После покраски тщательная обработка антикором внутри двери.
Если делать для себя. Перед покраской шов двери снаружи проходится шовным герметиком. Посмотреть как это делается можно на ВАЗовских дверях. -08, -09, -10. И на многих иномарках. Почему так не делали на Волгах с завода - непонятно. Только не забудьте перед этим убрать все малейшие намёки на ржавчину в шве.
И внешний вид дверей будет долго радовать Вас.
Zingerman56, Двери одинаковы по внешним размерам. Но в зависимости от года выпуска модели, а соответствено варианта салона, отличаются внешними ручками, крепежными отверстиями обшивок, ручек открывания/закрывания и замков. Но с помощью прямых рук, дрели и напильника всё решаемо.
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
По цене с разбора вполне приемлемо.
Приемлемо-то да,но ездил с другом на разбор,перебрали кучу дверей,нашли целую,друг(рихтовщик по профессии)провёл рукой по двери и выдаёт-шпаклёванная,и сразу на выход.Теперь ищу только новую.
Кстати,если новая дверь окрашена в красный или красно-оранжевый цвет,а не в чёрный,то это завод или нет?
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Кстати,если новая дверь окрашена в красный или красно-оранжевый цвет,а не в чёрный,то это завод или нет?

На авторемонтных заводах так 24-е двери красили. Например в Чебоксарах. Насчёт 3110 или 31105 точно не скажу

Ещё про двери. Я не про пункт приёма чермета говорил, а про нормальный авторазбор. Зайдите в тему Разборы. Обратитесь к разборщикам с нашего Форума. Например Фрамси, или Индиго. Они продают вполне приличные запчасти. И хорошие двери Вам подберут.
Про рихтовщика, которому надо рукой по поверхности проводить, чтобы определить шпаклевана или нет - улыбнуло. Спасибо.:good:
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Обратитесь к разборщикам с нашего Форума. Например Фрамси, или Индиго.
Игрушка полушка,да рупь перевоз.Далековато.У себя найду.
Про рихтовщика, которому надо рукой по поверхности проводить, чтобы определить шпаклевана или нет - улыбнуло.
Чел этим занимается более 30 лет,для меня авторитет в железном деле.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
можно и в ваннах химических купание устроить.
сомневаюсь я что где-то согласятся машину в хим.ванне искупать...согласятся только наверно за очень большое бабло...представь как засрётся ванна всеми антикорами.самые пострадавшие места только пескоструить...машину покрасить и забыть о зимней езде...
 
Сверху