• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ 2410,передняя подвеска,замена

  • Автор темы Кирилл
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К

Кирилл

Преведствую знатоков Волг!Прикупил по случаю 2410,старенькая,1985гв, но кузов в отличном состоянии и почти не ездила(60000км):yes4: !!!!Вот решил довести ее до ума!Собираюсь заменить:двигатель(еще не решил какой,думаю поменять на 406)и довести до ума ходовая-тормоза!Вот и первый вопрос:хочу поставить дисковые тормоза,для этого надо менять весь мост или нет!?И есть ли смысл ставить 406с карбом!?Спасибо за внимание!С уважением,Кирилл.:thankyou:
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,659
Реакции
5,134
Баллы
885
Кирилл написал(а):
Преведствую знатоков Волг!Прикупил по случаю 2410,старенькая,1985гв, но кузов в отличном состоянии и почти не ездила(60000км):yes4: !!!!Вот решил довести ее до ума!Собираюсь заменить:двигатель(еще не решил какой,думаю поменять на 406)и довести до ума ходовая-тормоза!Вот и первый вопрос:хочу поставить дисковые тормоза,для этого надо менять весь мост или нет!?И есть ли смысл ставить 406с карбом!?Спасибо за внимание!С уважением,Кирилл.:thankyou:
С такими задумками легче былоб 3110 б.у купить и по деньгам дешевле вышлоб! Нестоит оно того,доведи до ума то что есть и будет не хуже а лучше!
 
И

инженеР

2 ваня
а тюнинг вообще смысла не имеет, кроме чувства глубокого удовлетворения от процесса и результата. если считать деньги всегда получается что дешевле сменить машину (я про серьезный тюнинг а не про синие писалки)

2 Кирилл
флаг в руки и удачи. подвеску обычно меняют в сборе - и перед и зад (если не ошибаюсь там вылет играет существенную роль - 15" колеса цеплять будут)
а насчет 406 движка - круто, но он в 2410 не лезет - нужно пилить правый откос под капотом и изобретать туда какой-нибудь усилитель, соответственно нужна какая-то база посерьезней гаража.
и сразу ставить 406i ибо он если и дешевле то не намного, а в эксплуатации гораздо лучше.
 
К

Кирилл

Отвечу всем сразу!Спасибо всем за внимание!!:thankyou: Я давно вкусил прелесть обладания иномарки,и четко отдаю себе отчет во что мне обойдется переделка Волги и чего я хочу достигнуть в итоге!24ка мне нравится чисто внешне,в ней присутствует дух романтизма и классики автомобилестрения,особенно если немного изменить внешне!!!!!По поводу переднего моста мне ясно:замена целиком!А если поставить диски с отрицательным выносом,цеплять не будут!?И по 406 мысль такая:сдвинуть его вперед,правда придется мутить с подушками!!Еще есть идея,присмотреть двигатель от иномарки с АКПП,уже прикидывал от Форда 2.4л.
 
И

инженеР

подобрать диски с нужным вылетом, чтоб не цепляло можно, но что будет с управляемостью? кинематика подвески ведь расчитана на штатные, а с неродными может быть все что угодно. проверять на себе мне стремно :) тем более на фоне общих трат задний мост выглядит не очень обременительно.
движок вперед подвинуть конечно можно, если влезет. там места перед радиатором впритык совсем, а радиатор двигать некуда. от форда ставят, но это уже совсем нелегализуемо, хотя не всех это останавливает :)
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Очень всего много и накладно. Рисково, хотя может быть результат будет классный. Но с другой стороны неясно, что ожидается от тюнинговой машины? Может, все оставить родное, только устранить сопли. А акцент сделать на внешний вид.
ЭТО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
 
T

taras

по моему подвеску заменить нет проблем т.к. подвеска от 105 (и зад и перед) легко ставятся на 029 а она по размерам (объемы колесных арок) не отличается от 24. вообще идею восстановления 24 поддерживаю. По моему смотрится она более стильно чем 029,10,105
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху