• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ 2410. Проект белоснежка.

LeshkaQX

Общительный
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
27
Реакции
103
Баллы
89
Народ всем привет. Я новенький на этом форуме, так что сильно не пинайте. В голове давно крутилась идея и вот пришло время реализации. Постройка классического олд скульного авто на базе 24 волги. Делаться будет все от и до. Ни каких пластиковых погремушек, винила и прочего. Только металл резина кожа и хром. Газ 2410 89г.в в очень хорошем состоянии, кузов не гнилой, салон тоже в очень достойном состоянии. Немного фоток.

i-922.jpg

i-923.jpg

i-930.jpg

i-928.jpg
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Вот гляжу я и сварочный шов, и шото хрень какаято, можно сказать прихватки, а не шов, вы боялись прожечь чтоль, или просто не умеете варить? все ИМХО мона пинать
 

LeshkaQX

Общительный
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
27
Реакции
103
Баллы
89
Вот гляжу я и сварочный шов, и шото хрень какаято, можно сказать прихватки, а не шов, вы боялись прожечь чтоль, или просто не умеете варить? все ИМХО мона пинать

Я наверное открою для вас тайну, но не в одной машине нет сплошных швов. Все варится или по точкам или в прихватку. Сплошняком можно заварить только наружку. Если вы думаете что чем больше проварено тем прочнее, то это не так.
 

Shadownik

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
53
Реакции
67
Баллы
95
Я наверное открою для вас тайну, но не в одной машине нет сплошных швов. Все варится или по точкам или в прихватку. Сплошняком можно заварить только наружку. Если вы думаете что чем больше проварено тем прочнее, то это не так.

А что было бы плохого в сплошном шве? вы же заплатки делали... подскажите.
 

LeshkaQX

Общительный
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
27
Реакции
103
Баллы
89
А что было бы плохого в сплошном шве? вы же заплатки делали... подскажите.

При сплошном шве металл ведет и он становится прослабленым. Сплошной шов актуален при проварке толстого металла.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Да ребятки. Прочитал весь пост слету. Вернее просмотрел. Фоток отвалено за короткий промежуток времени вагон и маленькая тележка.

Ребяты вы крутые, быка не только за рога хватаете, но и за яйца. Круто, мощно и смело. Браво. Но всегда в хорошем салате есть какое то но. Это но и дает изюминку. Иногда не всегда вкусную....:smoke:

Автор изначально планировал создать олд скульную машину: хром, кожа, металл. Нет винилу и пластику.

Тут промашка. Машина не может быть изначально олд скульной так как это десятка. Получилось бы нечто похожее если машины была бы до года этак 1980 го. Согласны? Думаю да. Торпеда у 10 ки самая ужасная торпеда (на легковых) которую когда либо выпускал завод ГАЗ. Выход один либо ставить от 24 (не десятки) либо от последних 31вых. В первом случае получается компот, во втором современный вариант, но уже не олд скул. Но зато в тему!

Касательно вырезания пола. Я согласен поностью с Ломоносовым М.В. Нельзя так. Вариант проработнный господином Мерлином является наиболее приемлемым так как он не нарушает целостности контрукции.

Открываем стр 202 книжки: Автомобиль Волга ГАЗ-24, конструктивные особенности, техническое обслуживание и текущий ремонт. Издание второе, переработанное и дополненное. Москва Транспорт 1981.

Там черым по желтому (книга старая уже) написано:

Обычной рамы автомобиль не имеет. Все нагрузки, возникающие при движении автомобиля, воспринимает кузов, каркас которого представляет жесткую сварную систему, усиленную наружными облицовочными панелями.

Так вот жесткую сварную систему вы батенька безбожно нарушили. Все изгибы, выштамповки и впадины играют роль несущего остова. А латочки проваренные точечной сваркой и слегка подогнутые плоскогубцами и подбитые молоточком не выход. Есть риск остаться "без штанов" когда пришпоришь своего монстра где нибудь на кривой. Мотор то ого-го, не тупорылый 402Д.

Прошу не обижаться, а воспринять критику нормально. Никто вас не собирается обсирать, это реалии жизни.

Считаю что с мостом вы сильно поторопились.

Но в целом уважение и поклон за мощный пыл и присутствие сильного духа!
 

Антон59

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
При сплошном шве металл ведет и он становится прослабленым. Сплошной шов актуален при проварке толстого металла.


Привет, ребята! жму вам пять за смелость и решительность!!! как у вас дела? чего с тачкой?
 

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
посмотрел идея Класс с задком, но имхо надо было кузов переворачивать на крышу и в этом положении приваривать точки крепления подвески, а не кусок пола целиком.
 
Сверху