• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ 24 + Газ 3110

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Всем привет! Возник вот такой вопрос: Имеется ГАЗ 24 в негнилом кузове и ГАЗ 3110 Плохо восстановленная после ДТП (отдадут за 35-40 тыс) на шкворнях, с гуром, 406 дв. Кузов у 3110 не пригоден к употреблению))) Так вот, на сколько тяжело перекинуть подвеску с вигателем и подойдет ли оно в 24 волгу? Много ли варить придется и сколько по времени в две хари заниматься??)))
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Ну вообще о переоформлении я все писал довольно-таки подробно ;) . Двигатель оформлен, в ПТС сбоку написано, что двигатель заменен на такой-то такойто... но новые лошади не прописаны))) Но в СР-ке все правильно, кроме ошибки в объеме двигла)))) Потом уже обнаружил, что там почти 2,5 литра)))) короче как 405 записали объем. А в чем у тебя проблемы с оформлением? Машина утилизирована?

Ну еще одно пожелание, если удаляют сообщения (как я понял модераторы), пусть хоть объясняют почему.
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Ну вообще о переоформлении я все писал довольно-таки подробно ;) . Двигатель оформлен, в ПТС сбоку написано, что двигатель заменен на такой-то такойто... но новые лошади не прописаны))) Но в СР-ке все правильно, кроме ошибки в объеме двигла)))) Потом уже обнаружил, что там почти 2,5 литра)))) короче как 405 записали объем. А в чем у тебя проблемы с оформлением? Машина утилизирована?

Ну еще одно пожелание, если удаляют сообщения (как я понял модераторы), пусть хоть объясняют почему.
да все понял про замену мотора - прочитал))
авто находиться в аресте - прежний хозяин должен деньги банку, я так понял пока не расчитается (и расчитается вряд ли)
ктстаи, на моей Волге уже шаровая подвеска или шкворня? Хочу шаровую ставить, но там почти всю переднюю подвеску покупать придется((
 
Последнее редактирование:

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Alex 86, На вашей? Точно не могу сказать, загляните под нее и все поймете))))) По моему это пограничный год, у меня 3110 декабрь 2003 года на шаровых, и это вроде как первый выпуск был, по крайней мере у нас в городе))))

vovka_ximik, дерзай! Удачи! Если у Вас 2410, то переделки проходят легче, чем в чистой 24-ке.
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Alex 86, На вашей? Точно не могу сказать, загляните под нее и все поймете))))) По моему это пограничный год, у меня 3110 декабрь 2003 года на шаровых, и это вроде как первый выпуск был, по крайней мере у нас в городе))))
ок, спасибо, в субботу посмотрю
зы: посмотрел отчет о проделанной работе, искренне респектую - молодец! очень понравилось. Вот только хороших колес не хватает))
Еще больше загорелся скорее переделать свою, но к сожалению это не раньше следующего лета.
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Литье есть, но оно трехспицее аллюминиевое, не самое красивое, короче... на фотках просто не запечатлено было на тот момент ;) Конечно хром на 17 - это моя мечта))))
Вот немножко веселых фоток)))
 

Вложения

  • PIC-0109_новый размер.jpg
    PIC-0109_новый размер.jpg
    390.6 KB · Просмотры: 329
  • PIC-0110_новый размер.jpg
    PIC-0110_новый размер.jpg
    432.7 KB · Просмотры: 317
  • PIC-0111_новый размер.jpg
    PIC-0111_новый размер.jpg
    390.5 KB · Просмотры: 312
  • PIC-0119_новый размер.jpg
    PIC-0119_новый размер.jpg
    341.5 KB · Просмотры: 310
  • PIC-0127_новый размер.jpg
    PIC-0127_новый размер.jpg
    327.6 KB · Просмотры: 331

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
да такое 3 спицевое литье не айс савсем, выкинь его либо камунить отдай запросто так), а я вот свои хром зеркала оставлю пока, тк альтернативы пока не нашел по стилю
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Литье есть, но оно трехспицее аллюминиевое, не самое красивое, короче... на фотках просто не запечатлено было на тот момент ;) Конечно хром на 17 - это моя мечта))))
Вот немножко веселых фоток)))
да, диски так себе, мягко говоря:rolleyes: весь вид портят. Железки симпатичнее выглядят
вообще 24ке мало что подходит, поэтому надо очень тщательно подбирать
мне вот понравилось, хотя канеш не в диком восторге
 

Вложения

  • газ 2410.jpg
    газ 2410.jpg
    53.4 KB · Просмотры: 315
Последнее редактирование:

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Gumel_John, Да, порезал не откручивая дверей)) погрузили в газель и свезли...вытянуло меньше полутонны - 2500 примерно в рублях!
Литье забрал у отца, я в принципе к нему привык, да и новое не скоро светит... Думал может перекрасить его хотябы. тока с цветом не определился.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Ну крут, чувак ;) делись впечатлениями теперь !))))

я пока тока взад вперед покатался, тк нада настраивать пару ГТЦ и ВУТ, но ощущения очень классные, может и на оллгазе создам описалово своей машины

в общем машина по кузаву 1986 года, все остальное кроме стекл и сидений с донора, очень много запчастей просто напросто новое

передачи включаюца, калеса крутяца, ГУР гурит, сигналы гудят, фары моргают ну и все в таком духе)
видева работы двигателя ну и немного видна доработка приборки

_http://www.youtube.com/watch?v=0gWuR8kVDxA&feature=player_embedded

нада еще диагностику сделать(чек не горит) и дать просраца как нада машинке
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
По поводу панели были задумки также сделать, но чет передумал. подсветку тока светодиодами надо сделать - лампочки желтят.

Добавлено через 26 секунд
Укосину резал?
 
Последнее редактирование:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
По поводу панели были задумки также сделать, но чет передумал. подсветку тока светодиодами надо сделать - лампочки желтят.

Добавлено через 26 секунд
Укосину резал?

Срезал ее напроч, она не нужна, при кузовном ремонте весной-летом усилю кузов по типу 3102 3110
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Если бы машина была в оригинале, то может быть и подумал... Да и на 15е диски трудно премостырить такие родные колпаки, да и смотреться они не будут (диски). Форма 14 дисков хорошо сочетается с этими колпаками:)
 
Сверху