• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ и вольтметр. Как связаны?

Howard

Общительный
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
88
Реакции
7
Баллы
85
Приветствую всех форумчан.

Давно зрел вопрос, который возникал из за наблюдением за вольтметром на панели.

Итак, ГАЗ 3110. Недавно было установлен газ. Все бы ничего, да стал замечать, что при переключении с бензина на газ резко начинает реагировать вольтметр на панели, показывая, что уровень зарядки резко падает, как будто в машине включилось что-то очень энергоемкое.

Самое интересное, что вольтметр присутствует так же и в рации, которая подключена прямо к аккумулятору. Вольтметр в рации никак не меняет своих показателей при включении газа.

Собственно вопрос, что может так изменять показатели на вольтметре, установленном на панели?
 

waloxa

Общительный
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
84
Реакции
48
Баллы
95
ГБО подключено к проводу который завязан с вольтметром, а так как в волге слишком тонкие провода идёт падение напряжения при открытии газового клапана
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Забивать не надо,а надо поменять провода + от блока предохр.до приборки и = от приборки на корпус, заодно и + печки тоже замени от предохр. до клавиши и от неё на мотора,массу= короткую от мотора к метал.планка на которую полка вешаеться
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
А это надо как то исправлять
можно подключить питание ГБО к появляющемуся + коммутатора, у меня так подключали, тем самым успокоится твой вольтметр.
 

kgb338

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
80
Реакции
14
Баллы
85
можно подключить питание ГБО к появляющемуся + коммутатора, у меня так подключали, тем самым успокоится твой вольтметр.

У меня ГБО подключается к катушке зажигания и тоже после переключения на газ вольтметр сильно просаживается..К чему посоветуете запитаться??? Движок 406-й.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
У меня ГБО подключается к катушке зажигания и тоже после переключения на газ вольтметр сильно просаживается..К чему посоветуете запитаться??? Движок 406-й.
От реле включения вентилятора (около силовых предохранитей которое). Только смотри один плюс там постоянный идёт с предохранительной коробки а другой + появляется при включении зажигания (можно тестером вызвонить его). Удлиняем провод на полметра и подключаем ГБО туда и получаем абсолютно независимо от вольтметра цепь
 

kgb338

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
80
Реакции
14
Баллы
85
От реле включения вентилятора (около силовых предохранитей которое). Только смотри один плюс там постоянный идёт с предохранительной коробки а другой + появляется при включении зажигания (можно тестером вызвонить его). Удлиняем провод на полметра и подключаем ГБО туда и получаем абсолютно независимо от вольтметра цепь

Большущее человеческое спасибо!!!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На моей при включении поворотников стрелки на панели дёргаются в так с включением ламп, я вот не парюсь, при ярком дневном свете, когда не видно зелёную лампу, стрелки играют роль индикатора работы поворотника.:haha:
 

kgb338

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
80
Реакции
14
Баллы
85
Все,проблему решил - подключил как сказал ты! И вдобавок на панель кинул + на проводе потолще и массу дополнительную сделал. Смотрю на вольтметр и не нарадуюсь!!! Спасибо!:drinks:
 
Сверху